11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли гражданину РФ ездить по России с немецкими правами?

Нахожусь на учебе в Германии, ввиду долгого пребывания здесь, решил сделать себе немецкие права. Для этого мне прийдется сдавать у них экзамены, и они взамен на мои права дадут мне немецкие. Езжу в Россию 2 раза в год по месяцу каждый, постоянно вожу машину, что стоит на учете в России. Вопрос заключается в том, что можно ли мне ездить с немецкими правами по России?
Alexander Ulanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
kovalenkin jevgenij
привет, если вы с немецкими правами ездите по россии на авто с росс номерами , от вас менты могут потребовать перевод прав и все , больше ничего , только зачем вам немецкие права если вы после учебы собираетесь вернуться в россии , потом ведь придется менять опять на российские , ведь в течении года пребывания в россии тут тоже требуют менять права ,
СсылкаПожаловаться
Alexander Ulanov
ну права тут мне тоже нужны, так как с российскими можно было ездить только первые полгода пребывания. в Россию вернусь лет через пять. Права они не совсем забирают, а только так, взамен немецких, то есть когда-то я смогу их обратно забрать. Другое дело, что они не хотят два раза в год давать мне мои обратно и свои забирать. Раньше граждане РФ не имели права ездить с зарубежными ВУ, как сейчас обстоит дело?
СсылкаПожаловаться
aleks
с американскими правами свободно передвигаюсь в отпуске по всей европе.Пару лет назад был в Украине,водил машину.Останавливали,смотрели права ,задавали разные вопросы о жизни,денег не просили.Не думаю что Россия находиться в 19 столетии...
СсылкаПожаловаться
Alexander Ulanov
Ну а у Вас паспорт русский? или американский?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Alexander Ulanov
Alexander Ulanov
Ну а у Вас паспорт русский? или американский?
СсылкаПожаловаться
я гражданин америки и имею двойное гражданство.но какое это имеет отношение к правам?я паспорт копам не показываю
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
александр Вы там учитесь а не на постоянное резидество уехали , и вас не имеют право заставить менять права , у вас какая студеческая виза ? По евро законодательству обстоит так - если вы как эмигрант приехавший в другую страну и проживаете год и вместе с этим вы официально работаете в той стране вы обязаны менять права , потому как в европе права являются основным документов подтверждающеим ваше место жительство а именно адрес, во всей шенгенской зоне есть общий образец прав , так называемый права европейского образца , и только в англии права другого образца и именно если хочешь работать в англии например водителем то многие требуют английских прав которые подтверждают что именно живешь в англии ,Россия подписала тоже этот документ и в россии вы обязаны, после года проживания постоянного в россии менять права на российский образец ,если вы думаете пройдет то до первого не тупого мента , я сам жил в россии по паспорту иностранному 18 лет и права иностранные , и гаишники задавали вопросы почему я не меняю прав , но я жил по визе годовой, которую менял каждый год , так удобней было и машин растомаживать не надо было .
СсылкаПожаловаться
Alexander Ulanov
у меня виза стоит студенческая, и стоит она на 2 года (на данный момент), до этого тоже была на 1,5 года примерно. и вообще в целом я числюсь у них тут уже как 3 года, да, конечно , если я выпишусь отсюда, получу снова другую визу, то смогу полгода ездить, но получить визу, даже студенту, довольно проблематично, бумажек всяких собирать много надо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Можно!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
здравствйте , вот у вас виза и вы не резидент германии , вы уверены что у вас примут документы на замену прав ,я сомневаюсь , они ведь проверяют вашу регистрацию , житель ли вы германии а потом только менять будут , незнаю я житель евросоюза и у меня права профисионала со всеми категориями и я решил поменять на английские , потому что переехал сюда , так мне меняют уже 9 месяцев , достали все по почте только , письмо приходит -иду в одно место , отсылаю обратно через месяц или полтора приходит другое письмо - а теперь туда иди , сдал на права замену 15 сентября до сих пор не получил еще , хотя говорят с любительскими проще за месяц меняют ,
СсылкаПожаловаться
Alexander Ulanov
с самой заменой проблем нет никаких, как любителю делают они без лишних вопросов, главное справки все предоставить, что прошел тест на зрение и курсы первой помощи, заплатил все поборы. Тут для профессионалов вообще проблема, им надо кучу курсов по переквалификации сделать и не факт, что возьмут еще потом на транспорт.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Конов
доброго времени суток!!! подскажите пожалуйста!!! если у меня будет двойное гражданство РФ и ФИНЛЯНДИЯ, я могу привезти свое авто из ФИНКИ в РФ но при этом не ратамаживать авто на границе,а ездить с финскими номерами??? заранее благодарю!!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кирилл Конов
Кирилл Конов
доброго времени суток!!! подскажите пожалуйста!!! если у меня будет двойное гражданство РФ и ФИНЛЯНДИЯ, я могу привезти свое авто из ФИНКИ в РФ но при этом не ратамаживать авто на границе,а ездить с финскими номерами??? заранее благодарю!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл, в старой теме Вам никто не ответит, я думаю. Создайте свою тему, в разделе "Правовые вопросы", пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
айжан ташимова
у меня вопрос-можно ли гражданину РФ с правами полученными в Азербайджане в 1989г.,ездить по РФ?
СсылкаПожаловаться
Тики Бар
моно ли ездить на германских номерах по россии на какое мремя
СсылкаПожаловаться
IrenВ ответ на Тики Бар
Тики Бар
моно ли ездить на германских номерах по россии на какое мремя
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Я проживаю в Германии (поздний переселенец), приехал в гости в Россию на автомобиле. У меня двойное гражданство, но нет российского паспорта и прописки. Сколько времени я могу здесь находиться?
СсылкаПожаловаться
ирина штро
Скажу точно, что нельзя. Если есть вид на жительство в Германии, то несколько месяцев можно.
Я столкнулась с этой проблемой.
СсылкаПожаловаться