Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы

Можно ли получить права с цветоощущением?

Можно ли получить права с диагнозом "Аномалии цветового зрения и миопия" на период 03.06.2014г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Еремин
Мой друг с цветоаномалией получил (кат. АВ). Близорукости у него, правда, нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Получил без проблем, имея этот же набор. После этого уже много раз медкомиссию для справки проходил, дают добро. Все зависит от степени нарушения цветовосприятия и степени миопии. На категории ВС смотрят на цветоощущение в пределах цветов светофора, чтобы не путался в тех таблицах, где сочетаются эти цвета. В общем, решают индивидуально. С миопией сложнее, там есть пределы не только по зрению каждого глаза, но и по разнице между ними. Надо сходить к врачу, он посмотрит и, зная нормы, даст ответ. Скажет НЕТ, не ищите левых путей обхода, обратитесь в другую поликлинику. Если и там НЕТ, то это приговор и надо с ним смириться.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Набери в инете ( таблица Рабкина) и можно проверить своё зрение на цветные буквы,квадраты,цифры.,там описаны результаты после проверки.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Набери в инете ( таблица Рабкина) и можно проверить своё зрение на цветные буквы,квадраты,цифры.,там описаны результаты после проверки.
СсылкаПожаловаться
Лучше у врача, не для справки, а спокойно, для проверки. Таблица на экране монитора - это уже совсем другая таблица, не реальная, т.к. монитор искажает цвета и тональность.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Лучше у врача, не для справки, а спокойно, для проверки. Таблица на экране монитора - это уже совсем другая таблица, не реальная, т.к. монитор искажает цвета и тональность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брал старую книгу на работе и смотрел на её страницы и на монитор-только угол просмотра менял на мониторе почти ничего не менялось что там и там.Те же ошибки у меня,у сына всё сошлось по ответам.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Брал старую книгу на работе и смотрел на её страницы и на монитор-только угол просмотра менял на мониторе почти ничего не менялось что там и там.Те же ошибки у меня,у сына всё сошлось по ответам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят, что это наследственно. А по таблицам у меня, например, напротив - в книге вижу, на мониторе (пробовал на нескольких) или с трудом, или просто знаю, что там, но не вижу.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Говорят, что это наследственно. А по таблицам у меня, например, напротив - в книге вижу, на мониторе (пробовал на нескольких) или с трудом, или просто знаю, что там, но не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже не всё восприятие,что то по зелёному цвету барохлит зрение.Не давно проверял таблицу .Начертил квадраты и в каждом писал что вижу по номерам,потом туда вписывал правильные ответы и проверял результаты по восприятию-водить может автомобиль.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
У меня тоже не всё восприятие,что то по зелёному цвету барохлит зрение.Не давно проверял таблицу .Начертил квадраты и в каждом писал что вижу по номерам,потом туда вписывал правильные ответы и проверял результаты по восприятию-водить может автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя проблема зеленое-коричневое (буро-коричневое). Вот это, что только буро-, и выручает, это считается допустимым. Был комичный случай, нужно было встретить человека (женщину), сказали, что будет в коротком плаще болотного цвета у выхода. Приехал, а там толпа и больше десятка в болотном (это по моим глазам) цвете. Пришлось подходить и спрашивать, пока эта женщина сама на меня не обратила внимание.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Можно. Медицина и обортни все продажное. Вполне можно получить права на Адольфа Гитлера.
СсылкаПожаловаться
Андрей Малинин
Можно, платишь деньги - и медсправка в кармане.
СсылкаПожаловаться
aleks
если зрительно отличаете номинал купюры,то в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru