29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли ездить с белорусскими номерами россиянену

Добрый день .Хотелось бы узнать могу ли я гражданин России ездить с белорусскими номерами.Мне обрисовали такой вариант.Человек едит в белоруссию оформляет временую регистрацию на себя под эту регестрацию покупает машину сюда и ездит. В чем выгода первое это выйграшь по цене машины там дешевли второе самое главное видео фиксация штрафа тебе не грозит номера белорусские штраф не кто пересылать туда не будет третье транспортный налог он в белоруссии в три раза дешевли чем тут.
Cвиридов Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Эдг@р
А может ли гражданин РФ оформить авто на себя в РБ?
СсылкаПожаловаться
Роман Солодков
правда то что,хотят отменить доверенности на белорусские автомобили,т.е русский не сможет управлять автомобилем из РБ по доверенности российской ???
и подскажите какие новшеста стоит ожидать в 2014 году по белорусским машинам,сам ездию на такой машине с белорусскими номерами !
СсылкаПожаловаться
Сергей михайлов
все пишут,просто приехал,просто оформил ген/дов,уехал,оформил осаго и катается без проблем. 1 где Оформление УВТС,ведь оно требуется для всех ввозимых иностранных авто в РФ. 2 часто рассказывают,как гайцы под псковом хапают и отбирают авто согласно ст. 27.13 КоАП. а в целом вот статья по этой теме. http://www.9111.ru/questions/q2004950-mo... конечно охотно купил бы машину по халве,но вот она в мышеловке только бесплатна. может,кто то соберет все в кучу и даст нормальный ответ,со всеми юридическими и правовыми сносками.не забывая о последних поправках.а то все выше сказаное-не стоит гроша ломаного.ни какой конкретики.
СсылкаПожаловаться
Володя
Иностранные транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь или Республике Казахстан, могут временно ввозиться в Российскую Федерацию без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов.
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Володя
Володя
Иностранные транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь или Республике Казахстан, могут временно ввозиться в Российскую Федерацию без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов.
СсылкаПожаловаться
надеюсь всем стало понятно что руководствуясь букве закона, ездить можно только после уплаты таможенного налога...
СсылкаПожаловаться
BikerВ ответ на Володя
Володя
надеюсь всем стало понятно что руководствуясь букве закона, ездить можно только после уплаты таможенного налога...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володя))) если Таможни нет то где платить таможенный налог ??))
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Biker
Biker
Володя))) если Таможни нет то где платить таможенный налог ??))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доплату можно произвести в специальных таможенных органах, которые определит ФТС России.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гриб
Кто-нибудь пробовал пройти техосмотр в России на белорусском авто? И прокатит ли этот техосмотр на территории РБ? И ещё вопрос:" А что делать, если генералка скоро заканчивается? Три года назад в Можайске купил "Пыжика" 1998г.в. из Гродно, думал за 3 года ушатаю, но вот ещё бегает, и не поржавел. Спасибо всем.
СсылкаПожаловаться
Стас Усачев
Я ГРАЖДАНИН РФ, ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ В РБ , ЕЗЖУ НА БЕЛОРУССКИХ НОМЕРАХ, ГЕН. ДОВЕРЕННОСТЬ НА 3 ГОДА, ГРАНИЦЫ МЕЖДУ СТРАНАМИ НЕТ, ЕСТЕСТВЕННО И ВЫЕЗЖАТЬ ТО НЕ НУЖНО РАЗ В КВАРТАЛ ДЛЯ ОТМЕТКИ КАК НАПРИМЕР В АБХАЗИЮ. ТЕХ. ОСМОТР И СТРАХОВКА ДЕЛАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ, У МЕНЯ АУДИ 193 ЛС, МНЕ СТРАХОВКА ОБОШЛАСЬ В 8 т.р, ВКЛЮЧАЯ ТЕХ. ОСМОТР. ТАК КАК ЛОШАДИНКИ =) В БЕЛОРУССКОМ ПТС НЕ ПИШУТСЯ ТО И ГОВОРИТЬ МОЖНО ВСЕ ЧТО ХОЧЕШ, ХОТЬ 50 ЛС ПРИ 500-ТА, ТО ЕСТЬ ПЛАТИШЬ МЕНЬШЕ =) А ГЕН ДОВЕРЕННОСТЬ ДАЖЕ ИНСПЕКТОРУ ДПС ПОКАЗЫВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЭТОТ ПУНКТ УБРАЛИ С ПДД, ТО ЕСТЬ ОНА НУЖНА В СЛУЧАЕ ДТП, НУ Я НЕ ДУМАЮ ЧТО КТО ТО ИЗ ВАС ПОПАДАТЬ СОБРАЛСЯ =) НАЛОГА НА АВТО НЕТ В РБ, ТАК ЧТО НЕЧЕГО НЕ ПЛАТИШЬ, СТРАХОВКУ ДЕЛАЙ И КАТАЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ, И КАМЕРЫ НЕ БЕРУТ ЭТИ НОМЕРА, В ОБЩЕМ ОДНИ ПРИМУЩЕСТВА, И АВТО ТАК МОЖНО ГОНЯТЬ С ГЕРМАНИИ, ОФОРМЛЯТЬ НА РБ (ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО) И ЕЗДИТЬ, ПРОБЛЕМ НЕ ЗНАТЬ. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ =)
СсылкаПожаловаться
Администрация Администрация
Здравствуйте! Хочу купить Ниссан Тиана 2011 г.в., но она с белорусскими номерами. Уже много что прочитал, но ни кто не пишет, что делать когда кончится ген. доверенность вдруг я этого продавца больше не найду и тогда ЧТО????Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Азрет УрусбиевВ ответ на Администрация Администрация
Администрация Администрация
Здравствуйте! Хочу купить Ниссан Тиана 2011 г.в., но она с белорусскими номерами. Уже много что прочитал, но ни кто не пишет, что делать когда кончится ген. доверенность вдруг я этого продавца больше не найду и тогда ЧТО????Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к выше сказанному. предлагают авто на Белорусских номерах не знаю что делать? что надо проверить ? Какие условия соблюдать при покупке? Какие доки они должны предоставить?
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Рустам Загитов
Подскажите пожалуйста я хочу заказать машину из латвий,а сам живу в РБ, МОГУ ЛИ Я НА НЕЙ СПОКОЙНО ЕЗДИТЬ ОТ ГАИ
СсылкаПожаловаться
МАКСИМ БОБРОВВ ответ на Рустам Загитов
Рустам Загитов
Подскажите пожалуйста я хочу заказать машину из латвий,а сам живу в РБ, МОГУ ЛИ Я НА НЕЙ СПОКОЙНО ЕЗДИТЬ ОТ ГАИ
СсылкаПожаловаться
Имеете право ездить по доверенности,но каждые три месяца должны ставить отметку о пересечении границы
СсылкаПожаловаться
B Khan
мдауж....
СсылкаПожаловаться
арсен магдиев
Подскажите,гр. Р.Ф.выпустят в абхазию на белорусских номерах??? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Владимир Хвойницкий
Добрый день! У меня такой вопрос, может кто сталкивался...
Я белорус, машина с белорусскими номерами, раньше делал ТО и Грин Карту в РБ, но в этом году сделал ОСАГО + Диагностическую карту в России. Даст ли что-то это диагностическая карта в Беларуси? Или меня просто могут штрафануть за отсутствие ТО ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бадунов
Уже 3 года езжу на белорусских номерах, по ген.доверенности от родственника. Проблем абсолютно никаких. Плюсы очевидны, во первых камеры видеонаблюдения, в другую страну штрафы не отсылают. Во вторых уже на 5 месяцев просроченной техосмотр (нет времени съездить сделать ), но наших гайцов он не интересует.
СсылкаПожаловаться
Наталья Карпуша
Подскажите плииииз!
Я гражданин Украины проживаю в России!хочу купить иномарку в Германии!и ездить на ней в России!и раз в 3 месяца выезжать из страны на пару дней и обратно въезжать!могу я так постоянно делать?или нет!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Марков
Здравствуйте я гражданин РФ у меня ауди на белоруских номерах. С новыми изминениями пдд о ввозе иностраных автомобилей в 2014 году. Нужно ли мне делать временый ввоз или белорусок это не касается. По нтв в програме первая передача слышал что можно передвигаться без ввоза по РФ так ли это. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Максим Лятошинский
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, если кто знает. Ситуация такая - я гражданин РФ,живу в Краснодаре, летом этого года(2014) мы с женой (жена гражданка Белоруссии) пригнали из Минска её Пассат 1999 г.в. Прошли там техосмотр, сделали ген.доверенность и "зеленую карту" на год. Катаюсь в основном я, машина с белорусскими номерами. Меня смущают разговоры о том, что на таких машинах могут ездить только граждане РБ. Хотели там снять с учёта и в Краснодаре поставить, но нельзя т.к. она не соответствует норме ЕВРО 4.Гаишники, кажется сами не знают, что к чему...Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться