Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли поменять масло в заднем редукторе и редуктора отборе мощности с минералки на синтетику?

Авто Ниссан Террано новый (на базе рено). Заметил, что в мороз маслицо (минералка Эльф) там сильно густеет и масло ниже уровня. Можно ли заменить на синтетику GL-5 75w-90? Не вытечет ли через сальники и как будет летом при температуре +35?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
КуКСов Алексей
Если масло подходит по классификации,то почему-бы и не заменить на синтетику. А уж потечёт или нет - это уже от сальников зависит,и ни кто сто процентной гарантии Вам не даст. По личному опыту знаю,что да-же отечественные ВАЗовские агрегаты нормально держат синтетику и не сопатятся,что ДВС,что КПП. А у Вас к тому-же новое авто.Только вот проблем с гарантией не будет?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если GL-5 предусмотрено заводом - то меняйте.
СсылкаПожаловаться
avtomoyka999
Не можно а нужно
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Сходи на профильный форум, а лучше на дастер-форумы. Там давно прожевано и много народа накатало более 100 тыков. В т.ч. на севере. Нормально все переваривает синтетику 75w90. Чаще всего льют кастрюлю и мотюль GL-5. Коробка GL-4 или GL-4/5 синтетику то же воспринимает. В коробку так же чаще всего льют мотюль, кастроль и эльф. Впрочем и другие то же льют. Проблем нет. Реношные дилеры не препятствуют.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Надо смотреть по спецификации, какие "дифы" стоят, если с LSD (вязкостные муфты) то там не 75W90, там другое масло....а минералка или синтетика, это не важно, кстати если стоит LSD, то минералка не может быть залита, там масло идёт....W105 вроде такое какое то, а это только синтетика.
СсылкаПожаловаться
Не знаю,как на вашей машине, а у меня в почти такой же, масла разные для редуктора и раздатки. Только вот уже четвертый год все не загляну туда.Нет потеков - ну и хрен с ими.
СсылкаПожаловаться
Сделай просто-покатался.слил и залил.Я и не только на Ш-Ниве залил после обкатки синтетику по кругу:мотор 5W40,коробка -раздатка75W90,редуктор-75W140.Езжу уже 7 лет,ни один сальник не потек.А на дороге иногда могу себе позволить и 120 идти.Не для рекламы,лично я езжу на Кастроле.Сам выбирай,что залить.
СсылкаПожаловаться
можно и нужно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru