29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли ответить оппоненту в реале?

У нас с мамой есть традиция по субботам слушать Юлию Латынину по "Эхо Москвы". Уже лет семь мы не пропускаем, сидим, играем в карты и слушаем. Она очень злобная, но не врёт - никто ни разу не смог поймать её на вранье насколько я знаю. Много гадостей говорит она. Но не только про Россию и наши власти - про всех - и про Евросоюз и про ИГИЛ и про мусульман и про США. Я почти все её книги читала, они мне нравятся, а сама она конечно не может всем нравится из-за своей резкости оценок.
И вот в эту субботу Латынина сказала, что когда она шла на передачу её облили жидким  г о в н о м  с ног до головы - так и сказала, даже не стала искать синонимы. Я на работе рассказала об этом, а бухгалтерша обрадовалась - как, говорит, я рада, что есть в стране настоящие мужики, как я их поддерживаю. Так и надо ей - не будет Россию поливать помоями. И Улицкую правильно зелёнкой облили. Пусть радуются, что не на Украине живут, там бы их вообще убили бы или посадили. И Немцову поделом. Всех либерастов пора расстреливать, Сталина на них нет.
А я считаю, что физический ответ на правду - это удел дураков. Они не могут найти аргументы в пользу своей позиции и начинают убивать или как-то иначе гадить. Или там уголовные дела заводить. Вот и получается, что либерасты умнее патриотов.
Это как в фильме "Завтра была война" Искра своей маме говорит - нас не учат спорить, а та ей ремнём всыпала и сказал - коммунисты не должны спорить, они должны не согласных с партией убивать.
А вы как думаете? 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Вольный
А кто такая эта злобная Латынина ? В России полно патриоток , достойных большего внимания
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вольный
Вольный
А кто такая эта злобная Латынина ? В России полно патриоток , достойных большего внимания
СсылкаПожаловаться
Мне хочется понять, что у депутата возникло раньше - богатство или власть. Если богатство, то депутатство он может купить, а если сначала депутатство, то он может разбогатеть на коррупции.
Но и у тех и у других семьи и основное жильё чаще всего за границей.
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Здравствуйте!
Я читала только две ее книги "Повесть о Святом Граале" и "Повесть о пропавшем Боге" - бесподобно. Еще я читала сборник стихов "Патриаршие пруды"», который написал ее отец - поэт и прозаик.
Мне очень нравится Юлия Латынина, хотя для меня она очень резка, но в то же время она настоящая и без прикрас излагает все, что видит и чувствует.
А вот сводить счеты физически или как-то иначе, в моем понимании признак огромной слабости и трусости.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте!
Я читала только две ее книги "Повесть о Святом Граале" и "Повесть о пропавшем Боге" - бесподобно. Еще я читала сборник стихов "Патриаршие пруды"», который написал ее отец - поэт и прозаик.
Мне очень нравится Юлия Латынина, хотя для меня она очень резка, но в то же время она настоящая и без прикрас излагает все, что видит и чувствует.
А вот сводить счеты физически или как-то иначе, в моем понимании признак огромной слабости и трусости.
СсылкаПожаловаться
А я даже не знала таких книг у неё. Спасибо, поищу.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А я даже не знала таких книг у неё. Спасибо, поищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, что Вам также они понравятся как и мне. Муж мне посоветовал прочесть ее книгу "Охота на изюбря"- очень понравилась ему эта книга.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Надеюсь, что Вам также они понравятся как и мне. Муж мне посоветовал прочесть ее книгу "Охота на изюбря"- очень понравилась ему эта книга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эту я читала
СсылкаПожаловаться
Самурай
А я вот ненавижу ура патриотов, ибо у них вакуум вместо мозгов! А отвечают физическим воздействием потому, что ни аргументов, ни ума на другое не хватает!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Самурай
Самурай
А я вот ненавижу ура патриотов, ибо у них вакуум вместо мозгов! А отвечают физическим воздействием потому, что ни аргументов, ни ума на другое не хватает!
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, конечно, люди так строго не делятся. Много оттенков есть у серого. От голубого до красно-коричневого.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вообще-то, конечно, люди так строго не делятся. Много оттенков есть у серого. От голубого до красно-коричневого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть те, кто не воспринимают аргументов в принципе, Россия вперёд, все враги и т.д. Я именно про таких, это фанатики.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вообще-то, конечно, люди так строго не делятся. Много оттенков есть у серого. От голубого до красно-коричневого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про тот "патриотизм", что "культивирует" Власть, очень хорошо сказал Л.Н. Толстой, еще в начале прошлого века.....собственно говоря, к нему нечего ни добавить ни изменить....всё актуально и сегодня....
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Аркадий
Аркадий
Про тот "патриотизм", что "культивирует" Власть, очень хорошо сказал Л.Н. Толстой, еще в начале прошлого века.....собственно говоря, к нему нечего ни добавить ни изменить....всё актуально и сегодня....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в прошлом веке и о либералах сказано не в бровь, а в глаз...
Сравним?

- Дело было вовсе не в «славянофильстве» и «западничестве». Это… термины, покрывающие далеко не столь невинное явление. Шло дело о нашем отечестве, которое целым рядом знаменитых писателей указывалось понимать, как злейшего врага некоторого просвещения и культуры… [По их мнению] Россия не содержит в себе никакого здорового и ценного звена. Это ужасный фантом, ужасный кошмар, который давит душу всех просвещённых людей. От этого кошмара мы бежим за границу, эмигрируем, и если соглашаемся оставить себя в России, то ради того, единственно, что находимся в полной уверенности, что скоро этого фантома не будет, и его рассеем мы, и для этого рассеяния остаёмся на этом проклятом месте. Народ наш есть только «средство», «материал», «вещество» для принятия в себя единой и универсальной и окончательной истины, каковая обобщённо именуется «Европейской цивилизацией». Никакой «русской цивилизации», никакой «русской культуры» [нет]...

1914 год, Василий Васильевич Розанов, философ, журналист, писатель
О некоторых русских интеллигентах

- «Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить».
2014 год, Андрей Макаревич, певец
Из интервью изданию «Х-новости»

- В практической жизни оппозиционный либерализм держится тех же отрицательных правил. Первое и необходимое условие - не иметь ни малейшего соприкосновения с властью, держаться как можно дальше от неё. Это не значит, однако, что следует отказываться от доходных мест и чинов. Для природы русского человека такое требование было бы слишком тяжело. Многие и многие оппозиционные либералы сидят на тёплых местечках, надевают придворный мундир, делают отличную карьеру, и тем не менее считают долгом, при всяком удобном случае бранить то правительство, которому они служат, и тот порядок, которым они наслаждаются. Но чтобы независимый человек дерзнул сказать слово в пользу власти, - Боже упаси! Тут поднимется такой гвалт, что и своих не узнаешь. Это - низкопоклонство, честолюбие, продажность. Известно, что всякий порядочный человек должен непременно стоять в оппозиции и ругаться.

«Различные виды либерализма». 1861 г. Борис Николаевич Чичерин, русский философ

ничего и никого не напоминает из дней сегодняшних? ))
и каков же результат либерализма 19 века?

Насладившись в полной мере великолепным зрелищем революции, наша интеллигенция приготовилась надеть свои мехом подбитые шубы и возвратиться обратно в свои уютные хоромы, но шубы оказались украденными, а хоромы были сожжены.
Из книги «Интеллигенция и революция», 1918, Василий Васильевич Розанов, философ, журналист, писатель
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на жДуня
жДуня
в прошлом веке и о либералах сказано не в бровь, а в глаз...
Сравним?

- Дело было вовсе не в «славянофильстве» и «западничестве». Это… термины, покрывающие далеко не столь невинное явление. Шло дело о нашем отечестве, которое целым рядом знаменитых писателей указывалось понимать, как злейшего врага некоторого просвещения и культуры… [По их мнению] Россия не содержит в себе никакого здорового и ценного звена. Это ужасный фантом, ужасный кошмар, который давит душу всех просвещённых людей. От этого кошмара мы бежим за границу, эмигрируем, и если соглашаемся оставить себя в России, то ради того, единственно, что находимся в полной уверенности, что скоро этого фантома не будет, и его рассеем мы, и для этого рассеяния остаёмся на этом проклятом месте. Народ наш есть только «средство», «материал», «вещество» для принятия в себя единой и универсальной и окончательной истины, каковая обобщённо именуется «Европейской цивилизацией». Никакой «русской цивилизации», никакой «русской культуры» [нет]...

1914 год, Василий Васильевич Розанов, философ, журналист, писатель
О некоторых русских интеллигентах

- «Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить».
2014 год, Андрей Макаревич, певец
Из интервью изданию «Х-новости»

- В практической жизни оппозиционный либерализм держится тех же отрицательных правил. Первое и необходимое условие - не иметь ни малейшего соприкосновения с властью, держаться как можно дальше от неё. Это не значит, однако, что следует отказываться от доходных мест и чинов. Для природы русского человека такое требование было бы слишком тяжело. Многие и многие оппозиционные либералы сидят на тёплых местечках, надевают придворный мундир, делают отличную карьеру, и тем не менее считают долгом, при всяком удобном случае бранить то правительство, которому они служат, и тот порядок, которым они наслаждаются. Но чтобы независимый человек дерзнул сказать слово в пользу власти, - Боже упаси! Тут поднимется такой гвалт, что и своих не узнаешь. Это - низкопоклонство, честолюбие, продажность. Известно, что всякий порядочный человек должен непременно стоять в оппозиции и ругаться.

«Различные виды либерализма». 1861 г. Борис Николаевич Чичерин, русский философ

ничего и никого не напоминает из дней сегодняшних? ))
и каков же результат либерализма 19 века?

Насладившись в полной мере великолепным зрелищем революции, наша интеллигенция приготовилась надеть свои мехом подбитые шубы и возвратиться обратно в свои уютные хоромы, но шубы оказались украденными, а хоромы были сожжены.
Из книги «Интеллигенция и революция», 1918, Василий Васильевич Розанов, философ, журналист, писатель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что, будем цитатами великих мериться? ))) Правда я про философов Чичерина и Розанова только сейчас услышал......а Л.Н. Толстого знают все..)))) И, сдается мне, эти философы, больше могли быть подвержены коньюктуре, чем великий писатель с мировым именем... Ну да и не важно это... Лично я, делю людей на хороших (порядочных, честных и т.п.) и плохих (подлых, корыстных и т.п.), а не по национальности, вероисповеданию, гражданству, партийной принадлежности и т.п... С этой точки зрения, канонам "патриотизма", я не соответствую.....и вообще я уверен, что самые большие злодеяния в мире творились под прикрытием либо "патриотизма" (или национализма), либо "защиты веры"...... В 30-х годах, в Германии, был небывалый всплеск "немецкого патриотизма"....
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Аркадий
Аркадий
Что, будем цитатами великих мериться? ))) Правда я про философов Чичерина и Розанова только сейчас услышал......а Л.Н. Толстого знают все..)))) И, сдается мне, эти философы, больше могли быть подвержены коньюктуре, чем великий писатель с мировым именем... Ну да и не важно это... Лично я, делю людей на хороших (порядочных, честных и т.п.) и плохих (подлых, корыстных и т.п.), а не по национальности, вероисповеданию, гражданству, партийной принадлежности и т.п... С этой точки зрения, канонам "патриотизма", я не соответствую.....и вообще я уверен, что самые большие злодеяния в мире творились под прикрытием либо "патриотизма" (или национализма), либо "защиты веры"...... В 30-х годах, в Германии, был небывалый всплеск "немецкого патриотизма"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
много процитировала в теме Серебрянского вчера не менее известных людей (Тютчева, Языкова, Достоевского)... )))
а я считаю себя патриотом потому, что болею душой за страну,
а не злорадствую её неудачам и не злюсь на её успехи...
злобных, завистливых, оскорбляющих, высокомерных
не люблю, вне зависимости от того, кем они себя называют...
патриотами или либералами...
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на жДуня
жДуня
много процитировала в теме Серебрянского вчера не менее известных людей (Тютчева, Языкова, Достоевского)... )))
а я считаю себя патриотом потому, что болею душой за страну,
а не злорадствую её неудачам и не злюсь на её успехи...
злобных, завистливых, оскорбляющих, высокомерных
не люблю, вне зависимости от того, кем они себя называют...
патриотами или либералами...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый понимает патриотизм по-своему.... Например, у профессора Преображенского свой патриотизм (хотя его может и трудно заметить, он не кричит об этом), а у Швондера свой.... И в угоду власти, это понятие, во все времена, начиная, наверное с древней римской империи, а может и раньше, извращалось и активно эксплуатировалось в своих интересах...потому, сейчас не редкость, когда у самых "активных патриотов", недвижимость за границей, детки там же живут и работают, активы хранят в американских облигациях и т.д...тем не менее они громко кричат "Россия - вперёд!" и рассказывают нам, что вокруг все враги...)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Аркадий
Аркадий
Каждый понимает патриотизм по-своему.... Например, у профессора Преображенского свой патриотизм (хотя его может и трудно заметить, он не кричит об этом), а у Швондера свой.... И в угоду власти, это понятие, во все времена, начиная, наверное с древней римской империи, а может и раньше, извращалось и активно эксплуатировалось в своих интересах...потому, сейчас не редкость, когда у самых "активных патриотов", недвижимость за границей, детки там же живут и работают, активы хранят в американских облигациях и т.д...тем не менее они громко кричат "Россия - вперёд!" и рассказывают нам, что вокруг все враги...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для того, чтобы я считала себя патриотом,
мне не нужно ничьих лозунгов, мне не нужна компания для этого...
не стоит думать, что только ты (не лично про тебя) умеешь мыслить
самостоятельно и отказывать в этом другим...
это очень опасная высокомерность... может привести к неверным решениям... ))
СсылкаПожаловаться
Дым
..вопрос только в эффективности.. ..и не более того.. ..и все участники это понимают..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Классная цитата.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Для начала! А что Латынина участвует в каких то полемиках, что бы опровергнуть ее Ложь?! Таки нет, она ведет авторскую программу на помойке ЭМ и несет всякую дичь! А те редкие эфиры где она вступала в полемику с оппонентами - была просто изничтожена и мокнута с головой(фигурально) в это самое Г...но, чего сейчас добилась и в реале!)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Много гадостей говорит она. Но не только про Россию и наши власти - про всех - и про Евросоюз и про ИГИЛ и про мусульман и про США.
А что-нибудь позитивное в её авторских передачах есть? Или хотя бы как исправить "гадости"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария