11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли ездить на ВАЗ 2105 со свечами от иномарки с 16-клапанным двигателем?

В общем знакомый сделал ТО-1 на рено, поменял свечи и старые заводские отдал мне. Состояние у свечей, как у новых, только ключ нужен на 16. Я купил свечник и вкрутил их в ваз 2105 с двигателем 1.2 карб. машина нормально завелась и двигатель работал нормально. Потом выкрутил их и закрутил старые на 21, т.к. не уверен можно ли с такими свечами ездить на таком старом ведре.
григори павленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Рашит Мухаметшин
Зазоры надо привести в соответствие с вашим мотором. То есть если система зажигания контактная, то зазор 0.6мм. А если электронная, то 0.8мм. Остальное всё одинаковое.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Зазоры надо привести в соответствие с вашим мотором. То есть если система зажигания контактная, то зазор 0.6мм. А если электронная, то 0.8мм. Остальное всё одинаковое.
СсылкаПожаловаться
Рашит привет, извини что через форум .ломали моё мыло и я потерял всех((((
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Рашит привет, извини что через форум .ломали моё мыло и я потерял всех((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Валера.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если калильное число совпадает [можно проверить по таблицам соответствия] - можно.
СсылкаПожаловаться
Андреи Тараскин
у меня семерка карбюратор безконтакное зажигание поставил нжк иридиум машина совсем другая в любои мороз с пол пинка
СсылкаПожаловаться
professor
Сравнить можно легко! Надо одновременно начать греть электроды этих разные свечей на газовой комфорке. Лучше будет та, которая дольше будет нагреваться до красна. Я слышал так делают на формуле 1 гонщики из нашей команды. У них таже проблема.У всех от Ренаульта, а имдают от Жигулей.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
только не фордовские! ))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария