29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли ездить по правилам и уцелеть?


Последнее время, в прессе, на тв и в интернете много пиарят
бардак на дорогах, пьяных водителей,
безумное поведение несчастных и обделенных пешеходов, аварии связанные с
тем или иным нарушением. А возможно ли не нарушать, ходить и ездить по правилам,
если все вокруг нарушают? К тому же вероятность не попасть в ДТП зависит не от ПДД, а пропорциональна разнице скоростей между
Вашим авто и машинами вокруг Вас, и чем больше разница тем меньше шансов у Вас
целым добраться до дома…..
Oleg k
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Дмитрий Астахов
Езжу по правилам. Однозначно. С 79 года и по сего время- Жена с 74 и тоже так же -Все по правилам.Ни одного ДТПП .Главное пытаюсь донести опыт.-Мешают-...Типа Вы Козел??? Очень интересно .КТО????Наверное кто пишет.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Ездить по правилам....Я СТОЯЛ по правилам! Так в меня такое "прилетело". Слава Богу - всё живы остались.
СсылкаПожаловаться
анастасия тепловаВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Ездить по правилам....Я СТОЯЛ по правилам! Так в меня такое "прилетело". Слава Богу - всё живы остались.
СсылкаПожаловаться
в меня, недели три назад,тоже в стоячую. один хрен упирался, что на главной он может любой манёвр- даже езду задним ходом на перекрёстке. гайцам тоже это-же втирал, они тихо офигивали. помял мне новую машину- дебил
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Каждому свой век отмерен,вряд ли дорога виновата...
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Странно читать тему. Не спрашивать нужно или рассуждать на эту тему, а просто делать т.е. ездить по правилам. Панацея простая, но получится ли?
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Пошу прощения совсем мой русский полохим стал, вай-вай-вай, но коль Вы меня поправили, значит смогли понять ;). Ах сударь мой видели бы Вы как резвится наш русский брат на дорогах Европы. Вызывает оторопь и восхищение. Увы не мастерством.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Пошу прощения совсем мой русский полохим стал, вай-вай-вай, но коль Вы меня поправили, значит смогли понять ;). Ах сударь мой видели бы Вы как резвится наш русский брат на дорогах Европы. Вызывает оторопь и восхищение. Увы не мастерством.
СсылкаПожаловаться
Ну теперь сударыня понимает,по чему русские так резвятся,что не могут завоёвывать первенства различных гонок.)))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Пошу прощения совсем мой русский полохим стал, вай-вай-вай, но коль Вы меня поправили, значит смогли понять ;). Ах сударь мой видели бы Вы как резвится наш русский брат на дорогах Европы. Вызывает оторопь и восхищение. Увы не мастерством.
СсылкаПожаловаться
Ну любой имеющий опыт вождения в россии и в европе может сказать, что там движение организовано в большинстве случаев для людей у нас же в большинстве случаев для сберкассы, и это суммой штрафов не регулируется так как у нас мкад может стоять из-за съезда на рынок или супирмаркет. За себя могу сказать что там не приходилось не тока платить но и абщаться с полицией а тут регулярна....
СсылкаПожаловаться
Aire
Соблюдаю ПДД (даже с мужем не раз ругались из-за того, что я отказывалась правила нарушать... чаще всего из-за стоянки/остановки). Нарушаю наверно только скоростной режим - в общем потоке, из тех же самых соображений безопасности. Но одно ДТП было - из-за того что нарушила ДДД. Теперь внимательней к этому правилу отношусь.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Правила не нарушаю, скорость не превышаю. Заметил, что гонщики умеют ездить только по прямой, в повороте снижают скорость. Ну если ты мастер то и пройди поворот на скорости, не трусь.
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))В ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Правила не нарушаю, скорость не превышаю. Заметил, что гонщики умеют ездить только по прямой, в повороте снижают скорость. Ну если ты мастер то и пройди поворот на скорости, не трусь.
СсылкаПожаловаться
не только в повороте, ещё перед трамвайными путями :)))))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Правила не нарушаю, скорость не превышаю. Заметил, что гонщики умеют ездить только по прямой, в повороте снижают скорость. Ну если ты мастер то и пройди поворот на скорости, не трусь.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Часто смеюсь, когда на прямой трогается с визгом резины, летит сотку, а на входе в кольцо оттормаживается до сорока-пятидесяти. А я как ехал 80, так и еду. Хорошая резина и полный привод.))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Полевой
Чтобы выжить на дороге, надо ездить так-будто все пытаются тебя убить.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Пока человек стоит на земле - он сам себе хозяин. Как только он отрывает ноги от земли - он принадлежит стихии, а здесь вся надежда на удачу. Будешь её драконить и она закончится и настанет пипец, большой или маленький.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Стараюсь ездить по правилам - свое отлетал))) Но в городе - скорость потока, ДДД и вообще ситуации разные бывают. Например, если иду 80 в левом ряду и сзади моргают - уйду и пропущу, мало ли, что у человека случилось? Сам вот, так же летел не признавая разметку и моргая всем дальним, когда бабушка умирала - успел, попрощался. Хотя и считаю, что ПДД устарели в некоторых местах, но стараюсь соблюдать. Нарушаю, не без этого, но только скоростной режим. А вообще считаю, что на дороге и по жизни вообще нужно поступать так, чтобы тебя считали человеком.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Стараюсь ездить по правилам - свое отлетал))) Но в городе - скорость потока, ДДД и вообще ситуации разные бывают. Например, если иду 80 в левом ряду и сзади моргают - уйду и пропущу, мало ли, что у человека случилось? Сам вот, так же летел не признавая разметку и моргая всем дальним, когда бабушка умирала - успел, попрощался. Хотя и считаю, что ПДД устарели в некоторых местах, но стараюсь соблюдать. Нарушаю, не без этого, но только скоростной режим. А вообще считаю, что на дороге и по жизни вообще нужно поступать так, чтобы тебя считали человеком.
СсылкаПожаловаться
Согласен ДДД еще никто не отменял, да и ситуации разные бывают помню летел за скорой , а вскорой сын, так и мне ГАИшник только вслед махнул езжай, когда мы под кирпич поварачивали.
СсылкаПожаловаться
андрей помогаев
Спокойствие и только спокойствие. Если я вышел на обгон с допустимой скоростью и не закончил маневр, ТО тот кто сзади летит низенько-низенько над землей, пусть хоть сигнал вместе с лампочками спалят и уписаю..ся от нетерпения - я никуда шарахаться не буду.
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
соблюдать ПДД это соблюдать закон а закон гласить не знаниеПДД не освобождает от наказания вплоть до уголовного.а теперь пример торопился шел по левой полосе догнал крузер перестроился в право обошел потом вернуля на левую полосу крузер догнал и мигал и сигналил требуя чтобы я ушел в право я ушел но не далеко от поста гаи когда подьехал инспектор с ним уже разбирался это к чему будьте вежливы на дороге берегите друг друга и пешехода тоже.
СсылкаПожаловаться
Егор Темофеев
Ездить соблюдая правила дорожного движения иногда небезопасно, при условии, что другие участники движения их (ПДД) нарушают... Может быть стоит тоже нарушать?

СсылкаПожаловаться
Егор ТемофеевВ ответ на Егор Темофеев
Егор Темофеев
Ездить соблюдая правила дорожного движения иногда небезопасно, при условии, что другие участники движения их (ПДД) нарушают... Может быть стоит тоже нарушать?

СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария