11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли подать в угон?

Здравствуйте Всем!Сложилась следующая ситуация: в 2004 году обменялись с одним товарищем машинами,выписали доверки на два года у нотариуса,я его машину продал.А за свою плачу тр.налог по сей день.В конце прошлого года разыскал место прописки этого товарища,поговорил с родственниками ,понял что машиной он пользуется(сын и мать где живет не говорят)попросил передать чтоб со мной связался,но тщетно.По налогу он должен мне порядка 10 т.р., так что просто сходить в ГАИ и утилизировать последнее дело..?
ООО Антара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ЛВ ответ на Spioner
Spioner
За такие вещи он может отомстить, причём, без всякого заранее уведомления заказными письмами.
Просто сожгёт машину, или наймёт шпану за 300 долларов, чтоб они выбили зубы за такую подлую утилизацию.
Не забывайте, в каком обществе живём.
Вы легко даёте советы, которые подставляют других под непонятку и неувязки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И по закону и по понятиям он будет не прав.Беспредел и Уголовное дело. И что же продавцу сидеть и ждать, когда за ним придут, если покупатель совершит ДТП и скроется? Общество обществом, а беспредел нигде не приветствуется, даже среди шпаны и бандитов.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Л
Л
И по закону и по понятиям он будет не прав.Беспредел и Уголовное дело. И что же продавцу сидеть и ждать, когда за ним придут, если покупатель совершит ДТП и скроется? Общество обществом, а беспредел нигде не приветствуется, даже среди шпаны и бандитов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только не надо торкать про понятия, переться в эту область, где ты профан.
Даже по понятиям ты не имеешь права распоряжаться его машиной, ибо, ты её продал и она принадлежит другому.
По-любому, тебе могут предьявить, какого хрена ты утилизировл чужую машину.
Ты будешь буровить про заказные письма, а они могут дать за это в голову, ибо, он не обязан жить по месту прибытия писем, он платил деньги за машину, а ты её отнял, теперь верни деньги, а тачку без документов забери себе..
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Spioner
Spioner
Вот только не надо торкать про понятия, переться в эту область, где ты профан.
Даже по понятиям ты не имеешь права распоряжаться его машиной, ибо, ты её продал и она принадлежит другому.
По-любому, тебе могут предьявить, какого хрена ты утилизировл чужую машину.
Ты будешь буровить про заказные письма, а они могут дать за это в голову, ибо, он не обязан жить по месту прибытия писем, он платил деньги за машину, а ты её отнял, теперь верни деньги, а тачку без документов забери себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но и ваше предложение подать в розыск по факту тоже не катит. Менты отводятся. Ситуация пройденная. Говорят, гражданское правоотношение - обращайтесь в суд. А какой суд - машина ведь, действительно, продана. Только продана, да не совсем. Она передана по доверенности. Это не продажа по закону. Что требовать в суде? Суд неизвестно, что решит. Да, можно потребовать уплатить налог. Но что делать с ситуацией, если он совершит ДТП и скроется, а придут за номинальным владельцем.
Нет уж, я не хочу отвечать за него. Получается, он меня подставляет, а я должен попискивать в трубочку. Я защищаюсь не запрещенными законом способами.
Да, я не имею права по понятиям распоряжаться чужой собственностью, а он имеет право заставлять меня платить налог, т.е. залезать ко мне в карман и подставлять? И что, по понятиям можно игнорировать требования оформить все, как положено, Как раз по понятиям не нужно заказных писем, а достаточно передать на словах. И по понятиям достаточно будет его слова, что мол, извини - закрутился, все оплачу, все оформлю. Но он же и этого не делает. Не хочет по понятиям, будем действовать по закону.

"он не обязан жить по месту прибытия писем" - пока договор купли-продажи не исполнен полностью, а именно так и есть - не поставил на учет на другого владельца - он обязан сообщать свое новое место жительства. Да и родственникам, как указал автор, было передано.
И не надо говорить, что я профан. Может, уркой и не был, но в курсе кое-чего. Работа юриста предполагает некоторые специфические познания в этой области.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Л
Л
Но и ваше предложение подать в розыск по факту тоже не катит. Менты отводятся. Ситуация пройденная. Говорят, гражданское правоотношение - обращайтесь в суд. А какой суд - машина ведь, действительно, продана. Только продана, да не совсем. Она передана по доверенности. Это не продажа по закону. Что требовать в суде? Суд неизвестно, что решит. Да, можно потребовать уплатить налог. Но что делать с ситуацией, если он совершит ДТП и скроется, а придут за номинальным владельцем.
Нет уж, я не хочу отвечать за него. Получается, он меня подставляет, а я должен попискивать в трубочку. Я защищаюсь не запрещенными законом способами.
Да, я не имею права по понятиям распоряжаться чужой собственностью, а он имеет право заставлять меня платить налог, т.е. залезать ко мне в карман и подставлять? И что, по понятиям можно игнорировать требования оформить все, как положено, Как раз по понятиям не нужно заказных писем, а достаточно передать на словах. И по понятиям достаточно будет его слова, что мол, извини - закрутился, все оплачу, все оформлю. Но он же и этого не делает. Не хочет по понятиям, будем действовать по закону.

"он не обязан жить по месту прибытия писем" - пока договор купли-продажи не исполнен полностью, а именно так и есть - не поставил на учет на другого владельца - он обязан сообщать свое новое место жительства. Да и родственникам, как указал автор, было передано.
И не надо говорить, что я профан. Может, уркой и не был, но в курсе кое-чего. Работа юриста предполагает некоторые специфические познания в этой области.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас назвал профаном у области понятий, ибо, мне сразу стало абсолютно видно, что вы этой области не касались никаким боком. Ну, не надо переться рассуждать о чём ведаешь понаслышке от соседа.
...
А по машине, конечно, абсолютный тупик. Менты могут заупрямиься искать машину, которая не в угоне, вы упрямитесь платить за неё налоги, ситация для вас абсолютная непонятка, чего делать конкретно?
Утилизировать - это уже обговорили выше, а платить налоги и ждать его аварии с трупами - тоже полная глупость, а может и машины уже не существует, может она сгорела, или её продали на запчасти.
Полный тупик и безысходка.
Но....
У меня третий раз вопрос, а кто это вообще мог допустить такую ситуацию?
Какую степень наивности надо иметь, чтобы продать тачку по доверенности и спокойно спать? А если эту тачку сейчас найдут с трупом в багажнике? К кому приедут? К хозяину этого топика, который сейчас не хочет платить налоги?
Я думаю, его спеленают так, что он забудет про налоги, пока будет нары шлифовать за свою продажу по доверенности, вершину тупизма.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Spioner
Spioner
Я вас назвал профаном у области понятий, ибо, мне сразу стало абсолютно видно, что вы этой области не касались никаким боком. Ну, не надо переться рассуждать о чём ведаешь понаслышке от соседа.
...
А по машине, конечно, абсолютный тупик. Менты могут заупрямиься искать машину, которая не в угоне, вы упрямитесь платить за неё налоги, ситация для вас абсолютная непонятка, чего делать конкретно?
Утилизировать - это уже обговорили выше, а платить налоги и ждать его аварии с трупами - тоже полная глупость, а может и машины уже не существует, может она сгорела, или её продали на запчасти.
Полный тупик и безысходка.
Но....
У меня третий раз вопрос, а кто это вообще мог допустить такую ситуацию?
Какую степень наивности надо иметь, чтобы продать тачку по доверенности и спокойно спать? А если эту тачку сейчас найдут с трупом в багажнике? К кому приедут? К хозяину этого топика, который сейчас не хочет платить налоги?
Я думаю, его спеленают так, что он забудет про налоги, пока будет нары шлифовать за свою продажу по доверенности, вершину тупизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы будто знаете, каким боком я касался темы понятий!? Я не привык афишировать все свои познания и ситуации.
Но я хорошо знаю одно - если меня подставляют, то вправе действовать адекватно для собственной защиты. Это по любым понятиям правильно. И вправе сделать все для предотвращения того, чтобы меня подставили.
Еще знаю, что полного тупика и безысходности не бывает. Выход есть всегда.
И на третий вопрос тоже могу ответить. При чем здесь наивность и тупизм при продаже по доверенности? Всегда рискует в финансовом смысле больше тот, кто покупает. От налоговой, ментов, если придут после ДТП, когда покупатель скрылся, с трудом, но отмазаться можно. А вот отмажется ли покупатель от предъяв к нему, если подставит продавца?
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Л
Л
А вы будто знаете, каким боком я касался темы понятий!? Я не привык афишировать все свои познания и ситуации.
Но я хорошо знаю одно - если меня подставляют, то вправе действовать адекватно для собственной защиты. Это по любым понятиям правильно. И вправе сделать все для предотвращения того, чтобы меня подставили.
Еще знаю, что полного тупика и безысходности не бывает. Выход есть всегда.
И на третий вопрос тоже могу ответить. При чем здесь наивность и тупизм при продаже по доверенности? Всегда рискует в финансовом смысле больше тот, кто покупает. От налоговой, ментов, если придут после ДТП, когда покупатель скрылся, с трудом, но отмазаться можно. А вот отмажется ли покупатель от предъяв к нему, если подставит продавца?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы будто знаете, каким боком я касался темы понятий!?
Вы в своей жизни их никогда не касались никаким боком.
Зона и тюрьма вас не коснулась, это видно сразу.
И что вас в этом так закусывает? Вам просто повезло.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Spioner
Spioner
А вы будто знаете, каким боком я касался темы понятий!?
Вы в своей жизни их никогда не касались никаким боком.
Зона и тюрьма вас не коснулась, это видно сразу.
И что вас в этом так закусывает? Вам просто повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зона и тюрьма вас не коснулась, это видно сразу.
Ошибаетесь. Я не буду ничего доказывать, но скажу, что, не зная человека, нельзя делать о нем никаких выводов. И что бы он ни говорил, это еще ничего не значит. А "закусывает" меня в ваших словах это то, что вы пытаетесь сделать выводы о человеке, не зная его.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Л
Л
Зона и тюрьма вас не коснулась, это видно сразу.
Ошибаетесь. Я не буду ничего доказывать, но скажу, что, не зная человека, нельзя делать о нем никаких выводов. И что бы он ни говорил, это еще ничего не значит. А "закусывает" меня в ваших словах это то, что вы пытаетесь сделать выводы о человеке, не зная его.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если ты в натуре пайку хавал,нары шлифовал, то почему такую шнягу про понятия торкаешь? Где ты наблотыкался такой пургой, что утилизоровать авто надо по понятиям? Мне странно слышать, что понятия имеют отношения к регистрации авто.
Ты, наверно, в цирке срок мотал, отдремал там десять пасок.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Spioner
Spioner
Если ты в натуре пайку хавал,нары шлифовал, то почему такую шнягу про понятия торкаешь? Где ты наблотыкался такой пургой, что утилизоровать авто надо по понятиям? Мне странно слышать, что понятия имеют отношения к регистрации авто.
Ты, наверно, в цирке срок мотал, отдремал там десять пасок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, сударь, вы видимо отстали от современного общения даже среди блатных. По фене ботать я тоже могу. Но это было в прошлом веке. И ваша манера общения и неосведомленность о современных разговорах в блатном мире говорит о том, что вы только делаете вид, что вы такой навороченный урка. Вы мне неинтересны. И даже читать ответы не буду.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Spioner
Spioner
Я вас назвал профаном у области понятий, ибо, мне сразу стало абсолютно видно, что вы этой области не касались никаким боком. Ну, не надо переться рассуждать о чём ведаешь понаслышке от соседа.
...
А по машине, конечно, абсолютный тупик. Менты могут заупрямиься искать машину, которая не в угоне, вы упрямитесь платить за неё налоги, ситация для вас абсолютная непонятка, чего делать конкретно?
Утилизировать - это уже обговорили выше, а платить налоги и ждать его аварии с трупами - тоже полная глупость, а может и машины уже не существует, может она сгорела, или её продали на запчасти.
Полный тупик и безысходка.
Но....
У меня третий раз вопрос, а кто это вообще мог допустить такую ситуацию?
Какую степень наивности надо иметь, чтобы продать тачку по доверенности и спокойно спать? А если эту тачку сейчас найдут с трупом в багажнике? К кому приедут? К хозяину этого топика, который сейчас не хочет платить налоги?
Я думаю, его спеленают так, что он забудет про налоги, пока будет нары шлифовать за свою продажу по доверенности, вершину тупизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же говорил, выход всегда есть. Посмотрите пост ниже Сергея Иванова.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Spioner
Spioner
Продать человеку машину, получить за неё деньги, а потом заявить об утрате и подать на неё заяву?
А что владельцу потом гоаорить, когда он появится?
Юридически машина ваша, а фактически вы её продали, она чужая, вы пытаетесь качать права на чужое имущество, арестовывать его и закрывать на штрафстоянку.
Неудивительно, если за такие действия могут дать по лицу, и правильно сделают.
Он виноват, что не платит налог, но вы хотите поступить ещё более по-скотски, за неоплаченный налог лишить его целиком машины, причём безвозвратно.
Как потом выходить из положения с ним? А если он пойдёт на крайние меры? Начнёт расправы и поджоги имущества?
Накликать такую беду за неоплаченный налог?
Надо было раньше башкой думать, когда продавали через доверенность.
А если он сейчас ребёнка задавит, скроется оттуда, кого будут арестовывать? Только хозяина машины, к вам приедут и закуют в наручники, потом им будете обьяснять, что вас там не было, а машиной управлял другой дядя.
СсылкаПожаловаться
Вы закон то почитайте Авто поставят на стоянку придет владелец которому вы ее продали принесет денежку . Вы авто на него переоформляете и все пусть он на ней катается дальше. И никто никаких прав не качает. Это способ заставить нового владельца оформить авто как положено
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
http://www.prav-net.ru/777-novye-pravila... ту все написано снять с учета в связи с прекращением регистрации и волки сыты и овцы целы
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
http://www.prav-net.ru/777-novye-pravila... ту все написано снять с учета в связи с прекращением регистрации и волки сыты и овцы целы
СсылкаПожаловаться
Прочитал вашу ссылку, всё там понятно, но, с работой этого нового закона я ещё не сталкивался в реалиях.
Знаю очень хорошо Гаи. По закону написано одно, а придёшь в окно, там скажут другое.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Spioner
Spioner
Прочитал вашу ссылку, всё там понятно, но, с работой этого нового закона я ещё не сталкивался в реалиях.
Знаю очень хорошо Гаи. По закону написано одно, а придёшь в окно, там скажут другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот здесь вы правы. Сегодня же чел созвонился со своим знакомым в МРЭО, и тот сказал, что это еще не практикуется, но сказал еще, что в принципе возможно снять с учета без документов и осмотра, если продавец представит договор купли-продажи. Будем выяснять дальше.
СсылкаПожаловаться
Л
Вот это, действительно, выход! что-то я упустил такую возможность. Я и не слышал, что на практике кто-то так делал. Скорее всего, народ просто не знает. Благодарю, Сергей.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Л
Л
Вот это, действительно, выход! что-то я упустил такую возможность. Я и не слышал, что на практике кто-то так делал. Скорее всего, народ просто не знает. Благодарю, Сергей.
СсылкаПожаловаться
Да ну что вы какие благодарности весной на форуме обсуждался этот вопрос но там в основном новое в постановке на учет жевали
СсылкаПожаловаться
ООО Антара
Спасибо всем,в пятницу поеду в ГАИ,отпишусь как все работает на самом деле.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если откажут пишите заявление на имя начальника ГАИ и заказным письмом его отправляйте . Он найдет методы воздействия . Не захочется же ему получать нагоняй за невыполнение приказов каким то там постановщиком на учет
СсылкаПожаловаться
ООО АнтараВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если откажут пишите заявление на имя начальника ГАИ и заказным письмом его отправляйте . Он найдет методы воздействия . Не захочется же ему получать нагоняй за невыполнение приказов каким то там постановщиком на учет
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,съездил в ГИБДД,для прекращения регистрации,требуют договор купли-продажи,но у меня его и не было никогда,говорят:"тогда утилизируйте",типа потом можно восстановить?Подскажите пожалуйста,и если в курсе пункт в приказе,я только нашел п. 3.2.4.1 но определения утраченного авто так и не нашел.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ООО Антара
ООО Антара
Здравствуйте,съездил в ГИБДД,для прекращения регистрации,требуют договор купли-продажи,но у меня его и не было никогда,говорят:"тогда утилизируйте",типа потом можно восстановить?Подскажите пожалуйста,и если в курсе пункт в приказе,я только нашел п. 3.2.4.1 но определения утраченного авто так и не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы его утилизируете потом его восстановить невозможно будет . Уж в ГАИ своих приказов что ли не читают..Вы указ им в морду тыкните они похоже его даже не видели. http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-s...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария