11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли "крутить" движок до отсечки топлива и чем это черевато . хотя компьютер ошибки не выдал.

можно ли "крутить" движок до отсечки топлива и чем это черевато . хотя компьютер ошибки не выдал.
luch63@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
эд
журналисты регулярно этим на тестах занимаются,отрицательных последствий у них не наблюдается...
я пару раз на своей до отсечки крутил-без последствий..
СсылкаПожаловаться
SADHY
ну для этого и стоит отсечка... к примеру на машине савтоматом если ехать на кикдауне то коробка переключается на границе красной зоны, а если есть спорт режим то в красной зоне. крутить можно но не долго, тоесть кратковременно и часто тоже не рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Крутить можно,но смысла не вижу.У меня отсечка стоит на 7000 оборотах,но больше 4000 никогда не дававал...Масло при больших оборотах летит в трубу,да и на гонках не участвую.
СсылкаПожаловаться
luch63@list.ru
а сальники у движка не выдавит ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Сейчас низкооборотистых двигателей не выпускают. Поэтому высокие обороты для них - зона комфорта! В том числе и маслянного! На низких оборотах возможно маслянное годание, да и то врядли. А сальники может выдавить тока на холодном двигателе (густое масло), а кто же крутить будет холодный двигатель - тока псих!
СсылкаПожаловаться
luch63@list.ru
спасибо
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Ну, а почему же нельзя? Конечно можно! Твой ведь двигатель!
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
Бензиновый дв. сомнений нет,а вот дизель с автоматом другое дело. наша солярка не зря так называется на АЗС тяжело выяснить зимняя она вобще,до какой темп.-,Хорошо если это качественная солярка для трактора 1500 об дв.,а у дизелей легковых до 5500об. Бимеры турбодизели самые оборотистые- у них чаще всех головка блока лопается,прогорает и т.д, потому-что на родине их дизель различают сельскохозяйственный и для авто.Я в 95-ом взял машину с ремонта в германии плохо закрутили гайку с обратки выгнало топливо встал в немецком поле пошел до ближайшей фермы просить солярки местный немец полчаса мне доказывал,что нельзя соляр для трактора лить в вольво потом махнул рукой и нацедил канистру. Солярка у них сохнет быстро как растворитель ,а воняет- глаза выедает метанола много и наверно какая-то масляная присадка-мотор тихо работает.
СсылкаПожаловаться
luch63@list.ru
спасибо!
СсылкаПожаловаться
KING BIR
Можно, но клапана может позагибать к чёртовой матери
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария