29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли поставить снова на учет в гаи, автомобиль который уже снят с учета и списан?

Можно ли поставить снова на учет в ГАИ, автомобиль который уже снят с учета и списан? Если можно, то что для этого требуется?
Евгений Понкратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Ирина Сисикина
Я занимаюсь оформлением документов для регистрации автомобилей в ГАИ, поэтому могу ответить на Ваш вопрос. Однозначно - нет. Автомобиль, который был снят с учета для утилизации (в утиль). не может быть восстановлен из небытия. Однако, Вы можете получить документы на номерные агрегаты Вашего авто, чтобы в дальнейшем использовать их или продать. Для этого с паспортом гражданина РФ и справкой об утилизации приходите в ГИБДД и пишите заявление о выдаче Вам "Свидетельства на высвободившийся номерной агрегат". Если Ваша справка об утилизации транспортного средства утеряна - по Вашей просьбе инспекторы выдадут Вам новую. Вот и все! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
максим wwwВ ответ на Ирина Сисикина
Ирина Сисикина
Я занимаюсь оформлением документов для регистрации автомобилей в ГАИ, поэтому могу ответить на Ваш вопрос. Однозначно - нет. Автомобиль, который был снят с учета для утилизации (в утиль). не может быть восстановлен из небытия. Однако, Вы можете получить документы на номерные агрегаты Вашего авто, чтобы в дальнейшем использовать их или продать. Для этого с паспортом гражданина РФ и справкой об утилизации приходите в ГИБДД и пишите заявление о выдаче Вам "Свидетельства на высвободившийся номерной агрегат". Если Ваша справка об утилизации транспортного средства утеряна - по Вашей просьбе инспекторы выдадут Вам новую. Вот и все! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
я хочу снова пользоватся авто,потомшчто один дебил поторопился,мне выдодут ригис номера чтобы после ремонта ездить
СсылкаПожаловаться
Светлана Крылова ( Вершинина)В ответ на Ирина Сисикина
Ирина Сисикина
Я занимаюсь оформлением документов для регистрации автомобилей в ГАИ, поэтому могу ответить на Ваш вопрос. Однозначно - нет. Автомобиль, который был снят с учета для утилизации (в утиль). не может быть восстановлен из небытия. Однако, Вы можете получить документы на номерные агрегаты Вашего авто, чтобы в дальнейшем использовать их или продать. Для этого с паспортом гражданина РФ и справкой об утилизации приходите в ГИБДД и пишите заявление о выдаче Вам "Свидетельства на высвободившийся номерной агрегат". Если Ваша справка об утилизации транспортного средства утеряна - по Вашей просьбе инспекторы выдадут Вам новую. Вот и все! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Добрый день Ирина. Подскажите пожалуйста, 2,5 года назад муж снял авто для продажи,но так и не продал, сейчас хотим приобрести новое авто и воспользоваться программой утилизации. Как это лучше сделать? Сколько госпошлина и через какое время мы можем утилизировать ее? Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ирина СисикинаВ ответ на Светлана Крылова ( Вершинина)
Светлана Крылова ( Вершинина)
Добрый день Ирина. Подскажите пожалуйста, 2,5 года назад муж снял авто для продажи,но так и не продал, сейчас хотим приобрести новое авто и воспользоваться программой утилизации. Как это лучше сделать? Сколько госпошлина и через какое время мы можем утилизировать ее? Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день Ирина. Подскажите пожалуйста, 2,5 года назад муж снял авто для продажи,но так и не продал, сейчас хотим приобрести новое авто и воспользоваться программой утилизации. Как это лучше сделать? Сколько госпошлина и через какое время мы можем утилизировать ее? Заранее спасибо.
Здравствуйте, поскольку автомашина не утилизирована, а просто снята с учета, Ваш супруг является её владельцем, независимо от того, стоит авто на рег. учете или нет. Вы вполне можете воспользоваться своим правом на участие в программе целевой утилизации автотранспорта. Просто приходите в ГИБДД и пишите заявление на утилизацию авто, предварительно посетив автосалон, у которого есть лицензия или дилерский договор на поставку машин по программе утилизации. Владение автомобилем более 6 месяцев дает право на утилизацию по гос.программе и покупку нового автомобиля по льготной цене. Никакой гос.пошлины на утилизацию нет.
СсылкаПожаловаться
Светлана Крылова ( Вершинина)В ответ на Ирина Сисикина
Ирина Сисикина
Добрый день Ирина. Подскажите пожалуйста, 2,5 года назад муж снял авто для продажи,но так и не продал, сейчас хотим приобрести новое авто и воспользоваться программой утилизации. Как это лучше сделать? Сколько госпошлина и через какое время мы можем утилизировать ее? Заранее спасибо.
Здравствуйте, поскольку автомашина не утилизирована, а просто снята с учета, Ваш супруг является её владельцем, независимо от того, стоит авто на рег. учете или нет. Вы вполне можете воспользоваться своим правом на участие в программе целевой утилизации автотранспорта. Просто приходите в ГИБДД и пишите заявление на утилизацию авто, предварительно посетив автосалон, у которого есть лицензия или дилерский договор на поставку машин по программе утилизации. Владение автомобилем более 6 месяцев дает право на утилизацию по гос.программе и покупку нового автомобиля по льготной цене. Никакой гос.пошлины на утилизацию нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за ответ!
СсылкаПожаловаться
ОперуполномоченныйВ ответ на Ирина Сисикина
Ирина Сисикина
Я занимаюсь оформлением документов для регистрации автомобилей в ГАИ, поэтому могу ответить на Ваш вопрос. Однозначно - нет. Автомобиль, который был снят с учета для утилизации (в утиль). не может быть восстановлен из небытия. Однако, Вы можете получить документы на номерные агрегаты Вашего авто, чтобы в дальнейшем использовать их или продать. Для этого с паспортом гражданина РФ и справкой об утилизации приходите в ГИБДД и пишите заявление о выдаче Вам "Свидетельства на высвободившийся номерной агрегат". Если Ваша справка об утилизации транспортного средства утеряна - по Вашей просьбе инспекторы выдадут Вам новую. Вот и все! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Бред, у моего отца одна такая же как и ты ошибку совершила, нам надо было просто машину снять с учета, на некоторое время, так как номера были старого образца, а она сделала все как утиль. Вообщем далее заява на нее прокуратуру все мутная суета, и профит все хорошо )
СсылкаПожаловаться
Евгений Понкратов
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Сисикина
Рада помочь!
СсылкаПожаловаться
12 12В ответ на Ирина Сисикина
Ирина Сисикина
Рада помочь!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,Ирина! Такой вопрос к вам,машина снята с учета,но номерные знаки и ПТС есть. Машина уже снята порядка 3-х месяцев с учета,если ставить обратно на учет,что потребуется для этого,и будут ли какие то сложности или штрафы? Заранее,спасибо!
СсылкаПожаловаться
VodniK
Но как компитентный специалист объяснил: органы ещё поживут...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это раньше было можно.После принятия новых правил не получится. А если вы потом хотите авто восстановить на учет снимите его с учета как утраченное.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это раньше было можно.После принятия новых правил не получится. А если вы потом хотите авто восстановить на учет снимите его с учета как утраченное.
СсылкаПожаловаться
А раньше как?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Снайпер
Снайпер
А раньше как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раньше можно было восстановить документы на списанный в утиль автомобиль.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ГОРЛЕНКО
мой автомобиль находится в ремонте.и в связи с моими материальными средствами он будет находится в ремонте еще где то месяцев шесть.могу ли я временно снять его с учета?
СсылкаПожаловаться
Ирина Сисикина
Сейчас восстановить документы после списания автомобиля возможно, если он не был утилизирован (сдан в металлолом). Стоит это дорого. 2850-номера, 500-ПТС, 500-свидетельство о регистрации и еще могут на экспертизу отправить, а это тоже деньги, плюс ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Ирина СисикинаВ ответ на Ирина Сисикина
Ирина Сисикина
Сейчас восстановить документы после списания автомобиля возможно, если он не был утилизирован (сдан в металлолом). Стоит это дорого. 2850-номера, 500-ПТС, 500-свидетельство о регистрации и еще могут на экспертизу отправить, а это тоже деньги, плюс ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Пардон, номера 2000 руб.
СсылкаПожаловаться
Александр Руденко
Добрый день! Подскажите кто знает. Приобрёл автомобиль стоящий на учёте а хозяина нет в живых уже более десяти лет. При покупки этого авто договорённость с вдовой которая должна была после получения от меня денежных средств вступить в право наследства и сделать договор купли-продажи. На данный момент вдова отказывается вступать в наследства отдав мне ПТС а Тех-талон утерян. Как поступить мне в этой ситуаций что бы автомобиль перерегистрировать на себя? Зарание спасибо за помощь.
СсылкаПожаловаться
денис шошин
Купил машину на рынке !при постановке на учет оказалось что авто снято с учета для утилизации прежним собственником как быть подскажите пожайлуста
СсылкаПожаловаться
Любовь ДюковаВ ответ на денис шошин
денис шошин
Купил машину на рынке !при постановке на учет оказалось что авто снято с учета для утилизации прежним собственником как быть подскажите пожайлуста
СсылкаПожаловаться
У нас такая же история,Денис вы что делали?
СсылкаПожаловаться
Рустам Кабдулов
снял машину с учета в связи с убытием за пределы РФ.И был сдан ПТС в ГАИ,могу ли я снова поставить на учет в РФ.Копия ПТС на руках.
СсылкаПожаловаться
12