11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли обжаловать действия МРЭО?

Здравствуйте!
В 2007 году муж приобрел Тойоту Ипсум по генеральной доверенности. После чего, для надлежащего оформления и постановки на учет, продал мне по договору купли-продажи (за 10 тыс.рублей).
До нас машиной владело два человека, снятие и постановка на учет автомобиля в ГАИ производилось без проблем.
Мы тоже поставили её на учет в ГАИ и ездили три года без проблем.
Теперь решили продать машину и приехали в МРЭО, чтобы снять её с учета. После проверки вдруг выяснилось, что автомобиль снять с учета нельзя и необходимо провести экспертизу.
Экспертиза выявила, что машина 1996 года выпуска, а в ПТС указан 1998 год.
Номера двигателя и кузова в порядке, не совпадает только год выпуска автомобиля.
Нас отправили в УВД, к дознавателю, изъяли все документы и обязали не совершать с автомомилем никаких действий до принятия решения.
Как я поняла из разговора с дознавателем, ПТС поддельный.
Подскажите пожалуйста, был ли кто-нибудь в такой ситуации, что здесь можно сделать, и можем ли мы признать действия МРЭО незаконными (ведь до этой проверки они снимали и ставили на учет наш автомобиль без проблем).
Ирина Иваськова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Иван Иванов
Право оспорить действия МРЭО незаконными у вас есть,а вот получится ли в реале- большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Иван Зиновьев
подавайте в суд! однозначно вас должны признать законными владельцами!
СсылкаПожаловаться
Алсу Султанова
Здраствуйте!
В 2010 году продали машину Нива. Покупатель через 2 месяца хочет вернуть. Кто должен платить не устойку: продавец или покупатель?
СсылкаПожаловаться
Катерина Акаева
купил авто в 2006 год по генералке.продал в 2007.\ я не первый хозяин\.у нового хозяина анулировали птс т.к птс поддельный\доказано мрэо гбдд\.Он подает в суд на расторжение договора и выигрывает .Я выплачиваю деньги и попутно подаю на расторжение договора на моего прежнего хозяина.Как мне принимать авто и оценивать техническое состояние с юридической стороны?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария