Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Audi A6 2.0 TFSI CVT
26.05.2017 - 5 лет, 100800 км. Почитал отзывы о Мерседесе Е200 и БМВ 5, понял, что моя АУДИ просто прелесть по сравнению с "этими". ТО прохожу каждые 15т.км, замены штатные и далее по...
4.8
29 мая
Nissan Pathfinder 2.5 dCi 190hp MT
Танк. Офигенный, брутальный и комфортный танк. На дальняк ездить - лучше не придумаешь, плавно идет, подвеска мягкая, проходимость отличная, по любым говнам пролезет, есть понижающая передача...
4.8
Все отзывы
Правила форума

можно ли купить авто, просто оформив генеральную доверенность на себя?

можно ли купить авто, просто оформив генеральную доверенность на себя? и оформив договор о купле продаже. а не снимать с учета и не тратить расходы на покупку номеров и тд.
И не придется ли старому владельцы оплачивать какие-либо налоги, что авто числится как бы на нем.
И есть ли какие-то сложности, что я Белорус, покупаю авто в России?
Заранее Спасибо за ответ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Геннадий Малявин
живу я в ростовской области,город шахты, покупал себе машину в конце августа 2013 просто распечатал на принтере договор купли-продажи,заполнял бывший владелец от руки этот договор,почти месяц я катался с договором-только каждые три четыре дня я его переписывал и ставил другое число,страховка была на прежнего владельца-заканчивалась 03 ноября,в конце сентября я приехал я в наше гаи и просто с этим договором мне переоформили машину,номера я оставил прежние,но за оформление документов в гаи я заплатил 1800 руб и всё,тех паспорт переделали на меня,машина оформлена на меня,после постановки на учёт я стал полноправным автовладельцем.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...можно ли купить авто, просто оформив генеральную доверенность на себя? .." Нет. Одно сдругим никак не стыкуется: ген. доверенность - это право на пользование имуществом [с некоторыми ограничениями]. ДКП - это договор о переходе права собственности на имущество. Если ездить по доверенности - все налоги и штрафы с камер фиксации будут приходить старому владельцу, по адресу регистрации машины. Есть и другие моменты...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
>"можно ли купить авто, просто оформив генеральную доверенность на себя? и оформив договор о купле продаже"------Нельзя, доверенное лицо продавца не может продать автомобиль себе любимому. А вот своей жене - может.

Я просто СНЯЛ С УЧЕТА ПО ДОВЕРЕННОСТИ, а поставил НА СЕБЯ ЛЮБИМОГО!
(мошт по тому что не был женат:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снятие с учета не отменяет необходимости договора купли-продажи - продавца с покупателем.Так вот - договор, где с обеих сторон ставится подпись одного человека - юридически ничтожен. Возможно Вам попались неграмотные гаишники.
Спорить не стану - дело было в 1998...Ездил по ген доверенности, а собственник ТС уехал на ПМЖ в Америку...
Да и гаишнику для регистрационных действий купил(НЕ ПОВЕРИТЕ, но он САМ попросил!!!) БАНКУ СМЕТАНЫ, КУСОК СЫРА И КОРОБКУ КОНФЕТ и никакого алкоголя!
Но номера новенькие получил, факт!
СсылкаПожаловаться
Петр
Любую доверенность всегда можно просто отозвать- не боитесь денежки потерять?
СсылкаПожаловаться
Петр
Любую доверенность всегда можно просто отозвать- не боитесь денежки потерять?
СсылкаПожаловаться
Что самое интересное все штрафы на собственника будут приходить- не думаю, что я один это понимаю!
СсылкаПожаловаться
Мишка
А не проще оформить соответствующим образом покупку? Всякая доверенность теряет силу в момент смерти доверителя. А дальше наследники потребуют вернуть машину.
СсылкаПожаловаться
купить по доверености нельзя

Можно,но ненужно.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
У Вас,как у гражданина РБ, не будет ни каких сложностей, если Вы всё оформите согласно российского законодательства. Заключаете договор купли-продажи, затем снимаете автомобиль с учёта в ГИБДД( туда лучше явиться с продавцом), получаете транзитные номера, покупаете ОСАГО и в путь-дорожку. У себя на родине ставите на учёт уже по своим правилам.Таможенных пошлин платить не придётся.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
У Вас,как у гражданина РБ, не будет ни каких сложностей, если Вы всё оформите согласно российского законодательства. Заключаете договор купли-продажи, затем снимаете автомобиль с учёта в ГИБДД( туда лучше явиться с продавцом), получаете транзитные номера, покупаете ОСАГО и в путь-дорожку. У себя на родине ставите на учёт уже по своим правилам.Таможенных пошлин платить не придётся.
СсылкаПожаловаться
Таможенных пошлин платить не придётся. Почему не придётся?Всё-таки хоть и братья-славяне,но как ни крути Белоруссия-это заграница.Или что то в законодательстве поменялось?
СсылкаПожаловаться
володя васильев
Таможенных пошлин платить не придётся. Почему не придётся?Всё-таки хоть и братья-славяне,но как ни крути Белоруссия-это заграница.Или что то в законодательстве поменялось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таможенный союз.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
туда лучше явиться с продавцом), получаете транзитные номера
Насколько я понимаю последние изменения в регистрационных действиях автолюбителей - это с продавцом являться НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а ТРАНЗИТНЫЕ номера выдаются только для пересечения границы РФ.
Поправьте...
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка Романофф
туда лучше явиться с продавцом), получаете транзитные номера
Насколько я понимаю последние изменения в регистрационных действиях автолюбителей - это с продавцом являться НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а ТРАНЗИТНЫЕ номера выдаются только для пересечения границы РФ.
Поправьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Являться может и не обязательно, но чтобы обезопасить себя от ненужных последствий - желательно. Так авто и вывозится в Республику Беларусь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
после первого штрафа по почте прежний собственник оформит в утиль,тогда другие вопросу на форуме задавать будете....
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка Романофф
А у меня совсем дурацкий вопрос:
А не проще ли купить авто в РБ, чем заморачиваться с транзитными номерами, с таможней, с пошлинами итд...
В 2007 в Минске за неделю видел лишь ТРИ легковых автомобиля марки ВАЗ и ОДНУ Газ!
Даже грузовики иномарки!Не думаю, что ситуация за это время изменилась в корне!
Наверняка в РБ машины дешевле...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru