Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли переделать Ваз 2109 в Ладу Калину? Сменить кузов, оставив начинку?

Вопрос для пытливых. Давно с приятелем спорим. Он говорит, что можно, а я как-то не верю...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
С помощью лома, кувалды, сварочного аппарата, зубила, оной матери и цистерны водки Калину можно сделать даже из товарного поезда.
СсылкаПожаловаться
С помощью лома, кувалды, сварочного аппарата, зубила, оной матери и цистерны водки Калину можно сделать даже из товарного поезда.
СсылкаПожаловаться
Мужики, а если по-серьезней…. Из 2109 делают 2114. Из 2108 – делают 2113. Примеров тому с достатком. Но! Летом этого года и 2113 и 2114 и 2115 снимут с производства. Как следствие исчезнут и кузова от этих моделей.
На 2109 и 2108 уже трудно новый достать…
Пока мы соберемся, скопим деньжат и т.п. уже глядишь и 2112 год на дворе будет (слухи о конце света отметаем сразу. Мы, вместе с вами, уже 6 штук пережили: 1991, 1993, 1997, 1999, 2000, 2001.) Так вот, интересуемся знать: крепления в кузове Калины подходят под движбаны от 2109?
СсылкаПожаловаться
De Sharg
Мужики, а если по-серьезней…. Из 2109 делают 2114. Из 2108 – делают 2113. Примеров тому с достатком. Но! Летом этого года и 2113 и 2114 и 2115 снимут с производства. Как следствие исчезнут и кузова от этих моделей.
На 2109 и 2108 уже трудно новый достать…
Пока мы соберемся, скопим деньжат и т.п. уже глядишь и 2112 год на дворе будет (слухи о конце света отметаем сразу. Мы, вместе с вами, уже 6 штук пережили: 1991, 1993, 1997, 1999, 2000, 2001.) Так вот, интересуемся знать: крепления в кузове Калины подходят под движбаны от 2109?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кузова еще лет 10 не исчезнут - успокойся!
СсылкаПожаловаться
Michael
Я как то из Москвича 401 сделал Иж 412....купил кузов в сборе, движок, мосты... рессоры и т.п. Так же делались Москвичи 2141...главное ТЕХПАСПОРТ... ))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Я как то из Москвича 401 сделал Иж 412....купил кузов в сборе, движок, мосты... рессоры и т.п. Так же делались Москвичи 2141...главное ТЕХПАСПОРТ... ))))
СсылкаПожаловаться
С паспортом проблем быть не должно. Нужна справка с техсервиса о замене кузова. По документам машина останется «девяткой».
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
У меня родственник по документам 401 собирал 2141 (с двигателем от 401!). Ещё из 412 2140 (он же).
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
В 90 году один знакомый купил капейку и переварил в шестёрку заменил перед и зад В гаи отказались ставить на учёт, он даже ездил в какойто институт за справкой что изменение соответствуют госту.В итоге купил документы от убитой шестёрки . Но денег он потратил в 2 раза больше еслибы купил просто шестёрку.
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
В 90 году один знакомый купил капейку и переварил в шестёрку заменил перед и зад В гаи отказались ставить на учёт, он даже ездил в какойто институт за справкой что изменение соответствуют госту.В итоге купил документы от убитой шестёрки . Но денег он потратил в 2 раза больше еслибы купил просто шестёрку.
СсылкаПожаловаться
Если кузовные работы проводились без автосервиса с соответствующим допуском, то – да. ГАИ встанет в стойку. Главное бумажку из сервиса достать…
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
А можно такой вопрос? Зачем?!?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
А можно такой вопрос? Зачем?!?
СсылкаПожаловаться
Хотят в кузове Калины ездить, наверняка жёлтом, туда-сюда, туда-сюда... :-)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прекрасно понимаю людей, которые потихоньку в гаражах восстанавливают старые и очень красивые машины, тех кто из нескольких старых Газ 21 собирают одну навою ну и т.д. Ну зачем на ходовую девятки ставить кузов Калины...?Непонимаю! Это ведь дороже чем просто купить Калину, а кайф в чем? Непонимаю!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ, в целом, на поверхности… Кузов ржавый, ноги того и гляди днище пробьют и вслед за колесами побегут. Сейчас кузов брать – денег нет.
Были б на новую авто, вопрос даже б не возник… Верно?
СсылкаПожаловаться
De Sharg
Ответ, в целом, на поверхности… Кузов ржавый, ноги того и гляди днище пробьют и вслед за колесами побегут. Сейчас кузов брать – денег нет.
Были б на новую авто, вопрос даже б не возник… Верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А калиновский кузов в первом комплекте тебе на халяву достался???
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Так а кузов Калины тоже денег стоит. Причем брать нужно тогда с проводкой, фарами, ну и т.д. в общем всё. Даже диски если они на 13 могут не подойти. Я вообще не предположу что может подойти на Калину от девятки. Даже в финансовом вопросе как минимум дороже получится чем новая Калина.
СсылкаПожаловаться
Mick
согласен, даже если это и возможно дешевле будет просто калину купить если хочется так)
СсылкаПожаловаться
Mick
там походу всей этой канители возникнут непредвиденные вопросы, решение которых вылетит в копеечку
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В целом я товарищу так и объяснял. Но он упертый… Тоже считаю, что затея так себе. Но интерес распирает…. Как у Задорнова: что получиться, если сварить русалку?
СсылкаПожаловаться
00011
а рекламу про пежо уже не помните? ..ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ! !
СсылкаПожаловаться
00011
а рекламу про пежо уже не помните? ..ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ! !
СсылкаПожаловаться
Когда индус из тарантайки с помощью слона сделал 206-го Пэжэ ???
СсылкаПожаловаться
Когда индус из тарантайки с помощью слона сделал 206-го Пэжэ ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно
СсылкаПожаловаться
Mick
А сколько стоит кузов на Калину, в полном сборе?
Может целесообразнее за эти деньги неплохую б/у иномарку посмотреть=)
СсылкаПожаловаться
Mick
А сколько стоит кузов на Калину, в полном сборе?
Может целесообразнее за эти деньги неплохую б/у иномарку посмотреть=)
СсылкаПожаловаться
Кузов на Калину - 105 000,00 + доставка .
Остальные можно глянуть тут - http://www.kuzova-lada.ru/?id=3
На счет б/у иномарок – тот еще геморрой. Особенно если коробка – автомат. Детали на старые иномарки сыскать трудно. На Тойету 90-х годов запчасти приходится заказывать из Японии. Выглядит так: поломка, заказ, ожидание детали 2-3 месяца, выеснение что прислали не от твоей машины запчасть, ожидание еще 2-3 месяца…. Жесть, правда? По цене тоже кусается….
СсылкаПожаловаться
De Sharg
На счет б/у иномарок – тот еще геморрой. Особенно если коробка – автомат. Детали на старые иномарки сыскать трудно. На Тойету 90-х годов запчасти приходится заказывать из Японии. Выглядит так: поломка, заказ, ожидание детали 2-3 месяца, выеснение что прислали не от твоей машины запчасть, ожидание еще 2-3 месяца…. Жесть, правда? По цене тоже кусается….
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сам на японце езжу правда ниссан 2002 года, конечно зависит все еще от региона проживания, проблемы с запчастями нет, иногда заказываю в интернет магазине, по большей части просто потому что там дешевле, дольше недели пока ничего не ждал, а на тойоты 90-х годов как раз много запчастей даже просто в магазинах продаются, цены выше конечно но не намного, и качество запчастей лучше она в разы дольше будет ходить.
Даже если и 105 кузов стоит, еще по ходу сборки на всякую мелочь тыщь 30 уйдет в лучшем случае.Можно уж если такое дело довольно свежую 13-ю или 14-ю посмотреть, ну и че если кузова пропадут ты же не до пенсии собираешься на этой машине ездить все равно надо будет менять
СсылкаПожаловаться
Mick
я сам на японце езжу правда ниссан 2002 года, конечно зависит все еще от региона проживания, проблемы с запчастями нет, иногда заказываю в интернет магазине, по большей части просто потому что там дешевле, дольше недели пока ничего не ждал, а на тойоты 90-х годов как раз много запчастей даже просто в магазинах продаются, цены выше конечно но не намного, и качество запчастей лучше она в разы дольше будет ходить.
Даже если и 105 кузов стоит, еще по ходу сборки на всякую мелочь тыщь 30 уйдет в лучшем случае.Можно уж если такое дело довольно свежую 13-ю или 14-ю посмотреть, ну и че если кузова пропадут ты же не до пенсии собираешься на этой машине ездить все равно надо будет менять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я, в общем-то, тоже так считаю. Так что буду приятеля отговаривать.
СсылкаПожаловаться
De Sharg
Спасибо! Я, в общем-то, тоже так считаю. Так что буду приятеля отговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проще негнилую 2109 купить тогда... ни гемороя, ни проблем, плюс куча запчастей еще останется.)))
СсылкаПожаловаться
De Sharg
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полнейший бред, как и то что планируется перекинуть кузов, а б/у иномарищу можно вполне себе хорошую взять, я 2 года назад срочно продал за 130 audi 100 94 года, по комфорту и бегучести никакая новая калина с самарой рядом не стояли, по запчастям если по мелочи то в автоевро как в супермаркет ходил, когда крыло с капотом помял да левую фару разбил, купил там же фары за 6000 ПАРА! с поворотниками, а крыло и капот купил в соседней разборке, все! какие 2 - 3 месяца????По япам вообще предложений немеряно....Так что отказывайся друг от бредовой идеи перекинуть кузов, больше потеряешь и по времени и по деньгам, мало того, твою машину в случае чего никто не купит, будет слишком много вопросов.
А за 150 по идее если уж так наш автопром любишь, купи себе посвежее, и не парься.
СсылкаПожаловаться
Mick
вообщем мое мнение - заплатишь довольно много бабла за кузов, плюс еще больше нервов потеряешь пока будешь все это собирать и оформлять.
СсылкаПожаловаться
КРЫСОМЫШ СЕРЫЙ
МОЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО ВО ЧТО УГОДНО, БЫЛ БЫ НАПИЛЬНИК... ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО, А ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
КРЫСОМЫШ СЕРЫЙ
МОЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО ВО ЧТО УГОДНО, БЫЛ БЫ НАПИЛЬНИК... ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО, А ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
а больше темы для споря с приятелем не нашлось????)))))))
СсылкаПожаловаться
КРЫСОМЫШ СЕРЫЙ
а больше темы для споря с приятелем не нашлось????)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее. )))) В остольно удалось договорьтся!!!)))
СсылкаПожаловаться
De Sharg
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну, чо угодно во что угодно втыкают, только обойдёццо это по ценам в полЛамборджини))))))))) Но, с другой стороны, если реальные пацаны поспорили, чисто на принцип пойти можно и нужно)))))))))) Ведь что такое полЛамбы по цене? Ерунда, если принципы замешаны))))))))
А там нельзя спор чуток подкорректировать? Например, в кузов Победы чо-нить 5ти-литровое всунуть? Кобыл сотни эдак на четыре? Салончег замутить от кутюр)))) Нави-диски-кенгурин-все дела....И дорого, и ТОЧНО посердитей будет))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Нельзя. Запрещено изменять конструкцию автомобиля если он будет не узнаваем как модель.

Ну логически подумайте
Как например. машину угнали и все ГИБДД ищет 2109. А она блин Калина.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Нельзя. Запрещено изменять конструкцию автомобиля если он будет не узнаваем как модель.

Ну логически подумайте
СсылкаПожаловаться
Нельзя. Запрещено изменять конструкцию автомобиля если он будет не узнаваем как модель.Ну логически подумайтеКак например. машину угнали и все ГИБДД ищет 2109. А она блин Калина.

Ага, блин, щаз ГИБДД всё побросает и будет ВАЗы искать))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов

Ну логически подумайте
СсылкаПожаловаться
Если можно, то хотелось бы ссылочку на закон или пункт из ПДД. Все-таки на авторынках мне попадались и 09 под 14 и 08 под 13. Т.е. кузов Самара 2, а по документам родные восьмерки и девятки....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru