Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли ездить в Италии по российским правам (большая розовая карточка)

Можно ли ездить в Италии на арендованом автомобиле по российским правам (большая розовая карточка) или надо получать новые "международные"? Дадут ли автомобиль? И вообще в Европе, в том числе бывшей социалистической, где нас сильно "любят", как с этим обстоят дела? Хотелось бы личные впечатления, по возможности недавние.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
.....
ЕСЛИ МАШИНА ПРОКАТНАЯ ТО ДА ЕСЛИ НОМЕРА РОССИЙСКИЕ ТО ДА--А ТАК ДО ПЕРВОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО!
СсылкаПожаловаться
Елена
в прошлом году были в Греции на острове Родос, брали в прокат машину на 1 день. Права имеем наши, обычные...
спрашивали в фирме,которая дает машину, не будет ли проблем. ответили, что нет, машину дали, день мы отъездили без приключений..
а законно ли все это - вопрос...
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Большая карточка НЕТ,маленькая старая (формат визитки) ДА,маленькая новая ???может не прокатить.
СсылкаПожаловаться
На прокат скорее всего по старым не дадут. Но смотря какая контора, если не герц, то могут и дать.
СсылкаПожаловаться
Олег
посмотрите впечатления""" http://travel.drom.ru/19698/
СсылкаПожаловаться
Aleks
не знаю о чём идёт разговор,но если ваши права имеют и дублированную инфу на англ языке,проблемм не будет.
СсылкаПожаловаться
По личному опыту многолетней жизни в Италии скажу Вам ДА. Хотя по закону на наших павах Вы можете передвигатся по Европе месяц. Но на это никто никогда не обращает внимания. Я только через три года поменял на ихнеи иальянские и то только потому что на работе была такая ситуация что пришлось. А так многие наши как ездили так и ездят на наших разных и российских и украинских. Знал даже одного молдавана который на красных советских ездил :)))
СсылкаПожаловаться
По личному опыту многолетней жизни в Италии скажу Вам ДА. Хотя по закону на наших павах Вы можете передвигатся по Европе месяц. Но на это никто никогда не обращает внимания. Я только через три года поменял на ихнеи иальянские и то только потому что на работе была такая ситуация что пришлось. А так многие наши как ездили так и ездят на наших разных и российских и украинских. Знал даже одного молдавана который на красных советских ездил :)))
СсылкаПожаловаться
В Германии полгода российские права действительны, вроде по ЕС правила должны быть одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
В Германии полгода российские права действительны, вроде по ЕС правила должны быть одинаковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Финляндии тоже пол года действительны
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да, и без разницы в какой формы права, главное чтобы имя было продублированно латиницей, и с правами требуют паспорт, если прошло больше полгода с момента въезда в Еврозону, то весьма немаленький штраф ну и вплоть до депортации.
СсылкаПожаловаться
Dark
если имеется надпись "Permis de conduire", без проблем и везде можешь ездить, в ЕС действительны даже права выданные в ГДР, т.е. в несуществующем уже государстве
СсылкаПожаловаться
Dark
если имеется надпись "Permis de conduire", без проблем и везде можешь ездить, в ЕС действительны даже права выданные в ГДР, т.е. в несуществующем уже государстве
СсылкаПожаловаться
Уж больше 20-ти лет прошло. В ГДР выдавали бессрочные права?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Уж больше 20-ти лет прошло. В ГДР выдавали бессрочные права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе это интересно или с какими В/У можно по Европе ездить?
...в моих "правах", от 1993 года (фэргэшные) написано "unbefristet", т.е. бессрочные, неограниченно, по-времени, это касается и выданных в экс-ГДР и всех тех, что когда либо выдавались в ФРГ
СсылкаПожаловаться
Dark
тебе это интересно или с какими В/У можно по Европе ездить?
...в моих "правах", от 1993 года (фэргэшные) написано "unbefristet", т.е. бессрочные, неограниченно, по-времени, это касается и выданных в экс-ГДР и всех тех, что когда либо выдавались в ФРГ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что же : как сдал на права в 16 лет и всю жизнь на фото подросток?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
И что же : как сдал на права в 16 лет и всю жизнь на фото подросток?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе сколько годков, джигит?
СсылкаПожаловаться
Dark
тебе сколько годков, джигит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На "вы", пожалуйста. Мы не знакомы. Мне -50.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
На "вы", пожалуйста. Мы не знакомы. Мне -50.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я на пару лет моложе, "выкать" не приучен, прости уж, "выканье" надо заслужить....фото действительно остаётся то же, с каким получаешь В/У, при желании меняй хоть раз в месяц, сейчас стоит это 50 евро и больше ничего - зачем тебе всё это, столько вопросов НЕ в тему?!?!
СсылкаПожаловаться
Dark
я на пару лет моложе, "выкать" не приучен, прости уж, "выканье" надо заслужить....фото действительно остаётся то же, с каким получаешь В/У, при желании меняй хоть раз в месяц, сейчас стоит это 50 евро и больше ничего - зачем тебе всё это, столько вопросов НЕ в тему?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На "вы" обращаются к незнакомым людям, независимо от возраста. По теме. Так что, обязательного срока действия прав в Германии нет?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
На "вы" обращаются к незнакомым людям, независимо от возраста. По теме. Так что, обязательного срока действия прав в Германии нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
повторюсь, в графе "срок действия" написано - "бессрочно" (unbefristet)
СсылкаПожаловаться
Dark
повторюсь, в графе "срок действия" написано - "бессрочно" (unbefristet)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело в том, что выдача В/У в любом государстве, в моём случае -штате, - немалая статья дохода в бюджет на сам аппарат ГАИ, полицию, строительство и обслуживание дорог. Вот и интересно: где отказываются от "законного" дохода? В США, в зависимости от штата, минимальный срок действия В/У - 4 года, максимальный - 10 лет. Да и сам владелец внешне меняется.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Дело в том, что выдача В/У в любом государстве, в моём случае -штате, - немалая статья дохода в бюджет на сам аппарат ГАИ, полицию, строительство и обслуживание дорог. Вот и интересно: где отказываются от "законного" дохода? В США, в зависимости от штата, минимальный срок действия В/У - 4 года, максимальный - 10 лет. Да и сам владелец внешне меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
новые, в формате кредитки, будут действительны 15 лет, но те, что получат или заменят ещё в этом году, будут действительны у "новичков" до 50 лет, согласно воле ЕС, этих, с малым исключением, захребетников....
СсылкаПожаловаться
Dark
новые, в формате кредитки, будут действительны 15 лет, но те, что получат или заменят ещё в этом году, будут действительны у "новичков" до 50 лет, согласно воле ЕС, этих, с малым исключением, захребетников....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Забыл добавить, что при смене адреса владелец В/У в США в течении 2-х недель обязан сменить права. А переезд здесь дело обычное. Так что, как у классика: "...Редкая птица долетит до середины Днепра..." Может потому и дороги постоянно хороши.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Забыл добавить, что при смене адреса владелец В/У в США в течении 2-х недель обязан сменить права. А переезд здесь дело обычное. Так что, как у классика: "...Редкая птица долетит до середины Днепра..." Может потому и дороги постоянно хороши.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
при переезде в Германии ничего не меняется, всё "меняют" в электронном виде при регистрации и на аусвайс наклеивают полоску с новым адресом - минимум бюрократии и затрат, временных и финансовых, авто можно перерегистрировать
СсылкаПожаловаться
Dark
при переезде в Германии ничего не меняется, всё "меняют" в электронном виде при регистрации и на аусвайс наклеивают полоску с новым адресом - минимум бюрократии и затрат, временных и финансовых, авто можно перерегистрировать
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, в Германии поудобнее будет.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё верно, в Германии до сих пор "любительские права" категорий А и Б выдавались пожизненно, если только не лишат, а кат. Ц, Д,Е мед. комиссия каждые 5 лет, в этом году шли в правительстве какие-то дебаты насчёт того чтобы проверять время от времени состояние здоровья водителя, но чем закончилось не знаю, вроде бы официально пока ни к каким измениям в законе не пришли.
СсылкаПожаловаться
Саня
тогда вопрос ???
в правах(большие бумажные) моё имя ALEXSANDR ,а в загран паспорте ALEXSANDER,то как быть та за границей ???
СсылкаПожаловаться
Саня
тогда вопрос ???
в правах(большие бумажные) моё имя ALEXSANDR ,а в загран паспорте ALEXSANDER,то как быть та за границей ???
СсылкаПожаловаться
тогда вопрос ???в правах(большие бумажные) моё имя ALEXSANDR ,а в загран паспорте ALEXSANDER,то как быть та за границей ???

в правах ALEKSANDR, а в заграннике ALEXANDER ???
СсылкаПожаловаться
Саня
тогда вопрос ???
СсылкаПожаловаться
так и быть, транслитерация особой роли не играет...
СсылкаПожаловаться
Саня
вот про поездку за границу слегка расписано http://spokoino.ru/articles/za_granicu/i...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Российские друзья, приехавшие в гости ко мне в Чикаго в прокатной фирме предъявили права "книжку". Сотрудница достала толстый справочник, открыла на странице Russian Federation, сличила с одним из образцов, сказала "Okay" и мы приступили к заполнению формы.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Российские друзья, приехавшие в гости ко мне в Чикаго в прокатной фирме предъявили права "книжку". Сотрудница достала толстый справочник, открыла на странице Russian Federation, сличила с одним из образцов, сказала "Okay" и мы приступили к заполнению формы.
СсылкаПожаловаться
Так тож Амэрыка....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru