Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Можно ли поставить снова на учет в гаи, автомобиль который уже снят с учета и списан?

Можно ли поставить снова на учет в ГАИ, автомобиль который уже снят с учета и списан? Если можно, то что для этого требуется?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Ирина Сисикина
Я занимаюсь оформлением документов для регистрации автомобилей в ГАИ, поэтому могу ответить на Ваш вопрос. Однозначно - нет. Автомобиль, который был снят с учета для утилизации (в утиль). не может быть восстановлен из небытия. Однако, Вы можете получить документы на номерные агрегаты Вашего авто, чтобы в дальнейшем использовать их или продать. Для этого с паспортом гражданина РФ и справкой об утилизации приходите в ГИБДД и пишите заявление о выдаче Вам "Свидетельства на высвободившийся номерной агрегат". Если Ваша справка об утилизации транспортного средства утеряна - по Вашей просьбе инспекторы выдадут Вам новую. Вот и все! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Ирина Сисикина
Я занимаюсь оформлением документов для регистрации автомобилей в ГАИ, поэтому могу ответить на Ваш вопрос. Однозначно - нет. Автомобиль, который был снят с учета для утилизации (в утиль). не может быть восстановлен из небытия. Однако, Вы можете получить документы на номерные агрегаты Вашего авто, чтобы в дальнейшем использовать их или продать. Для этого с паспортом гражданина РФ и справкой об утилизации приходите в ГИБДД и пишите заявление о выдаче Вам "Свидетельства на высвободившийся номерной агрегат". Если Ваша справка об утилизации транспортного средства утеряна - по Вашей просьбе инспекторы выдадут Вам новую. Вот и все! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
я хочу снова пользоватся авто,потомшчто один дебил поторопился,мне выдодут ригис номера чтобы после ремонта ездить
СсылкаПожаловаться
Ирина Сисикина
СсылкаПожаловаться
Добрый день Ирина. Подскажите пожалуйста, 2,5 года назад муж снял авто для продажи,но так и не продал, сейчас хотим приобрести новое авто и воспользоваться программой утилизации. Как это лучше сделать? Сколько госпошлина и через какое время мы можем утилизировать ее? Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Добрый день Ирина. Подскажите пожалуйста, 2,5 года назад муж снял авто для продажи,но так и не продал, сейчас хотим приобрести новое авто и воспользоваться программой утилизации. Как это лучше сделать? Сколько госпошлина и через какое время мы можем утилизировать ее? Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, поскольку автомашина не утилизирована, а просто снята с учета, Ваш супруг является её владельцем, независимо от того, стоит авто на рег. учете или нет. Вы вполне можете воспользоваться своим правом на участие в программе целевой утилизации автотранспорта. Просто приходите в ГИБДД и пишите заявление на утилизацию авто, предварительно посетив автосалон, у которого есть лицензия или дилерский договор на поставку машин по программе утилизации. Владение автомобилем более 6 месяцев дает право на утилизацию по гос.программе и покупку нового автомобиля по льготной цене. Никакой гос.пошлины на утилизацию нет.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, поскольку автомашина не утилизирована, а просто снята с учета, Ваш супруг является её владельцем, независимо от того, стоит авто на рег. учете или нет. Вы вполне можете воспользоваться своим правом на участие в программе целевой утилизации автотранспорта. Просто приходите в ГИБДД и пишите заявление на утилизацию авто, предварительно посетив автосалон, у которого есть лицензия или дилерский договор на поставку машин по программе утилизации. Владение автомобилем более 6 месяцев дает право на утилизацию по гос.программе и покупку нового автомобиля по льготной цене. Никакой гос.пошлины на утилизацию нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за ответ!
СсылкаПожаловаться
Ирина Сисикина
СсылкаПожаловаться
Бред, у моего отца одна такая же как и ты ошибку совершила, нам надо было просто машину снять с учета, на некоторое время, так как номера были старого образца, а она сделала все как утиль. Вообщем далее заява на нее прокуратуру все мутная суета, и профит все хорошо )
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Сисикина
Рада помочь!
СсылкаПожаловаться
Ирина Сисикина
Рада помочь!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,Ирина! Такой вопрос к вам,машина снята с учета,но номерные знаки и ПТС есть. Машина уже снята порядка 3-х месяцев с учета,если ставить обратно на учет,что потребуется для этого,и будут ли какие то сложности или штрафы? Заранее,спасибо!
СсылкаПожаловаться
VodniK
Но как компитентный специалист объяснил: органы ещё поживут...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это раньше было можно.После принятия новых правил не получится. А если вы потом хотите авто восстановить на учет снимите его с учета как утраченное.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это раньше было можно.После принятия новых правил не получится. А если вы потом хотите авто восстановить на учет снимите его с учета как утраченное.
СсылкаПожаловаться
А раньше как?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А раньше как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раньше можно было восстановить документы на списанный в утиль автомобиль.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ГОРЛЕНКО
мой автомобиль находится в ремонте.и в связи с моими материальными средствами он будет находится в ремонте еще где то месяцев шесть.могу ли я временно снять его с учета?
СсылкаПожаловаться
Сейчас восстановить документы после списания автомобиля возможно, если он не был утилизирован (сдан в металлолом). Стоит это дорого. 2850-номера, 500-ПТС, 500-свидетельство о регистрации и еще могут на экспертизу отправить, а это тоже деньги, плюс ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Сейчас восстановить документы после списания автомобиля возможно, если он не был утилизирован (сдан в металлолом). Стоит это дорого. 2850-номера, 500-ПТС, 500-свидетельство о регистрации и еще могут на экспертизу отправить, а это тоже деньги, плюс ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Пардон, номера 2000 руб.
СсылкаПожаловаться
Александр Руденко
Добрый день! Подскажите кто знает. Приобрёл автомобиль стоящий на учёте а хозяина нет в живых уже более десяти лет. При покупки этого авто договорённость с вдовой которая должна была после получения от меня денежных средств вступить в право наследства и сделать договор купли-продажи. На данный момент вдова отказывается вступать в наследства отдав мне ПТС а Тех-талон утерян. Как поступить мне в этой ситуаций что бы автомобиль перерегистрировать на себя? Зарание спасибо за помощь.
СсылкаПожаловаться
денис шошин
Купил машину на рынке !при постановке на учет оказалось что авто снято с учета для утилизации прежним собственником как быть подскажите пожайлуста
СсылкаПожаловаться
денис шошин
Купил машину на рынке !при постановке на учет оказалось что авто снято с учета для утилизации прежним собственником как быть подскажите пожайлуста
СсылкаПожаловаться
У нас такая же история,Денис вы что делали?
СсылкаПожаловаться
Рустам Кабдулов
снял машину с учета в связи с убытием за пределы РФ.И был сдан ПТС в ГАИ,могу ли я снова поставить на учет в РФ.Копия ПТС на руках.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мазин
У меня тогда такой вопрос. Есть возможность взять машину а моем случае СААБ 9000 90 года машина на ходу состояние хорошее полностью целый комплектный автомобиль. Но по неизвестным мне причинам он списан в утиль при том что он целый и вообще отлично выглядит. Получается я не могу на него сделать документы и убрать утиль? ведь он утилем то и не пахнет. И вообще как тогда его эксплуатировать? или все таки как то можно сделать так чтобы легально на нем передвигаться?
СсылкаПожаловаться