24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли поставить на мопед видео регистратор?

Доброго времени суток. Сколько не читаю форумы, всегда автомобилисты ругаются на владельцев двухколесной техники. Я уже давно катаюсь на скутере (так как в Сочи, это оптимальный вид транспорта) езжу быстро и аккуратно. Включаю поворотники, смотрю в зеркала и соблюдаю ПДД. Путь до работы занимает минут 40. Так вот за эти 40 минут меня раза три подрежут при перестроении (не сигнализируя о маневре), пару тройку раз прижмут к обочине (типа габариты маленькие и так проедешь) и раз пять обхамят, потому что я по их мнению как то не так еду. Вот и хочу иметь этому документальное подтверждение. Что бы не быть голословной.Возможно ли поставить видео регистратор на мопед и как это сделать????Всем заранее спасибо:)
Галина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
exspert.68@mail.ru
На вскидку даже не могу сказать - не специалист в этом....Просто сталкивался несколько раз по роду своей работы с данным вопросом в ходе судебных заседаний. Можно погуглить - и найдёте ответ в поисковике....
СсылкаПожаловаться
PRAMUS 01
Вот лежу я в двух гипсах на правой ноге ( два перелома и рука (один) и 3-е ребро сломано в двух местах. 13 октяб попался на дороге Лексус РХ 350 с курнутым и слегка пьяным водилой. Скутер БЕНЕЛЛИ АЛЬФА 50 спереди разбит да и моя рожа слегка испорчена. Уж поапл мужит на 250 - 300 тыс руб точно. Хорошо у меня страховка от несчастн случаев. ЛИЧНАЯ ЗАЩИТА. Правда что получу ещё не знаю. Всем без ДТП-шных дорог. Это у меня 24-28 й переломы костей. ПРАМУС 01 !!!
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на PRAMUS 01
PRAMUS 01
Вот лежу я в двух гипсах на правой ноге ( два перелома и рука (один) и 3-е ребро сломано в двух местах. 13 октяб попался на дороге Лексус РХ 350 с курнутым и слегка пьяным водилой. Скутер БЕНЕЛЛИ АЛЬФА 50 спереди разбит да и моя рожа слегка испорчена. Уж поапл мужит на 250 - 300 тыс руб точно. Хорошо у меня страховка от несчастн случаев. ЛИЧНАЯ ЗАЩИТА. Правда что получу ещё не знаю. Всем без ДТП-шных дорог. Это у меня 24-28 й переломы костей. ПРАМУС 01 !!!
СсылкаПожаловаться
Скорейшего Вам выздоровления!!!!
СсылкаПожаловаться
PRAMUS 01
битмылм
СсылкаПожаловаться
~Глеб Ромашкин~
есть отличная модель по размерам как зажигалка mini DV 80 вещь классная.в комплекте и липучки и присоски и даже силиконовый чехольчик.ставишь карту на 16гб и радуешься четкой записи с большим разрешением на протяжении (непрерывного видео) 6 часов.
СсылкаПожаловаться
Д.Л.
Не советовал бы крепить регистратор на руль - будет передаваться вибрация от неровностей дороги. В результате ничего не разглядишь потом на записи. Оптимальное крепление экшен-камеры - на шлем.
В суде будет сложно предъявить в качестве доказательства даже записи с сертифицированных устройств. Потому что такие устройства должны регулярно проходить поверку (ну, как счетчики воды в твоем доме, к примеру). А потом еще нужно будет доказать, что ты не химичил с этим видео. Что тоже крайне затруднительно. Зато в группе разбора в ГАИ записи с регистратора снимут с тебя кучу вопросов (дело может даже не дойти до суда). Ну и при различных подставах, в том числе от гибонов, эти записи будут хорошим подспорьем.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Понимаю Галину, сам частенько по работе в Сочи езжу. На мой взляд самый оптимальный вариант это установить камеру на шлем. В Ростове я видел такие у местных мотоциклистов. В подробности правда не вдавался, но можно и в инете поискать.
СсылкаПожаловаться
Мастер массажа
Привет, Галина! Видеорегистратор сильно отличается от экшнкамеры и по качеству и по цене. Видеорегистратор, предназначен для РЕГИСТРАЦИИ событий на дороге. Экшнкамера - для качественной съемки. Поэтому камера стоит дорого и вас это может напрячь.
Покупайте видеорегистратор, его стоимость от 1000 руб. Крепится он очень просто - там в комплекте всегда идет крепление на руль. Также вы можете купить дополнительные крепления, тоже очень недорого, и закрепить эти крепления на шлем, стационарно. Небольшая незаметная пластинка. И потом, по желанию, вы можете крепить свой регистратор либо на руль, либо на шлем. Попробуете оба варианта и сами решите, как лучше.
Покупайте простой недорогой регистратор от китая - для той цели, что вы себе поставили, этого хватит стопроцентно.
Еще одна особенность регистратора - они слегка замедляют скорость при просмотре, но это не помеха.
Ну а экшнкамеры дешевле чем 10.000 руб я вообще не видел. :) Так что имейте ввиду - это совершенно разные устройства для разных целей. Если будут вопросы - пишите в личку, помогу, подскажу.
Успехов вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на Мастер массажа
Мастер массажа
Привет, Галина! Видеорегистратор сильно отличается от экшнкамеры и по качеству и по цене. Видеорегистратор, предназначен для РЕГИСТРАЦИИ событий на дороге. Экшнкамера - для качественной съемки. Поэтому камера стоит дорого и вас это может напрячь.
Покупайте видеорегистратор, его стоимость от 1000 руб. Крепится он очень просто - там в комплекте всегда идет крепление на руль. Также вы можете купить дополнительные крепления, тоже очень недорого, и закрепить эти крепления на шлем, стационарно. Небольшая незаметная пластинка. И потом, по желанию, вы можете крепить свой регистратор либо на руль, либо на шлем. Попробуете оба варианта и сами решите, как лучше.
Покупайте простой недорогой регистратор от китая - для той цели, что вы себе поставили, этого хватит стопроцентно.
Еще одна особенность регистратора - они слегка замедляют скорость при просмотре, но это не помеха.
Ну а экшнкамеры дешевле чем 10.000 руб я вообще не видел. :) Так что имейте ввиду - это совершенно разные устройства для разных целей. Если будут вопросы - пишите в личку, помогу, подскажу.
Успехов вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Спасибо "Мастер массажа"
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
можно на шлем приклеить его скотчем получится не удобно но безопасно
СсылкаПожаловаться
Денис Вишневский
я купил экшен камеру универсальну за 2 тр-водонепроницаемая до 2м.крепления липучки с наклейками.на резинке можно и можно на очки или маску да еще и со звуком
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на Денис Вишневский
Денис Вишневский
я купил экшен камеру универсальну за 2 тр-водонепроницаемая до 2м.крепления липучки с наклейками.на резинке можно и можно на очки или маску да еще и со звуком
СсылкаПожаловаться
Со звуком стремно:) Я громко матерюсь, если что нибудь случается на дороге.:) Потом стыдно будет запись кому нибудь показывать:)
СсылкаПожаловаться
Денис ВишневскийВ ответ на Галина Иванова
Галина Иванова
Со звуком стремно:) Я громко матерюсь, если что нибудь случается на дороге.:) Потом стыдно будет запись кому нибудь показывать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
со звуком даже лучше если не надо звук и убрать можно а в некоторых случаях даже хорошо особенно когда с тебя начинают вымогать менты -мы долго потом смелись когда слушали запись когда с меня аптечку и огнетушитель потребовал -а я ответил там под запаской лежит
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на Денис Вишневский
Денис Вишневский
со звуком даже лучше если не надо звук и убрать можно а в некоторых случаях даже хорошо особенно когда с тебя начинают вымогать менты -мы долго потом смелись когда слушали запись когда с меня аптечку и огнетушитель потребовал -а я ответил там под запаской лежит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько такая камера стоит???
СсылкаПожаловаться
Денис ВишневскийВ ответ на Галина Иванова
Галина Иванова
Сколько такая камера стоит???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне за 2.000 руб в компьютерном магазине там еще были солнцезащитные очки со встроеной камерой-мне советовали купить на дикий пляж ходить
СсылкаПожаловаться
Hotmotoshop.ru
вот камера специально для мотороллеров http://www.hotmotoshop.ru/index.php?page...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария