20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли поставить авто на учет по 3ДКП

Купил авто по ДКП, продавец отдал ДКП у кого он купил (на учет не ставил). Знаю что по этим 2 ДКП я смогу поставить на учет на себя без проблем. В Птс подписи стоят. 
Сможет ли потенциальный покупатель  поставить ее на учет уже с 3 ДКП? С ДКП от моего имени и двумя предыдущими). Место в ПТС есть.
Вася Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Комментарий удален.Почему?
Вася ИвановВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Это да, но чисто теоретически интересует. Стоимость авто небольшая, в районе 50т.р
Брал в принципе на время, пока машины не было.
Или другой вопрос: Могу ли я сейчас по сделать, например ген.доверенность на другого человека? По ДКП ведь я на данный момент собственником числюсь.
СсылкаПожаловаться
Вася Иванов
Зачем лоха? Если можно по 2дкп поставить на учет, почему нельзя по 3 то? Доки на руках все. На основании чего отказать могут?
Я ее например хоть завтра по 2дкп на учет поставлю, если страховку сделаю(предыдущего собственника не надо). Но так, как изначально на время бралась хочется конечно копеечку отбить немного. Машина неплохая в принципе Тойота на автомате, желающие найдутся думаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ИвановВ ответ на Лариса Клешня
Комментарий удален.Почему?
Стоит на учете 100% узнавали. Числится сейчас на чуваке №1 - у него купил чувак №2 - а у чувака №2 взял уже я во как.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ко мне приезжал один такой же, купил авто у перекупщика с моим старым ДКП и пытался поставить на учёт, а вот и не вышло, авто к тому времени почти год как было снято с учёта...
СсылкаПожаловаться
Вася ИвановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ко мне приезжал один такой же, купил авто у перекупщика с моим старым ДКП и пытался поставить на учёт, а вот и не вышло, авто к тому времени почти год как было снято с учёта...
СсылкаПожаловаться
А что меняется от того что даже снята может быть? Собственник то уже другой, номера только по идее менять заставить могут и все...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Нет номера не попросят поменять, Вам просто откажут в регистрации на основании того, что прежняя регистрация была приостановлена первым собственником, а следующий не зарегистрировал авто в установленном законом порядке, в связи с чем авто какбы нет, причём у Вас нет и правовой основы ставить авто на учёт, это может сделать только тот, кто приобрёл авто у первого хозяина, правда при этом ему как минимум придётся оплатить штраф за на рушение правил регистрации ТС. Любые регистрационные действия с авто производятся на основании документа подтверждающего право собственности, а в первом ДКП Вы не числитесь в покупателях, только во втором, на основании первого ДКП первый собственник и совершил регистрационные действия и ДКП уже занесён в базу, какбы погашен.
СсылкаПожаловаться
Вася Иванов
Статью бы почитать... А так ДКП и есть документ на право собственности.
И даже если чувак №1 снимает ее с учета она просто перестает на нем числится(налоги не идут). Авто не списано и поставить его на учет можно в любой момент. Собственником имущества был чувак №2, пока я у него это имущество не купил по ДКП.
Меня интересует если уже я решу ДКП на покупателя написать. В таком случае я становлюсь Чуваком №3 и покупатель идет в гибдд с тремя договорами от №1, №2 и №3. Собственником становится уже он с момента подписания ДКП и вписания в ПТС. Вот как то так мне видится.
С этими 2 ДКП в гибдд я поставлю на учет без проблем. Я это узнавал, если даже Чувак №1 к тому моменту снимет ее с учета, мне придется +2000 за номера новые отдать вот и все. Если не снимет то и номера останутся.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Всегда считал, что собственником является тот, кто последним вписан в ПТС. Но уже не уверен в этом... Завели такой бардак с новыми правилами учета, что сам черт ногу сломит. Я лично не то что с тремя ДКП, с одним бы не стал покупать. Только у лица, вписанного в ПТС и никак иначе. Шанс нарваться на запрет на регистрационные действия при трех "промежуточных" владельцах процентов 90, я думаю. Приставы сейчас по любому поводу запреты накладывают, даже на автомобиль, должнику уже не принадлежащий.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Всегда считал, что собственником является тот, кто последним вписан в ПТС. Но уже не уверен в этом... Завели такой бардак с новыми правилами учета, что сам черт ногу сломит. Я лично не то что с тремя ДКП, с одним бы не стал покупать. Только у лица, вписанного в ПТС и никак иначе. Шанс нарваться на запрет на регистрационные действия при трех "промежуточных" владельцах процентов 90, я думаю. Приставы сейчас по любому поводу запреты накладывают, даже на автомобиль, должнику уже не принадлежащий.
СсылкаПожаловаться
Тут есть несколько прикольных моментов - автомобиль может являться просто имуществом (памятником во дворе), а может быть ещё и транспортным средством, и только во втором случае его необходимо ставить на учёт (регистрировать) и в обоих случаях он является собственностью. А правила регистрации ТС в принципе устроены нормально, причём тут правила, если люди безграмотны, я вот у такого горе-покупателя, который приехал ко мне с моим старым ДКП и регистрационными документами прямо спросил - ты права в крапиве нашёл что-ли?, и отпраил его искать продавца, который ему продал мой бывший авто.Если люди не умеют "пользоваться" головой по её прямому назначению, то правила то причём тут. А вот про приставов правильно подмечено, они вначале арест наложат, а потом будешь доказывать , что автомобиль твой а не должника, во всех базах авто числится на прежнем владельце, но тут и тот ещё гусь, ему , продавцу столько могут штрафов накатать, причём штраф будет самым безобидным из возможных зол.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Тут есть несколько прикольных моментов - автомобиль может являться просто имуществом (памятником во дворе), а может быть ещё и транспортным средством, и только во втором случае его необходимо ставить на учёт (регистрировать) и в обоих случаях он является собственностью. А правила регистрации ТС в принципе устроены нормально, причём тут правила, если люди безграмотны, я вот у такого горе-покупателя, который приехал ко мне с моим старым ДКП и регистрационными документами прямо спросил - ты права в крапиве нашёл что-ли?, и отпраил его искать продавца, который ему продал мой бывший авто.Если люди не умеют "пользоваться" головой по её прямому назначению, то правила то причём тут. А вот про приставов правильно подмечено, они вначале арест наложат, а потом будешь доказывать , что автомобиль твой а не должника, во всех базах авто числится на прежнем владельце, но тут и тот ещё гусь, ему , продавцу столько могут штрафов накатать, причём штраф будет самым безобидным из возможных зол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изменяя правила регистрации нужно было не отменять снятие с учета, а сделать его добровольным, по желанию. Но и тут государство в лице инспекторов МРЭО самоустранилось от решения проблем автовладельцев, взвалив на них все заботы. И тут не только безграмотность, но и просто наглость покупателей. Типа зачем я буду переоформлять на себя, платить налоги, штрафы... Пусть отдувается продавец. Но если продавец попадется тоже себе на уме - то проблемы могут начаться уже у покупателя... Вот так пакости друг другу и строят... С приставами тема вообще не понятная. Сколько раз темы возникали о наложении ареста или запрета на авто, уже сменившего несколько владельцев и регион нахождения. Как они находят такие машины, непонятно... Ведь авто уже переоформлено на другого человека.
СсылкаПожаловаться
Александр ТелятниковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Тут есть несколько прикольных моментов - автомобиль может являться просто имуществом (памятником во дворе), а может быть ещё и транспортным средством, и только во втором случае его необходимо ставить на учёт (регистрировать) и в обоих случаях он является собственностью. А правила регистрации ТС в принципе устроены нормально, причём тут правила, если люди безграмотны, я вот у такого горе-покупателя, который приехал ко мне с моим старым ДКП и регистрационными документами прямо спросил - ты права в крапиве нашёл что-ли?, и отпраил его искать продавца, который ему продал мой бывший авто.Если люди не умеют "пользоваться" головой по её прямому назначению, то правила то причём тут. А вот про приставов правильно подмечено, они вначале арест наложат, а потом будешь доказывать , что автомобиль твой а не должника, во всех базах авто числится на прежнем владельце, но тут и тот ещё гусь, ему , продавцу столько могут штрафов накатать, причём штраф будет самым безобидным из возможных зол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред полнейший невозможно поставить на учет только списанную в утиль машину, то что снята с учета не значит совсем ничего лично сталкивался с таким случаем и в МРЕО сказали (не очень умные сотрудники) тоже что надо ехать к бывшему владельцу что бы он восстановил регистрацию и только потом переоформлять на себя. Накатал жалобу в областное управление ГИБДД и пришел ответ. В этот же день позвонил какой то майор из обл ГИБДД и спросил кто отказал и где. И еще через пол часа уже позвонили из нашего МРЕО и сказали приезжать на оформление (хотя был даже не день когда они оформляют) Если кто то что то Вам отказывает требуйте письменный отказ всегда и с ним уже дальше..
СсылкаПожаловаться
Вася Иванов
"Промежуточный" сейчас один(у него я взял получается). Если я ДКП напишу "промежуточных" станет два (со мной вместе), А ДКП три. Запрета на регистрационные действия нет, я на днях узнавал.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну раз регистрация ТС до сих пор не приостановлена, то можно писать сколько угодно ДКП, а лучше всего от имени первого владельца, раз он лох...
СсылкаПожаловаться
ArtBlz
сколько угодно ДКП не получится, так как при этом все расписываются в ПТС авто, и вписывают свои права владение ТС, придя в ГиБДД с дкп ОТ ЧУВАКА 1 и ПТС где уже трех новых вписали без снятия с учета, значит документ поддельный И ТОГДА ТО Начнутся ПРОБЛЕМЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Телятников
Хоть сколько дкп, но тому кто последний будет оформлять впаяют штраф что нарушены сроки регистрации, а вообще сильно зависит от сотрудников в некоторых городах такое прокатывает без проблем а некоторые строят из себя начальников, тогда требуете отказ в регистрации на бумаге и пишите жалобу в областное управление обычно решается быстро (если реально с документами все в порядке)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария