Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Можно ли гражданину РФ ездить в России с английскими правами, если нету 18 лет?

Здравствуйте, мне 17 лет. Недавно сдал теорию и практику на права в России, но не хочу ждать 10 месяцев до 18 лет, чтобы получить права. На данный момент учусь а Англии и поэтому есть возможность сдать на права. У меня такой вопрос, смогу ли я ездить в России на английских правах, если мне 17 лет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
kovalenkin jevgenij
там ты получишь провижинал права ,а это временные которые вы будете менять , но еси у вас эти права то водить сможете в россии но не более полугода и если будете на росс номерах то не забудьте перевод прав
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
там ты получишь провижинал права ,а это временные которые вы будете менять , но еси у вас эти права то водить сможете в россии но не более полугода и если будете на росс номерах то не забудьте перевод прав
СсылкаПожаловаться
Да, но как на это отреагируют ГАИшники, когда меня остановят на машине? мне не хотелось бы 15 суток седеть
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
If you have a full Great Britain (GB) or Northern Ireland driving licence, you can drive in any Economic European Area (EEA) country on this licence. An International Driving Permit is not required if you have a licence. Countries in the EEA are Liechtenstein, Iceland and Norway and the European Union countries.

You can exchange your GB or NI licence for one of the country in which you are living if you want to.

To find out which countries are in the European Union, see The European Union.

Driving outside the EEA

If you wish to drive in a country outside the EEA, you may need to apply for an International Driving Permit (IDP). If you need an IDP you may apply by post to one of the motoring organisations or get one in person from a major post office. You do not have to be a member of the organisation. You can only be issued with an IDP if you have a full GB or Northern Ireland licence.

If you go to live permanently in another country you may be able to exchange your licence for a driving licence in that country. You should check with the driver licensing authority in the country in which you are going to live. The appropriate embassy may be able to provide this information.
из этого ясно , что ,не можешь потому , как начальные права это не международные
СсылкаПожаловаться
александр коняев
Вам можно.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Нельзя. Из Закона о безопасности дорожного движения:
ст.25
16. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по достижении владельцами указанных водительских удостоверений возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Федерального закона для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств.
ст.26
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "М" и подкатегории "А1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "А", "В", "С" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
Из КОАП:
12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф от 5000 до 15000 руб./ отстранение от управления ТС, задержание ТС
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Нельзя. Из Закона о безопасности дорожного движения:
ст.25
16. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по достижении владельцами указанных водительских удостоверений возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Федерального закона для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств.
ст.26
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "М" и подкатегории "А1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "А", "В", "С" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
Из КОАП:
12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф от 5000 до 15000 руб./ отстранение от управления ТС, задержание ТС
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Законы приведены выше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А что же саму конвенцию не удосужились прочитать? В статье 41 есть пункт:
b) Договаривающиеся Стороны могут не признавать действительным на своей территории водительское удостоверение, владельцу которого не исполнилось восемнадцати лет;
Так что Законы РФ не противоречат Венской конвенции.
"Учиться,учиться и учиться "
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru