Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

можно ли купить авто, просто оформив генеральную доверенность на себя?

можно ли купить авто, просто оформив генеральную доверенность на себя? и оформив договор о купле продаже. а не снимать с учета и не тратить расходы на покупку номеров и тд.
И не придется ли старому владельцы оплачивать какие-либо налоги, что авто числится как бы на нем.
И есть ли какие-то сложности, что я Белорус, покупаю авто в России?
Заранее Спасибо за ответ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Геннадий Малявин
живу я в ростовской области,город шахты, покупал себе машину в конце августа 2013 просто распечатал на принтере договор купли-продажи,заполнял бывший владелец от руки этот договор,почти месяц я катался с договором-только каждые три четыре дня я его переписывал и ставил другое число,страховка была на прежнего владельца-заканчивалась 03 ноября,в конце сентября я приехал я в наше гаи и просто с этим договором мне переоформили машину,номера я оставил прежние,но за оформление документов в гаи я заплатил 1800 руб и всё,тех паспорт переделали на меня,машина оформлена на меня,после постановки на учёт я стал полноправным автовладельцем.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...можно ли купить авто, просто оформив генеральную доверенность на себя? .." Нет. Одно сдругим никак не стыкуется: ген. доверенность - это право на пользование имуществом [с некоторыми ограничениями]. ДКП - это договор о переходе права собственности на имущество. Если ездить по доверенности - все налоги и штрафы с камер фиксации будут приходить старому владельцу, по адресу регистрации машины. Есть и другие моменты...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
>"можно ли купить авто, просто оформив генеральную доверенность на себя? и оформив договор о купле продаже"------Нельзя, доверенное лицо продавца не может продать автомобиль себе любимому. А вот своей жене - может.

Я просто СНЯЛ С УЧЕТА ПО ДОВЕРЕННОСТИ, а поставил НА СЕБЯ ЛЮБИМОГО!
(мошт по тому что не был женат:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снятие с учета не отменяет необходимости договора купли-продажи - продавца с покупателем.Так вот - договор, где с обеих сторон ставится подпись одного человека - юридически ничтожен. Возможно Вам попались неграмотные гаишники.
Спорить не стану - дело было в 1998...Ездил по ген доверенности, а собственник ТС уехал на ПМЖ в Америку...
Да и гаишнику для регистрационных действий купил(НЕ ПОВЕРИТЕ, но он САМ попросил!!!) БАНКУ СМЕТАНЫ, КУСОК СЫРА И КОРОБКУ КОНФЕТ и никакого алкоголя!
Но номера новенькие получил, факт!
СсылкаПожаловаться
Петр
Любую доверенность всегда можно просто отозвать- не боитесь денежки потерять?
СсылкаПожаловаться
Петр
Любую доверенность всегда можно просто отозвать- не боитесь денежки потерять?
СсылкаПожаловаться
Что самое интересное все штрафы на собственника будут приходить- не думаю, что я один это понимаю!
СсылкаПожаловаться
Мишка
А не проще оформить соответствующим образом покупку? Всякая доверенность теряет силу в момент смерти доверителя. А дальше наследники потребуют вернуть машину.
СсылкаПожаловаться
купить по доверености нельзя

Можно,но ненужно.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
У Вас,как у гражданина РБ, не будет ни каких сложностей, если Вы всё оформите согласно российского законодательства. Заключаете договор купли-продажи, затем снимаете автомобиль с учёта в ГИБДД( туда лучше явиться с продавцом), получаете транзитные номера, покупаете ОСАГО и в путь-дорожку. У себя на родине ставите на учёт уже по своим правилам.Таможенных пошлин платить не придётся.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
У Вас,как у гражданина РБ, не будет ни каких сложностей, если Вы всё оформите согласно российского законодательства. Заключаете договор купли-продажи, затем снимаете автомобиль с учёта в ГИБДД( туда лучше явиться с продавцом), получаете транзитные номера, покупаете ОСАГО и в путь-дорожку. У себя на родине ставите на учёт уже по своим правилам.Таможенных пошлин платить не придётся.
СсылкаПожаловаться
Таможенных пошлин платить не придётся. Почему не придётся?Всё-таки хоть и братья-славяне,но как ни крути Белоруссия-это заграница.Или что то в законодательстве поменялось?
СсылкаПожаловаться
володя васильев
Таможенных пошлин платить не придётся. Почему не придётся?Всё-таки хоть и братья-славяне,но как ни крути Белоруссия-это заграница.Или что то в законодательстве поменялось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таможенный союз.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
туда лучше явиться с продавцом), получаете транзитные номера
Насколько я понимаю последние изменения в регистрационных действиях автолюбителей - это с продавцом являться НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а ТРАНЗИТНЫЕ номера выдаются только для пересечения границы РФ.
Поправьте...
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка Романофф
туда лучше явиться с продавцом), получаете транзитные номера
Насколько я понимаю последние изменения в регистрационных действиях автолюбителей - это с продавцом являться НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а ТРАНЗИТНЫЕ номера выдаются только для пересечения границы РФ.
Поправьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Являться может и не обязательно, но чтобы обезопасить себя от ненужных последствий - желательно. Так авто и вывозится в Республику Беларусь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
после первого штрафа по почте прежний собственник оформит в утиль,тогда другие вопросу на форуме задавать будете....
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка Романофф
А у меня совсем дурацкий вопрос:
А не проще ли купить авто в РБ, чем заморачиваться с транзитными номерами, с таможней, с пошлинами итд...
В 2007 в Минске за неделю видел лишь ТРИ легковых автомобиля марки ВАЗ и ОДНУ Газ!
Даже грузовики иномарки!Не думаю, что ситуация за это время изменилась в корне!
Наверняка в РБ машины дешевле...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru