3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли ездить с белорусскими номерами россиянену

Добрый день .Хотелось бы узнать могу ли я гражданин России ездить с белорусскими номерами.Мне обрисовали такой вариант.Человек едит в белоруссию оформляет временую регистрацию на себя под эту регестрацию покупает машину сюда и ездит. В чем выгода первое это выйграшь по цене машины там дешевли второе самое главное видео фиксация штрафа тебе не грозит номера белорусские штраф не кто пересылать туда не будет третье транспортный налог он в белоруссии в три раза дешевли чем тут.
Cвиридов Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Алексей СемкинВ ответ на Наташа Бибикова
Наташа Бибикова
Юрий Бибиков. Ездить можеш сколько угодно и страховать тоже на легковую машину.У меня грузовик два раза страховал гайцы не трогают а транспортники мозги за тахограф и за то что гражданин РФ не имеет право заниматься трудовой деятельностью на территории РФ на иностранной машине.
СсылкаПожаловаться
у меня щас ситуацйия задержали водителя на грузовом авто с Белорусскими номерами, и отгоняют машину на штраф стоянку вместе с грузом, имеют ли право так делать? Водитель гр. РФ
СсылкаПожаловаться
Алексей СемкинВ ответ на Алексей Семкин
Алексей Семкин
у меня щас ситуацйия задержали водителя на грузовом авто с Белорусскими номерами, и отгоняют машину на штраф стоянку вместе с грузом, имеют ли право так делать? Водитель гр. РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина с грузом
СсылкаПожаловаться
Анатолий Базаров
так я могу ездить на белоруских номерах
СсылкаПожаловаться
Александр Ширшов
Подскажите пожалуйста . Я гражданин РФ, имею вид на жительство в РБ, водительское удостоверение РФ, приобрел автомобиль новый в салоне в РБ в 2013 году, могу или нет выезжать в РФ на этом автомобиле и какие документы нужно оформлять?
СсылкаПожаловаться
Александр Ширшов
Подскажите пожалуйста . Я гражданин РФ, имею вид на жительство в РБ, водительское удостоверение РФ, приобрел автомобиль новый в салоне в РБ в 2013 году, могу или нет выезжать в РФ на этом автомобиле и какие документы нужно оформлять?
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста . Я гражданин РФ, имею вид на жительство в РБ, водительское удостоверение РФ, приобрел автомобиль новый в салоне в РБ в 2013 году, могу или нет выезжать в РФ на этом автомобиле и какие документы нужно оформлять?
Да, с июля 2011 года у нас Таможенный союз, таможенного контроля на границах нет (есть только транспортный контроль - но он касается только грузовиков) и поэтому без разницы, что Вы на белорусских номерах (равно как и на казахских) машину ввозите в Россию. Единственное - у Вас должна быть или "зеленая карта", или российский полис ОСАГО, кстати, который можно купить и на границе и в самой Белоруссии. И у вас даже плюс будет касаемо регистрации на видеокамерах, о чем уже говорилось здесь.
СсылкаПожаловаться
Александр Ширшов
Подскажите пожалуйста . Я гражданин РФ, имею вид на жительство в РБ, водительское удостоверение РФ, приобрел автомобиль новый в салоне в РБ в 2013 году, могу или нет выезжать в РФ на этом автомобиле и какие документы нужно оформлять?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! У меня есть к Вам вопрос по поводу вида на жительство в Беларуси. Как с Вами связаться?
СсылкаПожаловаться
Виктор Евгеньевич
У нас сейчас союзное государство: Россия-Белорусия-Казахстан.Кто ездил,говорит нет там ни каких границ,одно единное пространство. Купить там и ездить тут можно,только раз в год придётся её туда на тех осмотр гонять,да и ОСАГу там делать,скорей всего ГРИН карту,а она на год кажись 300-400 евро стоит средния.
По телевизору сегодня официально сказали-что видеокамеры их не видят---нет этих номеров в базе данных России,не куда штрафы посылать,да и в розыск эту машину подать сложно,она как машина невидимка. Ездий как хошь....
СсылкаПожаловаться
Виктор Евгеньевич
У нас сейчас союзное государство: Россия-Белорусия-Казахстан.Кто ездил,говорит нет там ни каких границ,одно единное пространство. Купить там и ездить тут можно,только раз в год придётся её туда на тех осмотр гонять,да и ОСАГу там делать,скорей всего ГРИН карту,а она на год кажись 300-400 евро стоит средния.
По телевизору сегодня официально сказали-что видеокамеры их не видят---нет этих номеров в базе данных России,не куда штрафы посылать,да и в розыск эту машину подать сложно,она как машина невидимка. Ездий как хошь....
СсылкаПожаловаться
Гринка в Белоруссии на Россию стоит 107 евро
СсылкаПожаловаться
Cвиридов ПавелВ ответ на Mike
Mike
Гринка в Белоруссии на Россию стоит 107 евро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А временной период какой.
СсылкаПожаловаться
Cвиридов Павел
А временной период какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это на год. КАСКО действующее по России на машину с заявленной стоимостью 900К рублей - 42000 в год. И то и другое без ограничения по допущенным водителям.
Катаюсь на белорусских номерах уже 2 года - проблем с гаями не было. Единственный вопрос у меня пока что - могу ли я выехать в Украину из России. В январе 2012 года меня не выпустили, причину я толком не понял. Возможно, можно въехать туда через Белоруссию.
СсылкаПожаловаться
Cвиридов ПавелВ ответ на Mike
Mike
Гринка в Белоруссии на Россию стоит 107 евро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так подожди ты россиянин или белорус что то не пойму
СсылкаПожаловаться
Cвиридов Павел
Так подожди ты россиянин или белорус что то не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Россиянин я :))))
Прописка московская, родился в мурманской обл, а права ростовские. У гаев географический коллапс случается при проверке документов
СсылкаПожаловаться
1 11В ответ на Mike
Mike
Россиянин я :))))
Прописка московская, родился в мурманской обл, а права ростовские. У гаев географический коллапс случается при проверке документов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А все-таки, как документы оформлены? Не нужно ли ездить в Белоруссию чего-нибудь там отмечать раз в год (машину планируется перегнать на Урал), какая процедура покупки была?
СсылкаПожаловаться
MikeВ ответ на 1 11
1 11
А все-таки, как документы оформлены? Не нужно ли ездить в Белоруссию чего-нибудь там отмечать раз в год (машину планируется перегнать на Урал), какая процедура покупки была?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По документам владелец - гражданин Белоруссии. От него на меня оформлена генералка. Страховку, действующую на территории России на машину оформлял на границе на год - это основная проблема для зауралья.
СсылкаПожаловаться
Наталья АлександридисВ ответ на Mike
Mike
Россиянин я :))))
Прописка московская, родился в мурманской обл, а права ростовские. У гаев географический коллапс случается при проверке документов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, расмешил
СсылкаПожаловаться
Александр БабановВ ответ на Mike
Mike
Гринка в Белоруссии на Россию стоит 107 евро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, я гражданин РФ и хочу купить на белорусских номерах автомобиль по ген.доверенности. Сам живу в Москве, можно ли так сделать? Проблем с гаи не будет?
СсылкаПожаловаться
Виктор Евгеньевич
Вот другой вопрос,можно ли на этих номерах Россиянину ездить по украине,видь там въезд по доверености вроде бы запрещён,и можно ли кататься по странам европы,потому как в некторых странах можно только на своих номерах ездить.
СсылкаПожаловаться
Виктор Евгеньевич
Вот другой вопрос,можно ли на этих номерах Россиянину ездить по украине,видь там въезд по доверености вроде бы запрещён,и можно ли кататься по странам европы,потому как в некторых странах можно только на своих номерах ездить.
СсылкаПожаловаться
На Украину можно - проверял 3 недели назад.
СсылкаПожаловаться
Андрей КорольковВ ответ на Виктор Евгеньевич
Виктор Евгеньевич
Вот другой вопрос,можно ли на этих номерах Россиянину ездить по украине,видь там въезд по доверености вроде бы запрещён,и можно ли кататься по странам европы,потому как в некторых странах можно только на своих номерах ездить.
СсылкаПожаловаться
Можно на Украину
СсылкаПожаловаться
Cвиридов Павел
А у тебя машина с белорусскими номерами если так раскажи пожалуйста как ты всю процедуру прошел.
СсылкаПожаловаться