Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 106hp MT
Как по мне, то автомобиль хороший. Выбор стоял из б/у автомобилей 2088 года и свежее, денег хватало на мало вариантов в нормальном состоянии и поэтому взор пал на калину первого поколения хэтчбек (в...
4.8
24 марта
Mitsubishi Outlander 2.4 142hp AT
машина хорошая теплая мне нравиться
4.2
Все отзывы
Правила форума

Можно ли ездить на ВАЗ 2105 со свечами от иномарки с 16-клапанным двигателем?

В общем знакомый сделал ТО-1 на рено, поменял свечи и старые заводские отдал мне. Состояние у свечей, как у новых, только ключ нужен на 16. Я купил свечник и вкрутил их в ваз 2105 с двигателем 1.2 карб. машина нормально завелась и двигатель работал нормально. Потом выкрутил их и закрутил старые на 21, т.к. не уверен можно ли с такими свечами ездить на таком старом ведре.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Рашит Мухаметшин
Зазоры надо привести в соответствие с вашим мотором. То есть если система зажигания контактная, то зазор 0.6мм. А если электронная, то 0.8мм. Остальное всё одинаковое.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Зазоры надо привести в соответствие с вашим мотором. То есть если система зажигания контактная, то зазор 0.6мм. А если электронная, то 0.8мм. Остальное всё одинаковое.
СсылкаПожаловаться
Рашит привет, извини что через форум .ломали моё мыло и я потерял всех((((
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Рашит привет, извини что через форум .ломали моё мыло и я потерял всех((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Валера.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если калильное число совпадает [можно проверить по таблицам соответствия] - можно.
СсылкаПожаловаться
Андреи Тараскин
у меня семерка карбюратор безконтакное зажигание поставил нжк иридиум машина совсем другая в любои мороз с пол пинка
СсылкаПожаловаться
professor
Сравнить можно легко! Надо одновременно начать греть электроды этих разные свечей на газовой комфорке. Лучше будет та, которая дольше будет нагреваться до красна. Я слышал так делают на формуле 1 гонщики из нашей команды. У них таже проблема.У всех от Ренаульта, а имдают от Жигулей.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
только не фордовские! ))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.