29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли оформить Осаго если до окончания ТехОсмотра 3-4 дня????

Можно ли оформить Осаго если до окончания ТехОсмотра 3-4 дня????
Дмитрий Вячеславович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Николай
Можно. У меня срок 7 января, всегда делаю в конце декабря. Просто выписывают новую по сроку окончания действующей.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
По закону нельзя. Вроде как диагностическая карта должна быть действительна не менее полугода. Но это было так... Может уже и изменилось что. А так - от агента зависит. Старая ДК еще действительна, значит по базе прокатит. Может и сделают ради увеличения продаж полисов. Вот только в ДТП попадать не стоит. Если ДК будет недействительной - могут быть проблемы. А могут и не быть... Строгость законов РФ компенсируется необязательностью их исполнения.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По закону нельзя. Вроде как диагностическая карта должна быть действительна не менее полугода. Но это было так... Может уже и изменилось что. А так - от агента зависит. Старая ДК еще действительна, значит по базе прокатит. Может и сделают ради увеличения продаж полисов. Вот только в ДТП попадать не стоит. Если ДК будет недействительной - могут быть проблемы. А могут и не быть... Строгость законов РФ компенсируется необязательностью их исполнения.
СсылкаПожаловаться
Сейчас люфт в полгода отменён.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По закону нельзя. Вроде как диагностическая карта должна быть действительна не менее полугода. Но это было так... Может уже и изменилось что. А так - от агента зависит. Старая ДК еще действительна, значит по базе прокатит. Может и сделают ради увеличения продаж полисов. Вот только в ДТП попадать не стоит. Если ДК будет недействительной - могут быть проблемы. А могут и не быть... Строгость законов РФ компенсируется необязательностью их исполнения.
СсылкаПожаловаться
Вообще то все как бы наоборот. Если прошло БОЛЬШЕ чем полгода с момента прохождения ТО, то полис оформить нельзя. А если меньше, хоть на день - то можно. Но в части того, что через 3 дня машина будет ездить как не прошедшая ТО. Это может быть причиной не выплаты страховки после этого срока, если авария. ДК так и так надо получать будет через 3-4 дня поэтому, но полис дать должны ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Вообще то все как бы наоборот. Если прошло БОЛЬШЕ чем полгода с момента прохождения ТО, то полис оформить нельзя. А если меньше, хоть на день - то можно. Но в части того, что через 3 дня машина будет ездить как не прошедшая ТО. Это может быть причиной не выплаты страховки после этого срока, если авария. ДК так и так надо получать будет через 3-4 дня поэтому, но полис дать должны ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, до конца срока действия не менее полугода... Вон Кузя выше пишет, вроде уже отменили эту норму.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, до конца срока действия не менее полугода... Вон Кузя выше пишет, вроде уже отменили эту норму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об отмене не слышал. Я когда прихожу, то в страховой ничегоне надо...никаких там карт диагностических и чего то там им говорить - все они видят в своём компе и до какого меня ТО в том числе, т к у них доступ к базе. Пришёл с деньгами - напечатали полис, отдал деньги. Если что изменилось, то я бы не узнал. Стараюсь ездить только с действующими ДК и полисами, т к езжу далеко от дома...разбираться не хочется ни с кем в пути. Раньше было не менее полугода (это в связи с тем, что типа такси должны так проходить кажется). Могли для всех остальных и отмерить и сделать год...это было бы логично.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на E-So
E-So
Об отмене не слышал. Я когда прихожу, то в страховой ничегоне надо...никаких там карт диагностических и чего то там им говорить - все они видят в своём компе и до какого меня ТО в том числе, т к у них доступ к базе. Пришёл с деньгами - напечатали полис, отдал деньги. Если что изменилось, то я бы не узнал. Стараюсь ездить только с действующими ДК и полисами, т к езжу далеко от дома...разбираться не хочется ни с кем в пути. Раньше было не менее полугода (это в связи с тем, что типа такси должны так проходить кажется). Могли для всех остальных и отмерить и сделать год...это было бы логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отменили норму, сам оформлял за неделю до окончания.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на E-So
E-So
Об отмене не слышал. Я когда прихожу, то в страховой ничегоне надо...никаких там карт диагностических и чего то там им говорить - все они видят в своём компе и до какого меня ТО в том числе, т к у них доступ к базе. Пришёл с деньгами - напечатали полис, отдал деньги. Если что изменилось, то я бы не узнал. Стараюсь ездить только с действующими ДК и полисами, т к езжу далеко от дома...разбираться не хочется ни с кем в пути. Раньше было не менее полугода (это в связи с тем, что типа такси должны так проходить кажется). Могли для всех остальных и отмерить и сделать год...это было бы логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DiabloВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Чушь, оформление предусмотрено законом, тем более полис влияет только если виноват и только на выплату потерпевшему...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DiabloВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Даже без осаго можно получить выплаты, естественно если ты потерпевший.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DiabloВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Была такая уловка, но это всего лишь уловка не имеющая под собой правовой основы. Хотя терпилы ведутся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ВячеславовичВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
это где такие цены?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ВячеславовичВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В подмосковье нашел ,самое дешевое что нашел 1200
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ВячеславовичВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
очуметь , или прикол 420, там налог больше вроде даже.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария