14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли поставить на ваз 2106 двигатель с ваз 2101?не будет ли проблем с Гаи?

Купил машину по договору купли продажы,на учет поставить не успел сломался двигатель,если я поставлю в свою ваз 2106 двигатель с ваз 2101 не будет ли проблем в гаи при постановке на учет?
Евгений Борвих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Влад ВладII
Какой? 1200 куб. от 2101/21013, или 1300 от 21011?
СсылкаПожаловаться
Евгений БорвихВ ответ на Влад ВладII
Влад ВладII
Какой? 1200 куб. от 2101/21013, или 1300 от 21011?
СсылкаПожаловаться
от 21011
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Борвих
Евгений Борвих
от 21011
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получится ВАЗ-21063)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Получится ВАЗ-21063)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А понравятся ли ГАИ такие метаморфозы...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А понравятся ли ГАИ такие метаморфозы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему нет?У меня самого был когда-то с 11м движком.потом я поставил 6й и зарегистрировал без проблем.Главное-документы.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Почему нет?У меня самого был когда-то с 11м движком.потом я поставил 6й и зарегистрировал без проблем.Главное-документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас тоже, скорее всего, можно, но наамного дороже.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сейчас тоже, скорее всего, можно, но наамного дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно.Тогда только справку-счет на движок и какие-то копейки на изменение в ПТС.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это точно.Тогда только справку-счет на движок и какие-то копейки на изменение в ПТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Могут, при большом "желании", на экспертизу НАМИ отправить, а это уже дорже самого пвто может вылиться.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Могут, при большом "желании", на экспертизу НАМИ отправить, а это уже дорже самого пвто может вылиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чтобы поиметь-могут)))
СсылкаПожаловаться
Влад ВладIIВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Получится ВАЗ-21063)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у него движок 2106, то в задн. мосту ГП - 3,9. Если двиг 2103 - то 4,1. А на движки 2101/011 [который 1300] - ГП 4,3. Так что разгоняться будет весьма надрывно и вяло. Ну, и спидометр будет ощутимо врать.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Влад ВладII
Влад ВладII
Если у него движок 2106, то в задн. мосту ГП - 3,9. Если двиг 2103 - то 4,1. А на движки 2101/011 [который 1300] - ГП 4,3. Так что разгоняться будет весьма надрывно и вяло. Ну, и спидометр будет ощутимо врать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спидометр врать не будет. Привод спидометра стоит на выходе коробки. Коробка остается родная и привод тоже. Они рассчитанны на данный мост.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Влад ВладII
Влад ВладII
Если у него движок 2106, то в задн. мосту ГП - 3,9. Если двиг 2103 - то 4,1. А на движки 2101/011 [который 1300] - ГП 4,3. Так что разгоняться будет весьма надрывно и вяло. Ну, и спидометр будет ощутимо врать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это так. Редуктор можно заменить.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
если он с документами-сможешь.
СсылкаПожаловаться
олег
а на шестерке какой мотор стоял? я что то сомневаюсь что именно шестой т.е. 1.6. если мне не изменяет память то блок 2106 синего цвета или серого(блин забыл). а так то по фиг 01.011.03. в документах на авто что написано? ваз-21.....,объем дв-ля? номер дв-ля сейчас не сверяют,так что может и прокатит.
СсылкаПожаловаться
Евгений БорвихВ ответ на олег
олег
а на шестерке какой мотор стоял? я что то сомневаюсь что именно шестой т.е. 1.6. если мне не изменяет память то блок 2106 синего цвета или серого(блин забыл). а так то по фиг 01.011.03. в документах на авто что написано? ваз-21.....,объем дв-ля? номер дв-ля сейчас не сверяют,так что может и прокатит.
СсылкаПожаловаться
На шестерка стоял двигатель с ваз 2103
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Евгений Борвих
Евгений Борвих
На шестерка стоял двигатель с ваз 2103
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зачем 1.5 менять на 1.3? уж лучше 03-й откапиталить. имхо.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
можно.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Можно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Борвих
На шестрерке стоит двигатель ваз с 2103 хочу поставить с копейки двигатель 21011
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Евгений Борвих
Евгений Борвих
На шестрерке стоит двигатель ваз с 2103 хочу поставить с копейки двигатель 21011
СсылкаПожаловаться
Убитый движок меняем на "кота в мешке"?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария