Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля
УАЗ Patriot 2.7 MT
Какие тут могут быть описания???!
3.2
22 июля
Renault Duster 2.0 2WD AT
самый оптимальный вариант для тех кто ищет золотую середину. У дастера нашлось все востребованные экономичные характеристики:
3.8
Все отзывы
Правила форума

Можно ли обжаловать действия МРЭО?

Здравствуйте!
В 2007 году муж приобрел Тойоту Ипсум по генеральной доверенности. После чего, для надлежащего оформления и постановки на учет, продал мне по договору купли-продажи (за 10 тыс.рублей).
До нас машиной владело два человека, снятие и постановка на учет автомобиля в ГАИ производилось без проблем.
Мы тоже поставили её на учет в ГАИ и ездили три года без проблем.
Теперь решили продать машину и приехали в МРЭО, чтобы снять её с учета. После проверки вдруг выяснилось, что автомобиль снять с учета нельзя и необходимо провести экспертизу.
Экспертиза выявила, что машина 1996 года выпуска, а в ПТС указан 1998 год.
Номера двигателя и кузова в порядке, не совпадает только год выпуска автомобиля.
Нас отправили в УВД, к дознавателю, изъяли все документы и обязали не совершать с автомомилем никаких действий до принятия решения.
Как я поняла из разговора с дознавателем, ПТС поддельный.
Подскажите пожалуйста, был ли кто-нибудь в такой ситуации, что здесь можно сделать, и можем ли мы признать действия МРЭО незаконными (ведь до этой проверки они снимали и ставили на учет наш автомобиль без проблем).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Иван Иванов
Право оспорить действия МРЭО незаконными у вас есть,а вот получится ли в реале- большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Иван Зиновьев
подавайте в суд! однозначно вас должны признать законными владельцами!
СсылкаПожаловаться
Алсу Султанова
Здраствуйте!
В 2010 году продали машину Нива. Покупатель через 2 месяца хочет вернуть. Кто должен платить не устойку: продавец или покупатель?
СсылкаПожаловаться
купил авто в 2006 год по генералке.продал в 2007.\ я не первый хозяин\.у нового хозяина анулировали птс т.к птс поддельный\доказано мрэо гбдд\.Он подает в суд на расторжение договора и выигрывает .Я выплачиваю деньги и попутно подаю на расторжение договора на моего прежнего хозяина.Как мне принимать авто и оценивать техническое состояние с юридической стороны?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru