Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли поменять вентилятор печки иномарки на отечественный?

Подскажите, может кто сталкивался с такими проблемками. На ТЛК 80 почти не работает вентилятор печки. Не раз слышал, что можно поставить от какой-то отечественной машины, якобы по размерам и по креплению подходит.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Беркут
что значит почти не работает? поточнее.
СсылкаПожаловаться
Беркут
что значит почти не работает? поточнее.
СсылкаПожаловаться
еле крутится и скрипит-трещит. не сталкивался ни разу? жесть полная, в машине дубак, стёкла в морозы не отогреваются.
СсылкаПожаловаться
V
еле крутится и скрипит-трещит. не сталкивался ни разу? жесть полная, в машине дубак, стёкла в морозы не отогреваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ежедневно сталкиваюсь на наших мшинах. если поставишь от нашей, то ничего не изменится))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
да ежедневно сталкиваюсь на наших мшинах. если поставишь от нашей, то ничего не изменится))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато в разы дешевле ))
СсылкаПожаловаться
V
зато в разы дешевле ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и поставишь от нашей. тот же скрип и скрежет. многие наоборот на наши ставят от иномарок запчасти, чтоб дольше ходили. не понимаю я тебя, не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну и поставишь от нашей. тот же скрип и скрежет. многие наоборот на наши ставят от иномарок запчасти, чтоб дольше ходили. не понимаю я тебя, не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато мой кошелёк меня понимает. Ну сколько вот от какого-нибудь ТАЗа стоит?
СсылкаПожаловаться
V
Зато мой кошелёк меня понимает. Ну сколько вот от какого-нибудь ТАЗа стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот от классики на подшипниках вроде 1200, обычный- 700- 900. на 2108-- около 1000
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну вот от классики на подшипниках вроде 1200, обычный- 700- 900. на 2108-- около 1000
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2111 стоит 1250. Вчера покупал.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А обычный это как? Точнее, а что тогда вместо подшипников?
СсылкаПожаловаться
V
А обычный это как? Точнее, а что тогда вместо подшипников?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обычный- это тот, что на заводе ставят. он не на подшипниках а на втулках ( такой может и через нделю запищать). на подшипниках уже круто считается на классике.( но они и хоят в разы дольше) сама классика столько не ходит)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
обычный- это тот, что на заводе ставят. он не на подшипниках а на втулках ( такой может и через нделю запищать). на подшипниках уже круто считается на классике.( но они и хоят в разы дольше) сама классика столько не ходит)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вась, одинннадцатые тоже на подшипниках.
СсылкаПожаловаться
Вась, одинннадцатые тоже на подшипниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я знаю. я сейчас о классике пишу. на 11 тоже моторы летят))))))
СсылкаПожаловаться
V
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Примерно так Смаж меня,смаж меня !!!
СсылкаПожаловаться

Примерно так Смаж меня,смаж меня !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мазали... (((
СсылкаПожаловаться
Мля Точно можно Подходит с Маркировкой Ваз 2111 один в один но вращение не то Завтра буду пытаться изъяб нуться поменять вращение В принципе поменять вращение не проблема Обороты разные Делай плюс на чёрный провод
СсылкаПожаловаться
Крылач свой придётся ставить ! который с мотором дуть будет хуже обороты не те !
СсылкаПожаловаться
Крылач свой придётся ставить ! который с мотором дуть будет хуже обороты не те !
СсылкаПожаловаться
Дык я про это и рисую Вращение не то но эффект всё равно есть
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещё от классики можно воткнуть)))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужики, я ничё не пойму, с какого лысого вращение не то будет?
СсылкаПожаловаться
V
Мужики, я ничё не пойму, с какого лысого вращение не то будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Крузаке мотор крутит против часовой, а на 2111 по часовой. Следи за форумом, завтра мотор 2111 дое бу и выложу на форум. Должно получиться. Вот ещё, Вебасто есть?
СсылкаПожаловаться
На Крузаке мотор крутит против часовой, а на 2111 по часовой. Следи за форумом, завтра мотор 2111 дое бу и выложу на форум. Должно получиться. Вот ещё, Вебасто есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это засада! А как там насчёт чёрного провода куда-то...?
Вебасто нет. Зато есть гараж из ФБС-60! Поэтому рекордный на той неделе ночной мороз в наших краях - 38 был мне глубоко сам понимаешь до какой части тела )))
СсылкаПожаловаться
V
Вот это засада! А как там насчёт чёрного провода куда-то...?
Вебасто нет. Зато есть гараж из ФБС-60! Поэтому рекордный на той неделе ночной мороз в наших краях - 38 был мне глубоко сам понимаешь до какой части тела )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На крузаке красный провод плюс, чёрный минус. Если втычишь 2111, цепляй чёрный на красный, а красный на чёрный и поставь дополнительную помпочку. Очень помогает на холостых. А лучше потерпи день, два. Я связался именно с восьмидесяткой и с такой же проблемой и мне интересно его довести до ума.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А почему обороты не те? Крыльчатка от нерадного вентилятора по размерам другая или как?
СсылкаПожаловаться
V
А почему обороты не те? Крыльчатка от нерадного вентилятора по размерам другая или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наклон лопастей не тот !
СсылкаПожаловаться
Наклон лопастей не тот !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормалёк! У наших "конструкторов" ума не хватило даже наклон оптимальный сделать... ( Лишь бы родная крыльчатка на неродной моторчик налезла.
СсылкаПожаловаться
V
Нормалёк! У наших "конструкторов" ума не хватило даже наклон оптимальный сделать... ( Лишь бы родная крыльчатка на неродной моторчик налезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто у нас он с другой стороны втыкается !!!
СсылкаПожаловаться
V
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На нашем вал 10мм
СсылкаПожаловаться
А что, нашкрябав на Круизер , на моторчик родной денег никак не набрать?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
привет Серег. на бензин все деньги уходят))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет Серег. на бензин все деньги уходят))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Вась. Ничего не понимаю. Почитаешь - не ломаются, запчасти везде, вплоть до рыбного отдела... Врали что ли? )))
СсылкаПожаловаться
Привет, Вась. Ничего не понимаю. Почитаешь - не ломаются, запчасти везде, вплоть до рыбного отдела... Врали что ли? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Сергей! Это всё происки злых конкурентов.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вот к чему этот вопрос, а? Может мне ещё и фары оригинал за 12000 (каждую) ставить (которые светят также, как тайваньские за 3000). Я понимаю, если нужно было бы что-то по двиглу, коробкам, мостам и т.п. Насчёт нашкрябал вообще неуместно, брали его в те славные "доновотаможеннопошлинные" времена, когда он стоил в 2 раза дешевле, чем сейчас.
СсылкаПожаловаться
V
Вот к чему этот вопрос, а? Может мне ещё и фары оригинал за 12000 (каждую) ставить (которые светят также, как тайваньские за 3000). Я понимаю, если нужно было бы что-то по двиглу, коробкам, мостам и т.п. Насчёт нашкрябал вообще неуместно, брали его в те славные "доновотаможеннопошлинные" времена, когда он стоил в 2 раза дешевле, чем сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и воткни оригинал, чтоб крузер помирал, а печка хреначила. а то поставишь на год в лучшем случае
СсылкаПожаловаться
V
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кипишуй. Сказал, на днях сюда выложу все подробности. Сегодня времени не было колдовать.
СсылкаПожаловаться
Не кипишуй. Сказал, на днях сюда выложу все подробности. Сегодня времени не было колдовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того чтобы изменить вращение нужно заднюю крышку с щетками вокруг оси провернуть и придумать новое крепление крышки
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru