Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Можно ли ответить оппоненту в реале?

У нас с мамой есть традиция по субботам слушать Юлию Латынину по "Эхо Москвы". Уже лет семь мы не пропускаем, сидим, играем в карты и слушаем. Она очень злобная, но не врёт - никто ни разу не смог поймать её на вранье насколько я знаю. Много гадостей говорит она. Но не только про Россию и наши власти - про всех - и про Евросоюз и про ИГИЛ и про мусульман и про США. Я почти все её книги читала, они мне нравятся, а сама она конечно не может всем нравится из-за своей резкости оценок.
И вот в эту субботу Латынина сказала, что когда она шла на передачу её облили жидким  г о в н о м  с ног до головы - так и сказала, даже не стала искать синонимы. Я на работе рассказала об этом, а бухгалтерша обрадовалась - как, говорит, я рада, что есть в стране настоящие мужики, как я их поддерживаю. Так и надо ей - не будет Россию поливать помоями. И Улицкую правильно зелёнкой облили. Пусть радуются, что не на Украине живут, там бы их вообще убили бы или посадили. И Немцову поделом. Всех либерастов пора расстреливать, Сталина на них нет.
А я считаю, что физический ответ на правду - это удел дураков. Они не могут найти аргументы в пользу своей позиции и начинают убивать или как-то иначе гадить. Или там уголовные дела заводить. Вот и получается, что либерасты умнее патриотов.
Это как в фильме "Завтра была война" Искра своей маме говорит - нас не учат спорить, а та ей ремнём всыпала и сказал - коммунисты не должны спорить, они должны не согласных с партией убивать.
А вы как думаете? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Вольный
А кто такая эта злобная Латынина ? В России полно патриоток , достойных большего внимания
СсылкаПожаловаться
Вольный
А кто такая эта злобная Латынина ? В России полно патриоток , достойных большего внимания
СсылкаПожаловаться
Мне хочется понять, что у депутата возникло раньше - богатство или власть. Если богатство, то депутатство он может купить, а если сначала депутатство, то он может разбогатеть на коррупции.
Но и у тех и у других семьи и основное жильё чаще всего за границей.
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
Здравствуйте!
Я читала только две ее книги "Повесть о Святом Граале" и "Повесть о пропавшем Боге" - бесподобно. Еще я читала сборник стихов "Патриаршие пруды"», который написал ее отец - поэт и прозаик.
Мне очень нравится Юлия Латынина, хотя для меня она очень резка, но в то же время она настоящая и без прикрас излагает все, что видит и чувствует.
А вот сводить счеты физически или как-то иначе, в моем понимании признак огромной слабости и трусости.
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
Здравствуйте!
Я читала только две ее книги "Повесть о Святом Граале" и "Повесть о пропавшем Боге" - бесподобно. Еще я читала сборник стихов "Патриаршие пруды"», который написал ее отец - поэт и прозаик.
Мне очень нравится Юлия Латынина, хотя для меня она очень резка, но в то же время она настоящая и без прикрас излагает все, что видит и чувствует.
А вот сводить счеты физически или как-то иначе, в моем понимании признак огромной слабости и трусости.
СсылкаПожаловаться
А я даже не знала таких книг у неё. Спасибо, поищу.
СсылкаПожаловаться
А я даже не знала таких книг у неё. Спасибо, поищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, что Вам также они понравятся как и мне. Муж мне посоветовал прочесть ее книгу "Охота на изюбря"- очень понравилась ему эта книга.
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
Надеюсь, что Вам также они понравятся как и мне. Муж мне посоветовал прочесть ее книгу "Охота на изюбря"- очень понравилась ему эта книга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эту я читала
СсылкаПожаловаться
Самурай
А я вот ненавижу ура патриотов, ибо у них вакуум вместо мозгов! А отвечают физическим воздействием потому, что ни аргументов, ни ума на другое не хватает!
СсылкаПожаловаться
Самурай
А я вот ненавижу ура патриотов, ибо у них вакуум вместо мозгов! А отвечают физическим воздействием потому, что ни аргументов, ни ума на другое не хватает!
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, конечно, люди так строго не делятся. Много оттенков есть у серого. От голубого до красно-коричневого.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, конечно, люди так строго не делятся. Много оттенков есть у серого. От голубого до красно-коричневого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть те, кто не воспринимают аргументов в принципе, Россия вперёд, все враги и т.д. Я именно про таких, это фанатики.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про тот "патриотизм", что "культивирует" Власть, очень хорошо сказал Л.Н. Толстой, еще в начале прошлого века.....собственно говоря, к нему нечего ни добавить ни изменить....всё актуально и сегодня....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Про тот "патриотизм", что "культивирует" Власть, очень хорошо сказал Л.Н. Толстой, еще в начале прошлого века.....собственно говоря, к нему нечего ни добавить ни изменить....всё актуально и сегодня....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в прошлом веке и о либералах сказано не в бровь, а в глаз...
Сравним?

- Дело было вовсе не в «славянофильстве» и «западничестве». Это… термины, покрывающие далеко не столь невинное явление. Шло дело о нашем отечестве, которое целым рядом знаменитых писателей указывалось понимать, как злейшего врага некоторого просвещения и культуры… [По их мнению] Россия не содержит в себе никакого здорового и ценного звена. Это ужасный фантом, ужасный кошмар, который давит душу всех просвещённых людей. От этого кошмара мы бежим за границу, эмигрируем, и если соглашаемся оставить себя в России, то ради того, единственно, что находимся в полной уверенности, что скоро этого фантома не будет, и его рассеем мы, и для этого рассеяния остаёмся на этом проклятом месте. Народ наш есть только «средство», «материал», «вещество» для принятия в себя единой и универсальной и окончательной истины, каковая обобщённо именуется «Европейской цивилизацией». Никакой «русской цивилизации», никакой «русской культуры» [нет]...

1914 год, Василий Васильевич Розанов, философ, журналист, писатель
О некоторых русских интеллигентах

- «Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить».
2014 год, Андрей Макаревич, певец
Из интервью изданию «Х-новости»

- В практической жизни оппозиционный либерализм держится тех же отрицательных правил. Первое и необходимое условие - не иметь ни малейшего соприкосновения с властью, держаться как можно дальше от неё. Это не значит, однако, что следует отказываться от доходных мест и чинов. Для природы русского человека такое требование было бы слишком тяжело. Многие и многие оппозиционные либералы сидят на тёплых местечках, надевают придворный мундир, делают отличную карьеру, и тем не менее считают долгом, при всяком удобном случае бранить то правительство, которому они служат, и тот порядок, которым они наслаждаются. Но чтобы независимый человек дерзнул сказать слово в пользу власти, - Боже упаси! Тут поднимется такой гвалт, что и своих не узнаешь. Это - низкопоклонство, честолюбие, продажность. Известно, что всякий порядочный человек должен непременно стоять в оппозиции и ругаться.

«Различные виды либерализма». 1861 г. Борис Николаевич Чичерин, русский философ

ничего и никого не напоминает из дней сегодняшних? ))
и каков же результат либерализма 19 века?

Насладившись в полной мере великолепным зрелищем революции, наша интеллигенция приготовилась надеть свои мехом подбитые шубы и возвратиться обратно в свои уютные хоромы, но шубы оказались украденными, а хоромы были сожжены.
Из книги «Интеллигенция и революция», 1918, Василий Васильевич Розанов, философ, журналист, писатель
СсылкаПожаловаться
жДуня
в прошлом веке и о либералах сказано не в бровь, а в глаз...
Сравним?

- Дело было вовсе не в «славянофильстве» и «западничестве». Это… термины, покрывающие далеко не столь невинное явление. Шло дело о нашем отечестве, которое целым рядом знаменитых писателей указывалось понимать, как злейшего врага некоторого просвещения и культуры… [По их мнению] Россия не содержит в себе никакого здорового и ценного звена. Это ужасный фантом, ужасный кошмар, который давит душу всех просвещённых людей. От этого кошмара мы бежим за границу, эмигрируем, и если соглашаемся оставить себя в России, то ради того, единственно, что находимся в полной уверенности, что скоро этого фантома не будет, и его рассеем мы, и для этого рассеяния остаёмся на этом проклятом месте. Народ наш есть только «средство», «материал», «вещество» для принятия в себя единой и универсальной и окончательной истины, каковая обобщённо именуется «Европейской цивилизацией». Никакой «русской цивилизации», никакой «русской культуры» [нет]...

1914 год, Василий Васильевич Розанов, философ, журналист, писатель
О некоторых русских интеллигентах

- «Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить».
2014 год, Андрей Макаревич, певец
Из интервью изданию «Х-новости»

- В практической жизни оппозиционный либерализм держится тех же отрицательных правил. Первое и необходимое условие - не иметь ни малейшего соприкосновения с властью, держаться как можно дальше от неё. Это не значит, однако, что следует отказываться от доходных мест и чинов. Для природы русского человека такое требование было бы слишком тяжело. Многие и многие оппозиционные либералы сидят на тёплых местечках, надевают придворный мундир, делают отличную карьеру, и тем не менее считают долгом, при всяком удобном случае бранить то правительство, которому они служат, и тот порядок, которым они наслаждаются. Но чтобы независимый человек дерзнул сказать слово в пользу власти, - Боже упаси! Тут поднимется такой гвалт, что и своих не узнаешь. Это - низкопоклонство, честолюбие, продажность. Известно, что всякий порядочный человек должен непременно стоять в оппозиции и ругаться.

«Различные виды либерализма». 1861 г. Борис Николаевич Чичерин, русский философ

ничего и никого не напоминает из дней сегодняшних? ))
и каков же результат либерализма 19 века?

Насладившись в полной мере великолепным зрелищем революции, наша интеллигенция приготовилась надеть свои мехом подбитые шубы и возвратиться обратно в свои уютные хоромы, но шубы оказались украденными, а хоромы были сожжены.
Из книги «Интеллигенция и революция», 1918, Василий Васильевич Розанов, философ, журналист, писатель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что, будем цитатами великих мериться? ))) Правда я про философов Чичерина и Розанова только сейчас услышал......а Л.Н. Толстого знают все..)))) И, сдается мне, эти философы, больше могли быть подвержены коньюктуре, чем великий писатель с мировым именем... Ну да и не важно это... Лично я, делю людей на хороших (порядочных, честных и т.п.) и плохих (подлых, корыстных и т.п.), а не по национальности, вероисповеданию, гражданству, партийной принадлежности и т.п... С этой точки зрения, канонам "патриотизма", я не соответствую.....и вообще я уверен, что самые большие злодеяния в мире творились под прикрытием либо "патриотизма" (или национализма), либо "защиты веры"...... В 30-х годах, в Германии, был небывалый всплеск "немецкого патриотизма"....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Что, будем цитатами великих мериться? ))) Правда я про философов Чичерина и Розанова только сейчас услышал......а Л.Н. Толстого знают все..)))) И, сдается мне, эти философы, больше могли быть подвержены коньюктуре, чем великий писатель с мировым именем... Ну да и не важно это... Лично я, делю людей на хороших (порядочных, честных и т.п.) и плохих (подлых, корыстных и т.п.), а не по национальности, вероисповеданию, гражданству, партийной принадлежности и т.п... С этой точки зрения, канонам "патриотизма", я не соответствую.....и вообще я уверен, что самые большие злодеяния в мире творились под прикрытием либо "патриотизма" (или национализма), либо "защиты веры"...... В 30-х годах, в Германии, был небывалый всплеск "немецкого патриотизма"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
много процитировала в теме Серебрянского вчера не менее известных людей (Тютчева, Языкова, Достоевского)... )))
а я считаю себя патриотом потому, что болею душой за страну,
а не злорадствую её неудачам и не злюсь на её успехи...
злобных, завистливых, оскорбляющих, высокомерных
не люблю, вне зависимости от того, кем они себя называют...
патриотами или либералами...
СсылкаПожаловаться
жДуня
много процитировала в теме Серебрянского вчера не менее известных людей (Тютчева, Языкова, Достоевского)... )))
а я считаю себя патриотом потому, что болею душой за страну,
а не злорадствую её неудачам и не злюсь на её успехи...
злобных, завистливых, оскорбляющих, высокомерных
не люблю, вне зависимости от того, кем они себя называют...
патриотами или либералами...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый понимает патриотизм по-своему.... Например, у профессора Преображенского свой патриотизм (хотя его может и трудно заметить, он не кричит об этом), а у Швондера свой.... И в угоду власти, это понятие, во все времена, начиная, наверное с древней римской империи, а может и раньше, извращалось и активно эксплуатировалось в своих интересах...потому, сейчас не редкость, когда у самых "активных патриотов", недвижимость за границей, детки там же живут и работают, активы хранят в американских облигациях и т.д...тем не менее они громко кричат "Россия - вперёд!" и рассказывают нам, что вокруг все враги...)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Каждый понимает патриотизм по-своему.... Например, у профессора Преображенского свой патриотизм (хотя его может и трудно заметить, он не кричит об этом), а у Швондера свой.... И в угоду власти, это понятие, во все времена, начиная, наверное с древней римской империи, а может и раньше, извращалось и активно эксплуатировалось в своих интересах...потому, сейчас не редкость, когда у самых "активных патриотов", недвижимость за границей, детки там же живут и работают, активы хранят в американских облигациях и т.д...тем не менее они громко кричат "Россия - вперёд!" и рассказывают нам, что вокруг все враги...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для того, чтобы я считала себя патриотом,
мне не нужно ничьих лозунгов, мне не нужна компания для этого...
не стоит думать, что только ты (не лично про тебя) умеешь мыслить
самостоятельно и отказывать в этом другим...
это очень опасная высокомерность... может привести к неверным решениям... ))
СсылкаПожаловаться
Дым
..вопрос только в эффективности.. ..и не более того.. ..и все участники это понимают..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Классная цитата.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Для начала! А что Латынина участвует в каких то полемиках, что бы опровергнуть ее Ложь?! Таки нет, она ведет авторскую программу на помойке ЭМ и несет всякую дичь! А те редкие эфиры где она вступала в полемику с оппонентами - была просто изничтожена и мокнута с головой(фигурально) в это самое Г...но, чего сейчас добилась и в реале!)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Много гадостей говорит она. Но не только про Россию и наши власти - про всех - и про Евросоюз и про ИГИЛ и про мусульман и про США.
А что-нибудь позитивное в её авторских передачах есть? Или хотя бы как исправить "гадости"?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Много гадостей говорит она. Но не только про Россию и наши власти - про всех - и про Евросоюз и про ИГИЛ и про мусульман и про США.
А что-нибудь позитивное в её авторских передачах есть? Или хотя бы как исправить "гадости"?
СсылкаПожаловаться
Она хвалит Путина за войну в Сирии и за многие другие решения. Хвалит Сердюкова за реформы в армии. Много что хвалит. Любит про Илона Маска и технический прогресс говорить. Постоянно ругает зелёных, христиан, мусульман. Издевается над религиями и всякими антинаучными глупостями. Над теми кто боится ГМО очень издевается.
СсылкаПожаловаться
Она хвалит Путина за войну в Сирии и за многие другие решения. Хвалит Сердюкова за реформы в армии. Много что хвалит. Любит про Илона Маска и технический прогресс говорить. Постоянно ругает зелёных, христиан, мусульман. Издевается над религиями и всякими антинаучными глупостями. Над теми кто боится ГМО очень издевается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"издеваться" над религией - признак небольшого ума, к тому же - верх невоспитанности...
По мне, так Латынина просто истерично исходит той самой субстанцией, которой ее облили... Если это правда конечно, в чем сильно сомневаюсь.
Какое-то тявканье взахлеб. Несмотря на то, что говорит иногда вполне нормальные вещи. Вопрос в подаче. И эта подача не в ее пользу.
СсылкаПожаловаться
жДуня
быть злобной, изрыгать помои, оскорбляя многих, злорадствовать самой
и при этом ждать благородства от всех остальных -это умно?
а с какого перепуга? это слишком самонадеянно думать о своей исключительности...
есть и другие злобные... она- не эксклюзив... не все готовы подставлять вторую щеку
после удара по первой, они бьют в ответку... "око за око, зуб за зуб"...
СсылкаПожаловаться
жДуня
быть злобной, изрыгать помои, оскорбляя многих, злорадствовать самой
и при этом ждать благородства от всех остальных -это умно?
а с какого перепуга? это слишком самонадеянно думать о своей исключительности...
есть и другие злобные... она- не эксклюзив... не все готовы подставлять вторую щеку
после удара по первой, они бьют в ответку... "око за око, зуб за зуб"...
СсылкаПожаловаться
Ну так и сказали бы что-то умное в ответ.
СсылкаПожаловаться
Ну так и сказали бы что-то умное в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем? ))) есть люди, которым дискуссия не нужна, они слышат только себя. И даже самые умные, весомые и серьезные контраргументы они не услышат, - у них цель другая, - потрындеть, потявкать, показать себя, послушать себя и побалдеть от этого. Этакое самоудовлетворение. Поэтому, действительно иной раз проще дать в бубен - отрезвляет немного. Хотя не всех.
СсылкаПожаловаться
viktor
Словом можно и убить и покалечить. Вот только почему то покалечить словом это нормально, а ударить не покалечив дикость. Шведская пропагандистская сказка сказка конца 17 века вылилась в большую ложь и породила у нас класс интеллигенствующих ненавистников собственной Родины, русофобов, причем уже настолько заигрались, что патриотизм для них недостойное качество.
СсылкаПожаловаться
viktor
Словом можно и убить и покалечить. Вот только почему то покалечить словом это нормально, а ударить не покалечив дикость. Шведская пропагандистская сказка сказка конца 17 века вылилась в большую ложь и породила у нас класс интеллигенствующих ненавистников собственной Родины, русофобов, причем уже настолько заигрались, что патриотизм для них недостойное качество.
СсылкаПожаловаться
Например Латынина издевается над борцами с ГМО, над мягкотелой миграционной политикой ЕС, обсуждает уголовные дела по коррупции - почему бы не подать в суд если кто-то оклеветан?
СсылкаПожаловаться
Например Латынина издевается над борцами с ГМО, над мягкотелой миграционной политикой ЕС, обсуждает уголовные дела по коррупции - почему бы не подать в суд если кто-то оклеветан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она в ГМО что то понимает? Ей дают материалы дел, у нее есть доступ на все процессы? Можно ведь и в общем очернять, никого прямо не оскорбляя, а косвенно это не для суда. "Мели Емеля, твоя неделя"
СсылкаПожаловаться
viktor
Она в ГМО что то понимает? Ей дают материалы дел, у нее есть доступ на все процессы? Можно ведь и в общем очернять, никого прямо не оскорбляя, а косвенно это не для суда. "Мели Емеля, твоя неделя"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я после курса биологии средней школы понимаю, что ГМО не может быть вредным.
СсылкаПожаловаться
Я после курса биологии средней школы понимаю, что ГМО не может быть вредным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас и Лысенко был когда-то в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а как же иначе, её же Монах Мендель основал.
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
Витя, я Вас обожаю!
СсылкаПожаловаться
жДуня
Витя, я Вас обожаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоесть за слово , можно бить не колеча?
СсылкаПожаловаться
Вольный
Тоесть за слово , можно бить не колеча?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бить можно не физически, а по самолюбию...
за словесное дерь... мо выплеснули настоящее...
это унизительно, но в рамках УК...
за слова нужно нести ответственность и понимать,
что реакция на них у разных людей будет разной...
если кого-то оскорбляешь, то странно не ждать ответки...

а Ваше негодование мне вообще непонятно и попахивает фарисейством...
недавно Вы удостоили похвалы ту, что первая стала писать гадости,
потому как Вам, видите ли, на форуме без склок скучно...
Как то всё мирно спокойно и скучно ... молодец))
а теперь имеет наглость кого-то ещё позорить здесь и укорять...
Вам должны нравиться такие разборки, Вы же тонкий их ценитель...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru