14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли перейти в другую автошколу?

Здравствуйте.
Ситуация такая: недавно умер владелец моей автошколы. Инструктора нервные, начался какой-то бардак с записью, боюсь, автошкола может просто закрыться, да и вообще это поднадоело.
Я сейчас уже почти в конце обучения, начала учиться парковаться, проходить площадку и т.п.(Кстати, в моей АШ вождение всё по темам. Т.е. не "откатал столько-то часов и пошёл", а всё разделено на 7 тем от простого к сложному и они ставятся в книжку по порядку, не знаю, важно ли это). У меня много часов вождения, по городу ездить могу, но внутренние экзамены, понятно, не сданы пока.

Так вот, могу ли я перейти в другую автошколу, закончить там обучение и сдать экзамены, если моя закроется? Зачтут ли мне пройденную теорию и часы вождения?

Что в такой ситуации делать вообще?
Не хочется начинать всё "с чистого листа", учитывая потраченное время и средства :(
Ника Чумаченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Ikor
В 2012 году мне удалось перейти с одной автошколы в другую, но даже тогда это было достаточно сложно. Я обзвонил почти все автошколы города (Томск) и практически везде мне говорили, что придётся всё с начала откатывать. Это и понятно - им нужны деньги. Но в одной автошколе мне сказали - без проблем приходи, по усмотрению инструктора посмотрим стоит ли тебе ещё откатывать часы или сдавать экзамены. Я немного всё же откатал т.к. ездили они совсем по другому району города и машина была другая, а это для начинающего водителя ох как важно. И сдал. Сдал с первого раза.
Так что обзванивайте автошколы. И пусть вам улыбнётся удача ;)
СсылкаПожаловаться
Ника ЧумаченкоВ ответ на Ikor
Ikor
В 2012 году мне удалось перейти с одной автошколы в другую, но даже тогда это было достаточно сложно. Я обзвонил почти все автошколы города (Томск) и практически везде мне говорили, что придётся всё с начала откатывать. Это и понятно - им нужны деньги. Но в одной автошколе мне сказали - без проблем приходи, по усмотрению инструктора посмотрим стоит ли тебе ещё откатывать часы или сдавать экзамены. Я немного всё же откатал т.к. ездили они совсем по другому району города и машина была другая, а это для начинающего водителя ох как важно. И сдал. Сдал с первого раза.
Так что обзванивайте автошколы. И пусть вам улыбнётся удача ;)
СсылкаПожаловаться
Спасибо что поделились опытом! Надеюсь и мне повезет в случае чего
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ника ЧумаченкоВ ответ на Hxgcy Hcgx
Комментарий удален.Почему?
Интересуюсь для подстраховки. Надеюсь, что всё-таки закончу, но очень уж напрягает ситуация
СсылкаПожаловаться
Hxgcy Hcgx
По закону возможно. А вы уже пробовали? Вас не пускают? Или пока только интересуетесь?
СсылкаПожаловаться
Алексей Дмитриев
лучше не затягивать тогда с переходом. чем раньше, тем лучше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария