11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли подать на угон авто при ПТС,ДКП,но не поставленную на учет новым владельцем

Здравствуйте всем!Вопрос таков.дело в том что машина в закладе под птс.У них есть соответственно ПТС и ДКП,платить я пока не собираюсь.Допустим они переоформляют машину машину на себя за счет птс и дкп, но для постановки то на учет им нужен сам автомобиль для осмотра в гибдд,соответственно они тоесть эта компания автомобиль для этой процедуры не находят.Так вот смогут ли они подать на угон только на основании того что они вписались просто в птс как новые владельцы?Но стс на мне,еще раз повторюсь для постановки на учет им понадобиться сам автомобиль,но они тоесть эта компания у тех что она в закладе его не найдут)
Николай Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Степан Галичин
Попытаться конечнож можете, только вот о последствиях подумать всёж стоит заранее, статью за мошенничество ещё не отменяли, и даже если не найдут оснований для привлечения вас к уголовной ответственности, что сомнительно, то долг останется, и возвращать его придётся, и хорошо ещё будет вам, если истребовать долг кредитор будет в рамках закона, а вот если нет....
СсылкаПожаловаться
Николай ИвановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Попытаться конечнож можете, только вот о последствиях подумать всёж стоит заранее, статью за мошенничество ещё не отменяли, и даже если не найдут оснований для привлечения вас к уголовной ответственности, что сомнительно, то долг останется, и возвращать его придётся, и хорошо ещё будет вам, если истребовать долг кредитор будет в рамках закона, а вот если нет....
СсылкаПожаловаться
Да там отдельная ситуация,с моей стороны мошенничества нет,через юристов буду решать с ними,так смогут они подать на угон без постановки ими на учет?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Иванов
Николай Иванов
Да там отдельная ситуация,с моей стороны мошенничества нет,через юристов буду решать с ними,так смогут они подать на угон без постановки ими на учет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А им то зачем подавать авто в угон? и уж тем более регистрировать авто на себя???? обеспечивать сохранность залогового имущества это обязанность заёмщика, а не кредитора.
СсылкаПожаловаться
Николай ИвановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Попытаться конечнож можете, только вот о последствиях подумать всёж стоит заранее, статью за мошенничество ещё не отменяли, и даже если не найдут оснований для привлечения вас к уголовной ответственности, что сомнительно, то долг останется, и возвращать его придётся, и хорошо ещё будет вам, если истребовать долг кредитор будет в рамках закона, а вот если нет....
СсылкаПожаловаться
Зарегистрирована машина на мне
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Иванов
Николай Иванов
Зарегистрирована машина на мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что это меняет?
СсылкаПожаловаться
Виталий
При регистрации осмотр обязателен. И вот не в курсе, чтобы договор имел юридическую силу, он должен быть заверен нотариусом?
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Они пойдут в суд, в суде выигрывают дело, решение суда будет не в Вашу пользу, 100%, судбные приставы забирают у Вас автомбиль + судебные издержки+ услуги периставов
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Они пойдут в суд, в суде выигрывают дело, решение суда будет не в Вашу пользу, 100%, судбные приставы забирают у Вас автомбиль + судебные издержки+ услуги периставов
СсылкаПожаловаться
А на каком основании они выиграют? Я не знаю долг за что, карты, или что то иное? ПТС можно выкрасть, ДКП нарисовать, и что?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий
Виталий
А на каком основании они выиграют? Я не знаю долг за что, карты, или что то иное? ПТС можно выкрасть, ДКП нарисовать, и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так наверное кроме ДКП есть еще и договор займа под залог авто. Автор как-то мутно все рассказывает, не полностью...
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так наверное кроме ДКП есть еще и договор займа под залог авто. Автор как-то мутно все рассказывает, не полностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он конкретно обрисовал два документа.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так наверное кроме ДКП есть еще и договор займа под залог авто. Автор как-то мутно все рассказывает, не полностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Залог авто, это когда я его ставлю себе в гараж, под охрану и требую возмещения. Естественно со всеми бумагами заверенными у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий
Виталий
Залог авто, это когда я его ставлю себе в гараж, под охрану и требую возмещения. Естественно со всеми бумагами заверенными у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно. Я в 2011-м брал кредит под залог машины, правда в нормальном банке. Машину сфотографировали со всех сторон, крупным планом - трещину на лобовом стекле и приборку с пробегом. Были составлены договора займа и залога, акт приема-передачи ПТС банку. В договоре залога было все подробно расписано, что я не могу делать с машиной и что делать обязан и в каких случаях. И все. На машине я продолжал ездить, ПТС лежал в банке. Через три месяца вернул кредит и забрал ПТС... Никаких проблем абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А зачем им подавать на угон и самим искать машину? Это сделают судебные приставы, после того, как кредиторы подадут на вас в суд и выиграют дело. Выше Владимир Сивов все правильно разъяснил. Это в том случае, если заем оформлен документально. А если все было сделано "по понятиям", то так же "по понятиям" и долг будут "взыскивать". (перечитайте первый коммент от Степана).
СсылкаПожаловаться
анатолий дмитриев
Если Вы подписали договор купли-продажи, передали регистрационные документы на основании данного договора, юридически Вы не являетесь владельцем данного Т,С, Конечно они подадут авто в розыск и после задержания Вас на этом авто оно будет изъято и передано настоящим владельцу, то есть тем с кем Вы заключали договор. Скорей всего в договоре прописан случай отказа заемщика в передачи имущества. Будет судебное разбирательство и сто процентов на Вашей шее повиснет еще один иск.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Юрист по радио говорил, что выдача займа под залог птс - это кабала и обман. Должник ездит на машине. Она как бы его. На деле же, ему придется отдать автомобиль, даже если он занимал сумму маленькую. Подробностей не помню. Помню только, что юрист не советовал доверять этой схеме. Там много подводных камней.
Если вы сбежали вместе с машиной. Скрываетесь от долга - не думаю, что тут проблема, как заявить в полицию. Угон или еще как - без разницы. Они свои деньги взыщут.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не станет кредитор этой ерундой заниматься. Кстати, а при чем тут ДКП, откуда он мог взяться? Кредитору нет никакой необходимости регистрировать автомобиль и подавать его в угон. Есть договор займа под залог с указанием оценочной стоимости залога и ответственности заёмщика за сохранность залога, есть реестр, в который внесены сведения о залоге, остальное всё при необходимости кредитор решит через суд вплоть до того, что. не автомобиль, а самого в "угон" объявят и обложат ограничениями со всех сторон.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Не станет кредитор этой ерундой заниматься. Кстати, а при чем тут ДКП, откуда он мог взяться? Кредитору нет никакой необходимости регистрировать автомобиль и подавать его в угон. Есть договор займа под залог с указанием оценочной стоимости залога и ответственности заёмщика за сохранность залога, есть реестр, в который внесены сведения о залоге, остальное всё при необходимости кредитор решит через суд вплоть до того, что. не автомобиль, а самого в "угон" объявят и обложат ограничениями со всех сторон.
СсылкаПожаловаться
Там, возможно, нет никакого договора займа. МФО выдают кредиты под залог ПТС по тому же принципу, как раньше выдавали под залог квартиры, оформляя ДКП. С квартирами немного их поприжали, сейчас на машины переключились. Смысл в том, что составляется ДКП на машину с датой предполагаемого возвращения долга, и забирается ПТС. Подпись заемщика в ДКП и ПТС реальная, все реквизиты тоже. Если должник вернул деньги в срок, ему отдают ПТС и уничтожают ДКП. Если не вернул - машина становится собственностью кредитора. Поскольку схема полукриминальная, то поиск и изъятие машины производится аналогичными методами...(((((((((((
Автор, как обычно, слился. Прояснил бы хоть, что и как...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там, возможно, нет никакого договора займа. МФО выдают кредиты под залог ПТС по тому же принципу, как раньше выдавали под залог квартиры, оформляя ДКП. С квартирами немного их поприжали, сейчас на машины переключились. Смысл в том, что составляется ДКП на машину с датой предполагаемого возвращения долга, и забирается ПТС. Подпись заемщика в ДКП и ПТС реальная, все реквизиты тоже. Если должник вернул деньги в срок, ему отдают ПТС и уничтожают ДКП. Если не вернул - машина становится собственностью кредитора. Поскольку схема полукриминальная, то поиск и изъятие машины производится аналогичными методами...(((((((((((
Автор, как обычно, слился. Прояснил бы хоть, что и как...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж...Сначала голову в петлю сунут, потом думают, как выбраться.
СсылкаПожаловаться
Николай ИвановВ ответ на Виктор
Виктор
Да уж...Сначала голову в петлю сунут, потом думают, как выбраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А давай Виктор не будем умничать не по теме и переходить на личности,если не знаешь по данному вопросу ничего обойдись без подобных комментариев,в жизни всякое бывает,дай бог чтоб у тебя все ровно было
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Иванов
Николай Иванов
А давай Виктор не будем умничать не по теме и переходить на личности,если не знаешь по данному вопросу ничего обойдись без подобных комментариев,в жизни всякое бывает,дай бог чтоб у тебя все ровно было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы здесь не умничали и не строили предположений, надо не темнить "один пишем, два в уме", а рассказать, как есть. Выкрали что ли ПТС или самим отдан? Да и от " платить я пока не собираюсь" попробуй-ка, сообрази почему - то ли развели, то ли кредит взят без намерения его выплачивать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария