24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли переделать Ваз 2109 в Ладу Калину? Сменить кузов, оставив начинку?

Вопрос для пытливых. Давно с приятелем спорим. Он говорит, что можно, а я как-то не верю...
De Sharg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Евгений Старосельцев
С помощью лома, кувалды, сварочного аппарата, зубила, оной матери и цистерны водки Калину можно сделать даже из товарного поезда.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
С помощью лома, кувалды, сварочного аппарата, зубила, оной матери и цистерны водки Калину можно сделать даже из товарного поезда.
СсылкаПожаловаться
Мужики, а если по-серьезней…. Из 2109 делают 2114. Из 2108 – делают 2113. Примеров тому с достатком. Но! Летом этого года и 2113 и 2114 и 2115 снимут с производства. Как следствие исчезнут и кузова от этих моделей.
На 2109 и 2108 уже трудно новый достать…
Пока мы соберемся, скопим деньжат и т.п. уже глядишь и 2112 год на дворе будет (слухи о конце света отметаем сразу. Мы, вместе с вами, уже 6 штук пережили: 1991, 1993, 1997, 1999, 2000, 2001.) Так вот, интересуемся знать: крепления в кузове Калины подходят под движбаны от 2109?
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на De Sharg
De Sharg
Мужики, а если по-серьезней…. Из 2109 делают 2114. Из 2108 – делают 2113. Примеров тому с достатком. Но! Летом этого года и 2113 и 2114 и 2115 снимут с производства. Как следствие исчезнут и кузова от этих моделей.
На 2109 и 2108 уже трудно новый достать…
Пока мы соберемся, скопим деньжат и т.п. уже глядишь и 2112 год на дворе будет (слухи о конце света отметаем сразу. Мы, вместе с вами, уже 6 штук пережили: 1991, 1993, 1997, 1999, 2000, 2001.) Так вот, интересуемся знать: крепления в кузове Калины подходят под движбаны от 2109?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кузова еще лет 10 не исчезнут - успокойся!
СсылкаПожаловаться
Michael
Я как то из Москвича 401 сделал Иж 412....купил кузов в сборе, движок, мосты... рессоры и т.п. Так же делались Москвичи 2141...главное ТЕХПАСПОРТ... ))))
СсылкаПожаловаться
De ShargВ ответ на Michael
Michael
Я как то из Москвича 401 сделал Иж 412....купил кузов в сборе, движок, мосты... рессоры и т.п. Так же делались Москвичи 2141...главное ТЕХПАСПОРТ... ))))
СсылкаПожаловаться
С паспортом проблем быть не должно. Нужна справка с техсервиса о замене кузова. По документам машина останется «девяткой».
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Michael
Michael
Я как то из Москвича 401 сделал Иж 412....купил кузов в сборе, движок, мосты... рессоры и т.п. Так же делались Москвичи 2141...главное ТЕХПАСПОРТ... ))))
СсылкаПожаловаться
У меня родственник по документам 401 собирал 2141 (с двигателем от 401!). Ещё из 412 2140 (он же).
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
В 90 году один знакомый купил капейку и переварил в шестёрку заменил перед и зад В гаи отказались ставить на учёт, он даже ездил в какойто институт за справкой что изменение соответствуют госту.В итоге купил документы от убитой шестёрки . Но денег он потратил в 2 раза больше еслибы купил просто шестёрку.
СсылкаПожаловаться
De ShargВ ответ на сергей исаев
сергей исаев
В 90 году один знакомый купил капейку и переварил в шестёрку заменил перед и зад В гаи отказались ставить на учёт, он даже ездил в какойто институт за справкой что изменение соответствуют госту.В итоге купил документы от убитой шестёрки . Но денег он потратил в 2 раза больше еслибы купил просто шестёрку.
СсылкаПожаловаться
Если кузовные работы проводились без автосервиса с соответствующим допуском, то – да. ГАИ встанет в стойку. Главное бумажку из сервиса достать…
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
А можно такой вопрос? Зачем?!?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
А можно такой вопрос? Зачем?!?
СсылкаПожаловаться
Хотят в кузове Калины ездить, наверняка жёлтом, туда-сюда, туда-сюда... :-)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Хотят в кузове Калины ездить, наверняка жёлтом, туда-сюда, туда-сюда... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прекрасно понимаю людей, которые потихоньку в гаражах восстанавливают старые и очень красивые машины, тех кто из нескольких старых Газ 21 собирают одну навою ну и т.д. Ну зачем на ходовую девятки ставить кузов Калины...?Непонимаю! Это ведь дороже чем просто купить Калину, а кайф в чем? Непонимаю!
СсылкаПожаловаться
De ShargВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Хотят в кузове Калины ездить, наверняка жёлтом, туда-сюда, туда-сюда... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ, в целом, на поверхности… Кузов ржавый, ноги того и гляди днище пробьют и вслед за колесами побегут. Сейчас кузов брать – денег нет.
Были б на новую авто, вопрос даже б не возник… Верно?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на De Sharg
De Sharg
Ответ, в целом, на поверхности… Кузов ржавый, ноги того и гляди днище пробьют и вслед за колесами побегут. Сейчас кузов брать – денег нет.
Были б на новую авто, вопрос даже б не возник… Верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А калиновский кузов в первом комплекте тебе на халяву достался???
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Так а кузов Калины тоже денег стоит. Причем брать нужно тогда с проводкой, фарами, ну и т.д. в общем всё. Даже диски если они на 13 могут не подойти. Я вообще не предположу что может подойти на Калину от девятки. Даже в финансовом вопросе как минимум дороже получится чем новая Калина.
СсылкаПожаловаться
Mick
согласен, даже если это и возможно дешевле будет просто калину купить если хочется так)
СсылкаПожаловаться
Mick
там походу всей этой канители возникнут непредвиденные вопросы, решение которых вылетит в копеечку
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
De ShargВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
В целом я товарищу так и объяснял. Но он упертый… Тоже считаю, что затея так себе. Но интерес распирает…. Как у Задорнова: что получиться, если сварить русалку?
СсылкаПожаловаться
.
а рекламу про пежо уже не помните? ..ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ! !
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на .
.
а рекламу про пежо уже не помните? ..ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ! !
СсылкаПожаловаться
Когда индус из тарантайки с помощью слона сделал 206-го Пэжэ ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария