29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли ездить без противотуманной фары?

Здравствуйте!Сегодня занесло на повороте и левым углом влетела в бордюр (. Славу богу, все живы здоровы. повреждения тоже небольшие: треснул передний бампер со стороны водителя (подкрылок тоже сломан) и вылетела левая противотуманная фара. можно ли ездить с такими повреждениями пока жду ремонта? имеют право меня оштрафовать.

P.S. я новичок.
Юлия Потапова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
олег
можно. только возите в бардачке справку о дтп.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если ДТП не оформляли и нет справки о ДТП, то вас тупо будут тормозить на каждом посту. Может вы сбили кого и скрылись. А там уж какое настроение у ГАИшника будет. За отсутствие противотуманки вряд ли оштрафуют, а вот за оставление места ДТП обуть могут вполне. А там лишение. У меня знакомый попадал в подобную неприятную ситуацию. Ехал ночью поддатый и въехал в кучу дров возле дороги. Помял крыло, разбил фару. Уехал домой. А этой же ночью в соседнем районе такой же белой восьмеркой сбили человека. Наутро стали проверять все белые восьмерки в поселке, а у него она битая в гараже. Два дня трясли его, пока не разобрались, что он о дрова машину покоцал. За уезд с места ДТП тогда прав не лишали, просто штраф ему выписали, то что пьяный был - уже недоказуемо было. Так что ремонтируйтесь быстрее и на глаза ГАИшникам старайтесь пока не попадаться. А если оформляли и справка есть, то ничего вам не сделают.
СсылкаПожаловаться
nyukta
да ездийте на здоровье...главное знаки на месте...а насчет справки...ну не знаю...с разбитой бочиной месяца два ездил без справок...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на nyukta
nyukta
да ездийте на здоровье...главное знаки на месте...а насчет справки...ну не знаю...с разбитой бочиной месяца два ездил без справок...
СсылкаПожаловаться
Бочину, особенно левую издали не видно. Да и постов сейчас значительно поубавилось. Наверное и с разбитой мордой без справки можно проездить какое-то время.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на nyukta
nyukta
да ездийте на здоровье...главное знаки на месте...а насчет справки...ну не знаю...с разбитой бочиной месяца два ездил без справок...
СсылкаПожаловаться
Ездил я с разбитой мордой с месяц.Ни один гаишник не пропустил.Показываю справку-все.
Правда разбита была конкретно,издали видно))) Только правая фара на месте.Левый поворотник на проволочке болтался))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ездил я с разбитой мордой с месяц.Ни один гаишник не пропустил.Показываю справку-все.
Правда разбита была конкретно,издали видно))) Только правая фара на месте.Левый поворотник на проволочке болтался))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я в провинции живу...тут проще...знаешь всех гайцов и они тебя...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Бампер, подкрылок? Думаете все?
Заскочите ка к рихтовщикам, пусть глянут, все ли... Что то непохоже.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Бампер, подкрылок? Думаете все?
Заскочите ка к рихтовщикам, пусть глянут, все ли... Что то непохоже.
СсылкаПожаловаться
Серега, привет! Я тут вчерась заехал по нужде в сервис, мне там нахваливали добавки в движок фирмы ХАДО, не знаешь что к чему, только из личного опыта? Я на своей 130 тысяч накатал, может залить туда чего-нибудь этакого?)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Серега, привет! Я тут вчерась заехал по нужде в сервис, мне там нахваливали добавки в движок фирмы ХАДО, не знаешь что к чему, только из личного опыта? Я на своей 130 тысяч накатал, может залить туда чего-нибудь этакого?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело добровольное, но я в свою под угрозой расстрела ни какую парашку не залью )) А 130 - ну что, обкатал уже )) Еще тыс 200 не сунешься, потом от эксплуатации )
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Снимайте вторую фару. Чтоб не было соблазна включить и не было причины попросить включить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я вооше без половины бампера езжу. Фары на месте, номерной знак на месте. Вся светотехника на месте и работает.Какие вопросы????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да и документы тоже на месте, что не я а в МЕНЯ. Ни один Деповец пока не остановил. Смотрят косо. Но рука не поднимается. у них.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
ПТФ может быть и как доп, и как составной элемент заводской комплектации. Гаишники не дети из садика, это прекрасно знают. Хотя в целом это ничего не менят - не горит одна ПТФ, снимай вторую, не привлекай внимания, чтобы самому лесом не податься. Если остановят - будут правы (смотрите п 3.1 Перечня неисправностей и п.11 Основных положений).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Фигня или нет - это ведь не мы определяем. В диагностической карте исправность ПТФ отмечают, при прохождении ТО мне еще ни разу не встречалось, чтобы не требовали противотуманки включить. В конце концов, поменять фару или снять оставшуюся не проблема, а какой смысл искать лишниеи приключения на дороге, особенно в дальнем пути, если их и без этого хватает?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария