Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня
Kia cee'd 1.6 AT
Хорошая машина, особенно ночью на извилистой дороге, фары подсвечивают обочину в сторону поворота руля. Кнопочки, картинки, телекамера, парковщики, колёса большие...
4.0
27 июня
Infiniti G 25 AT
Авто покупалось на 90 000 км пробега, где большинство автомобилей, (особенно последних годов выпуска, когда машины стали делать маркетологи, а не инженеры) просят довольно много вложений. Это не...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Можно ли на Сонату НФ поставить 6ти ступенчатую коробку

у меня Хендай Соната Нф 2008г. у которой я считаю всего один минус короткие передачи. на 5ую уже при 65 км/час можно переключаться. 120 идешь уже где то около 3500 оборотов, если не больше. вот я и хочу поинтересоваться у знающих людей нельзя ли поменять коробку на 6 ти ступенчатую. я бы тогда с удовольствием еще года 2-3 поездил. а с этой коробкой морально тяжеловато.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Владимир Гнатюк
Мне кажется 5я в вашей КПП = 6 й в 6ступке. Поищите передаточные числа этих КПП
СсылкаПожаловаться
arman1979
Надо главную пару с другим передаточным числом поискать, если она вообще есть в природе
СсылкаПожаловаться
у меня на ниссане то же самое , и это не напрягает , может дело привычки , просто двигатель любит обороты , зато не любит езду на малых оборотах , при этом экономичен - 6,5 л/100км , Вы наверное недавно сели на иномарку , или пересели с дизеля , это совсем другие ощущения ,просто непривычно , причём езда внатяг сильно сократит ресурс движка , так что не бойтесь газовать , в формулах газуют до 11000 об. и ничё , можно поставить 6 ступку , но лучше ( дешевле ) немного выше колёса (что я и сделал ),а скорость снимать с навигатора .
СсылкаПожаловаться
спасибо всем за советы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru