3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли ездить с белорусскими номерами россиянену

Добрый день .Хотелось бы узнать могу ли я гражданин России ездить с белорусскими номерами.Мне обрисовали такой вариант.Человек едит в белоруссию оформляет временую регистрацию на себя под эту регестрацию покупает машину сюда и ездит. В чем выгода первое это выйграшь по цене машины там дешевли второе самое главное видео фиксация штрафа тебе не грозит номера белорусские штраф не кто пересылать туда не будет третье транспортный налог он в белоруссии в три раза дешевли чем тут.
Cвиридов Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
ВикторВ ответ на Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добрый день.
Вопрос следующий.
Теща, гражданка РФ ИМЕЕТ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в Белоруссии.
Может ли она купить авто в Белоруссии и ездить на нем по территории обоих государств?
СсылкаПожаловаться
Да можете, без проблем. НасебявРБ оформляете и куда угодно.
СсылкаПожаловаться
Анюта Арысланова
машина стоит на учете в РБ пригнана по генералке в РФ продают тоже по генралке хочу приобрести его как донора,какие запчасти я имею перекинуть на авто чтоб не придрались в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Компания GRADUS.MARCIANIВ ответ на Анюта Арысланова
Анюта Арысланова
машина стоит на учете в РБ пригнана по генералке в РФ продают тоже по генралке хочу приобрести его как донора,какие запчасти я имею перекинуть на авто чтоб не придрались в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
переваривать/перебивать номер vin на двигателе
СсылкаПожаловаться
Компания GRADUS.MARCIANIВ ответ на Анюта Арысланова
Анюта Арысланова
машина стоит на учете в РБ пригнана по генералке в РФ продают тоже по генралке хочу приобрести его как донора,какие запчасти я имею перекинуть на авто чтоб не придрались в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Точнее все кроме двигателя. Не правильно вопрос прочитал
СсылкаПожаловаться
Вася Обломов
Добрый день. Я гражданин РФ. Хочу приобрести автомобиль на белорусском или литовском учере. Машина в России. Стоит или нет? Смогу ли я спокойно передвигаться по России. Расскажите все нюансы, ОСЕНЬ ВАЖНО! СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Кужелев
Добрый день... У меня такой вопрос, немного не по теме,но очень важен.
может ли спец техника( автовышка например) с белорусскими номерами работать на территории РФ?
Если да, то что нужно что бы ее как то оформить, что для этого надо... Все заранее большое спасибо
СсылкаПожаловаться
Яна Селиванова
С ЛИТОВСКИМИ НОМЕРАМИ ГРАЖДАНИН РФ МОЖЕТ КАТАТЬСЯ ДО ПЕРВОЙ ТАМОЖЕННОЙ ПРОВЕРКИ КОТОРЫЕ СТАЛИ УСТРАИВАТЬ ГАИ С ТАМОЖНЕЙ, ПОТОМ МАШИНУ ЗАБЕРУТ И ВСЕ,МОГУТ НАЛОЖИТЬ ШТРАФ И НЕ МАЛЫЙ.А НА БЕЛОРУССКИХ НОМЕРАХ ИМЕЕТ ПРАВО ГРАЖДАНИН РФ КАТАТЬСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦЫ В ЕВРОПУ УКРАИНУ,РОССИЯ БЕЛОРУССИЯ В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ ГРАНИЦ НЕТУ. ПРОСТО НЕ НАДО НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И НИКТО НЕ БУДЕТ ВАС ТРОГАТЬ. УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
ave Ola
У меня вопрос. Если авто из РБ до 2004 (не евро 4), то на учёт его не поставишь. По каким документам я буду считаться его владельцем?
СсылкаПожаловаться
Николай НидвораевичВ ответ на ave Ola
ave Ola
У меня вопрос. Если авто из РБ до 2004 (не евро 4), то на учёт его не поставишь. По каким документам я буду считаться его владельцем?
СсылкаПожаловаться
у меня был ниссан альмера 2001, правда дизельная , так я этим летом на законных основаниях оформил, без всяких "карманных" расходов. где-то потратил 4-5 т.р. Сертификат не понадобился. в итоге машина продана, и где-то колесит. просто зависит еще от модели. если не напрягает можно просто осаго оформить и ездить дальше.
У меня вопрос следующего характера : что поменяется в 2014-м году В РФ?
Кто-то может владеет инфой по поводу машин с номерами РБ ?
СсылкаПожаловаться
Николай Нидвораевич
У меня вопрос следующего характера : что поменяется в 2014-м году В РФ?
Кто-то может владеет инфой по поводу машин с номерами РБ ?
СсылкаПожаловаться
rees
КТО ПОДСКАЖЕТ ,Я ГРАЖДАНИН РФ А МАШИНА БЕЛАРУСКАЯ НА ГЕНЕРАЛКЕ НА 3 ГОДА,СТРАХОВКУ Я СДЕЛАЛ В РФ А ТЕХ ОСМОТР СМОГУ Я ДЕЛАТЬ В РОСИИ ИЛИ НЕТ,И ВООБШЕ ГАЙЦЫ СПРАШИВАЮТ ТЕХ ОСМОТР БЕЛОРУССКИХ НОМЕРОВ ИЛИ ПРОСТО ПРОВЕРЯЮТ ДОВЕРЕННОСТЬ И СТРАХОВКУ,,,ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТЬ,,СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
СсылкаПожаловаться
александра мартыняк
Добрый вечер. У моего мужа вышла такая ситуация. Купил он автомобиль в Германии мерседес спринтер и таможил его в Белоруссии осенью 2013, растоможил на физическое лицо и по приезду на Российскую таможню узнали что еще и здесь надо платить 180000 тыс. за утилизационный сбор, сейчас машина висит в воздухе, белорус который ее нам растоможил оформил договор продажи и вот ездим до сих пор в России на не растоможенной и хотелось бы узнать чем это грозит ???или можно ее сейчас оформить на белоруса и ездить в России по доверенности ? обязательно ли ее здесь растамаживать ? И что с законами в 2014 году с растоможкой ?
СсылкаПожаловаться
Елисеев Вячеслав
Сам езжу в Можайске МО, на белорусских номерах 2,5года и меня совершенно не парит (писем счастья) 0, налогов за 115л.с. 0, гайцы останавливают раз в год по обещанию. ТО 700р, страховка- у меня +-6500р-обязаловка- "без ограничений" вписанных водителей. Оформили генеральную доверенность (по закону можно ездить 3г. по РФ), если есть знакомый нотариус то можно продлить дату, или оформить на родственника и так до бесконечности. Другой вариант после года в собственности можно гнать в Белоруссию в моём случае в г.Гродно по месту регистрации, а не на границу как многие думают, но если есть талон Евро4 иначе в РФ не пройдёт машина. Боюсь что на границе меня ждёт не малая сумма штрафов- поэтому оформление авто дорого обойдётся.
СсылкаПожаловаться
Cвиридов ПавелВ ответ на Елисеев Вячеслав
Елисеев Вячеслав
Сам езжу в Можайске МО, на белорусских номерах 2,5года и меня совершенно не парит (писем счастья) 0, налогов за 115л.с. 0, гайцы останавливают раз в год по обещанию. ТО 700р, страховка- у меня +-6500р-обязаловка- "без ограничений" вписанных водителей. Оформили генеральную доверенность (по закону можно ездить 3г. по РФ), если есть знакомый нотариус то можно продлить дату, или оформить на родственника и так до бесконечности. Другой вариант после года в собственности можно гнать в Белоруссию в моём случае в г.Гродно по месту регистрации, а не на границу как многие думают, но если есть талон Евро4 иначе в РФ не пройдёт машина. Боюсь что на границе меня ждёт не малая сумма штрафов- поэтому оформление авто дорого обойдётся.
СсылкаПожаловаться
А как машину оформил подскажи пожалуйста в Белоруссии на родственика или на знакомого.
СсылкаПожаловаться
Елисеев ВячеславВ ответ на Cвиридов Павел
Cвиридов Павел
А как машину оформил подскажи пожалуйста в Белоруссии на родственика или на знакомого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем кто-то? На себя!!!
СсылкаПожаловаться
Елисеев Вячеслав
Заехали к нотариусу оформили генералку и спокойно покинул приделы БР...
СсылкаПожаловаться
Cвиридов ПавелВ ответ на Елисеев Вячеслав
Елисеев Вячеслав
Заехали к нотариусу оформили генералку и спокойно покинул приделы БР...
СсылкаПожаловаться
Значит так. Ну вот смотри здесь есть какие риски. Насколько я знаю даже у нас в России гендоверенность можно отозвать. То есть тот белорусс который продал тебе машину может хоть завтра отозвать доверенность и как бы деньги пропали . В России так точно можно . Почему и спрашивал тебя у кого машину купил у знакомого или незнакомого. Теперь второе насколько я знаю но тут могу ошибатся ездить на машине с иностранными номерами может только гражданин той страны в которой зарегистрирована машина . Вот как тут . Жду с нетерпением ответа.
СсылкаПожаловаться
Елисеев ВячеславВ ответ на Cвиридов Павел
Cвиридов Павел
Значит так. Ну вот смотри здесь есть какие риски. Насколько я знаю даже у нас в России гендоверенность можно отозвать. То есть тот белорусс который продал тебе машину может хоть завтра отозвать доверенность и как бы деньги пропали . В России так точно можно . Почему и спрашивал тебя у кого машину купил у знакомого или незнакомого. Теперь второе насколько я знаю но тут могу ошибатся ездить на машине с иностранными номерами может только гражданин той страны в которой зарегистрирована машина . Вот как тут . Жду с нетерпением ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого, я даже не знал о отзыве доверенности. Покупал совершенно у незнакомой девушки. Ну да есть такое, то-есть только я. Но на ней иногда разъезжает и супруга. Гайцы пару раз останавливали смотрели страховку и ВУ, генералку ни разу не спросили. Или гайцы сами об этом законе не знают то-ли сами не хотят связываться с ерундой.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Cвиридов Павел
Cвиридов Павел
Значит так. Ну вот смотри здесь есть какие риски. Насколько я знаю даже у нас в России гендоверенность можно отозвать. То есть тот белорусс который продал тебе машину может хоть завтра отозвать доверенность и как бы деньги пропали . В России так точно можно . Почему и спрашивал тебя у кого машину купил у знакомого или незнакомого. Теперь второе насколько я знаю но тут могу ошибатся ездить на машине с иностранными номерами может только гражданин той страны в которой зарегистрирована машина . Вот как тут . Жду с нетерпением ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сто раз уже было сказано, что Россия-Белорусь - единое пространство, т.е. физически нет никаких границ! Это не иностранное государство как-бы, что тут не понятно?!
Интересует вопрос гендоверенности, которую можно онулировать в любое время... Это вот опасно! А так, плюсов очень много, да и машины там посвежее, все-таки дороги... Россия плакала!)
СсылкаПожаловаться
Елисеев Вячеслав
Я ещё раз повторюсь с не законными и с юридической стороны тоже проблем нет. По подмосковью езжу много, от киевского шоссе до ленинградского, по самой Москве и ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться