11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли получить права заново?

Здравсnвуйте,

я очень давно (лет 15 назад) поулчил права.

Но сейчас мне нужно по некоторым причинам
получить новые права, заново пройдя всю процедуру.

Возможно ли это?

serge_moscou@mail.ru
Serguei
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
олег
обратитесь в мрэо пусть проверят есть вы в базе или нет. если есть,то просто получаете новые,если нет то добро пожаловать в автошколу. только не понятно для чего такие заморочки. если утеряны навыки вождения,то достаточно позаниматься с инструктором,походить на занятия по пдд,но не трепать себе нервы на сдачу.а при занятиях с инструктором просто честно предупредите,что права есть ,но навыков нет и спокойно отзанимаетесь.удачи.
СсылкаПожаловаться
nyukta
чет я не понял...права есть...вас не лишали...обратитесь в гаи вам заменят на новые и все...
СсылкаПожаловаться
Serguei
Спасибо большое за ответы.
Объясню подробнее что значит "новые права" и в чём собственно дело.

"Новые права" - это права НЕ новая карточка взамен старой, утерянной.
Это новые права по всем показатлям - т.е. человек сдал экзамены и получил права
т.е стажа нет и тд.

Я права получал в 1998 и скорее всего они в базе есть (хотя я не уверен на сто процентов)

Зачем это надо?

Дело в том что чтобы ездить в Европе. нужны, разумеется, права.
Если ты турист,то езди сколько хочешь с российскими.

Ситуация меняется, когда ты резидент - т.е. не гражданин, но имеешь право на проживание и работу в стране.

В этом случае , ты обязан поменять свои российские права на местные - т.е. просто пойти в полицию и на основании твоих российских прав тебе дадут местные - бесплатно (или почти бесплатно)

И это обязательно ты должен сделать в течении года с момент получения статуса резидента.

В течении этого года ты можешь ездить с российскими правами. После года - всЁ - твои российские права больше недействительны, и обменять на их больше не можешь, и ты должен получать местные права на общих основаниях заново - в автошколу и т.д.

Что это такое - вы понимаете - но главное это очень дорого - во Франции, в Париже у людей уходит 2 и более тысяч евро ...

Вот я и подумал, что может быть можно как то поучить новые права и обменять их на местные. Вот собственно и всё...:-)))

Спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей АфонинВ ответ на Serguei
Serguei
Спасибо большое за ответы.
Объясню подробнее что значит "новые права" и в чём собственно дело.

"Новые права" - это права НЕ новая карточка взамен старой, утерянной.
Это новые права по всем показатлям - т.е. человек сдал экзамены и получил права
т.е стажа нет и тд.

Я права получал в 1998 и скорее всего они в базе есть (хотя я не уверен на сто процентов)

Зачем это надо?

Дело в том что чтобы ездить в Европе. нужны, разумеется, права.
Если ты турист,то езди сколько хочешь с российскими.

Ситуация меняется, когда ты резидент - т.е. не гражданин, но имеешь право на проживание и работу в стране.

В этом случае , ты обязан поменять свои российские права на местные - т.е. просто пойти в полицию и на основании твоих российских прав тебе дадут местные - бесплатно (или почти бесплатно)

И это обязательно ты должен сделать в течении года с момент получения статуса резидента.

В течении этого года ты можешь ездить с российскими правами. После года - всЁ - твои российские права больше недействительны, и обменять на их больше не можешь, и ты должен получать местные права на общих основаниях заново - в автошколу и т.д.

Что это такое - вы понимаете - но главное это очень дорого - во Франции, в Париже у людей уходит 2 и более тысяч евро ...

Вот я и подумал, что может быть можно как то поучить новые права и обменять их на местные. Вот собственно и всё...:-)))

Спасибо
СсылкаПожаловаться
=) Мне кажется, что в России сейчас сдать дороже получится, чем во Франции (я не говорю о коррупции, а именно сдать), если давно не управляли.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Serguei
Serguei
Спасибо большое за ответы.
Объясню подробнее что значит "новые права" и в чём собственно дело.

"Новые права" - это права НЕ новая карточка взамен старой, утерянной.
Это новые права по всем показатлям - т.е. человек сдал экзамены и получил права
т.е стажа нет и тд.

Я права получал в 1998 и скорее всего они в базе есть (хотя я не уверен на сто процентов)

Зачем это надо?

Дело в том что чтобы ездить в Европе. нужны, разумеется, права.
Если ты турист,то езди сколько хочешь с российскими.

Ситуация меняется, когда ты резидент - т.е. не гражданин, но имеешь право на проживание и работу в стране.

В этом случае , ты обязан поменять свои российские права на местные - т.е. просто пойти в полицию и на основании твоих российских прав тебе дадут местные - бесплатно (или почти бесплатно)

И это обязательно ты должен сделать в течении года с момент получения статуса резидента.

В течении этого года ты можешь ездить с российскими правами. После года - всЁ - твои российские права больше недействительны, и обменять на их больше не можешь, и ты должен получать местные права на общих основаниях заново - в автошколу и т.д.

Что это такое - вы понимаете - но главное это очень дорого - во Франции, в Париже у людей уходит 2 и более тысяч евро ...

Вот я и подумал, что может быть можно как то поучить новые права и обменять их на местные. Вот собственно и всё...:-)))

Спасибо
СсылкаПожаловаться
В Москве получить в\у тоже скоро будет стоить тысяча евро, а, может, и пару, бггг
Авто стоит 30 тысяч долларов(евро) , никак не найти еще пару на в\у ?
Тогда , может, пешком стоит походить ?
СсылкаПожаловаться
ми
Года полтора назад на глаза попадалась статья в газете, что ГИБДД вплотную возьмётся за некоторых особо умных граждан, придумавших, как обойти закон. Смысл в чём: человек лишен прав, либо не может пройти медкомиссию, состоит на учёте у нарколога или психиатра, тогда он просто меняет имя-фамилию по заявлению (наши законы предусматривают такое) , либо вступает в брак и берёт фамилию супруги, и вот вам чистая биография, и здрасьте новые права. Тем более можно было сдавать без автошколы как самоподготовившийся, т. е. с с минимальными финансовыми потерями. По неоф данным подобной схемой воспользовались более 11000 человек по всей России. Уж не знаю, как в ГИБДД собирались выявлять подобных граждан, но похоже путь такой перекрыт,хотя возможно не совсем...---------------Ни в коем случае не хочу обидеть автора, но вы задали немного странный вопрос, пройти обучение и сдачу заново, при этом имея права и предлагаете самим додумать причины, по которым это нужно делать. Туманный вопрос не предполагает внятный ответ. А выше правильно советовали : если есть права без косяков в прошлом, просто обменяйте на новые, а навыки вождения восстановите с инструктором.
СсылкаПожаловаться
ми
Пока свой пост писал, вы уже всё объяснили. Конкретно по вашей ситуации - может быть лучше сделать по другому: вы "теряете" свои права, восстанавливаете и получаете новые с сохранением стажа, а за границей на обмен отдаёте "потерянные". Тут только вопрос , могут ли "там" как-нибудь узнать, что сдаёшь не действующие права? У них за подобные фокусы наказания строже, чем в России.
СсылкаПожаловаться
ми
Да , ещё вспомнил. В РФ есть такая мулька, когда меняешь нац права на российские, по твоему заявлению тебе оставляют твои нац права. Может у них тоже есть подобное, зачем тогда велосипед изобретать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
А при выдаче сунете инспектору немного денежек и он в особых отметках просто забудет написать что выданы взамен старого В\У.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария