3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли есть рыбу?

Говорят, из-за сильного загрязнения окружающей среды, в том числе водной, зараженной паразитами рыбы стало в разы больше чем всего лишь лет 30-50 назад,
Теперь даже морская рыба кишит разными тварями, о речной вообще молчу. 
Правда ли это или страшилки просто?
Майя Коршунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Алексей ПигулевскийВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем другой ракурс, Брат!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Совсем другой ракурс, Брат!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разные рыбалки
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я столько не осилю )) но копченая будет хороша.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на николай деулин
николай деулин
я столько не осилю )) но копченая будет хороша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо сказать. что здесь не все моё)
СсылкаПожаловаться
E-So
Все это треп. Я с весны по осень рыбу ем практически каждый день, т к постоянно езжу на рыбалку. И карася и карпа и толстолобика и щуку (редко и не люблю ее мясо), окуня и ерша на уху (тройную). Не видел никаких глистов ни в одной. А с осени по весну раз в неделю закупаем и готовим морскую рыбу. Я покупаю мороженную обычную (я люблю пикшу или треску). Тушим с лупом в соусе. На пару дней где-то (покупаем 1,5 кг в среднем...иногда 2). С белым сухим вином отлично идёт. Я люблю шардане ..можно и мускат крымский . В морской непонятно где там какие то глисты, т к она без внутренностей и головы. Едим и соленую селедку и сёмгу . Ну и кальмаров там и креветок тоже конечно. По мне это хорошая пища. Мясо думаю опаснее и птица. Сало лучше есть...я сырое покупаю на деревенском рынке и солю сам (люблю сухой посол). Рыбу опаснее есть в полуфабрикатах по мне или где то в кафе там...там непонятно как ее готовили, сколько раз его размораживали и замораживали и сколько она валялась там и где.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Все это треп. Я с весны по осень рыбу ем практически каждый день, т к постоянно езжу на рыбалку. И карася и карпа и толстолобика и щуку (редко и не люблю ее мясо), окуня и ерша на уху (тройную). Не видел никаких глистов ни в одной. А с осени по весну раз в неделю закупаем и готовим морскую рыбу. Я покупаю мороженную обычную (я люблю пикшу или треску). Тушим с лупом в соусе. На пару дней где-то (покупаем 1,5 кг в среднем...иногда 2). С белым сухим вином отлично идёт. Я люблю шардане ..можно и мускат крымский . В морской непонятно где там какие то глисты, т к она без внутренностей и головы. Едим и соленую селедку и сёмгу . Ну и кальмаров там и креветок тоже конечно. По мне это хорошая пища. Мясо думаю опаснее и птица. Сало лучше есть...я сырое покупаю на деревенском рынке и солю сам (люблю сухой посол). Рыбу опаснее есть в полуфабрикатах по мне или где то в кафе там...там непонятно как ее готовили, сколько раз его размораживали и замораживали и сколько она валялась там и где.
СсылкаПожаловаться
это не трёп, морская рыба подвергалась глубокой и быстрой заморозке, этот вид обработки паразитов убивает гарантированно.
я у нас ем из речных только хищника, всяких карасей и прочих карпов и тем более язей не ем, брезгую, опистархоз его ж не видно. а поражено очень большие очаги, бассейн Оби особенно.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это не трёп, морская рыба подвергалась глубокой и быстрой заморозке, этот вид обработки паразитов убивает гарантированно.
я у нас ем из речных только хищника, всяких карасей и прочих карпов и тем более язей не ем, брезгую, опистархоз его ж не видно. а поражено очень большие очаги, бассейн Оби особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рыбачу с самого детства. Уже десятки лет. Это мое любимое занятие. И ем как раз больше карася и карпа, сазана (это тоже вид карпа). И как то ни разу никто в семье ничем не болел:) может какие то регионы есть...это я не знаю. Но где я ловлю там все нормально. Обычный летний вечер у меня - чисткам жарка рыбы, т к я не ем речную, если она не была живой на момент чистки и не ем и больше люблю есть сразу после приготовления. И это штук 15-20 карасей от 150 до 300 грамм. Карп ловится хуже, как и толстолобик...этотнадо специально ехать там определённое место. А карася я ловлю просто в качестве вечернего отдыха после того, как поплаваю в речке...и за пару часов налавливаю. Бывает и 5 штук...бывает и 40. И это практически каждый день как «новости посмотреть». Если бы в рыбе что то было, то я бы давно бы раз 100 переболел:) т а бывает и недожарить (эту рыбу обычно жарят) интересно, но у разных народов разная рыба считается съедобной. В Германии, к примеру, карп это традиционное немецкое блюдо (жаренный), в США его вообще не едят. Но в Германии не едят речного окуня ...они его вылавливают и на выброс (на удобрения)...вылавливаются чтобы не выедал молодь того же карпа и других рыб. В США не едят в принципе любую рыбу с мелкими косточками, т к считается что это опасно ...можно подавиться. У реки Каларадо люди кормят карпа как у нас уток...огромные стаи приплывают.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Я рыбачу с самого детства. Уже десятки лет. Это мое любимое занятие. И ем как раз больше карася и карпа, сазана (это тоже вид карпа). И как то ни разу никто в семье ничем не болел:) может какие то регионы есть...это я не знаю. Но где я ловлю там все нормально. Обычный летний вечер у меня - чисткам жарка рыбы, т к я не ем речную, если она не была живой на момент чистки и не ем и больше люблю есть сразу после приготовления. И это штук 15-20 карасей от 150 до 300 грамм. Карп ловится хуже, как и толстолобик...этотнадо специально ехать там определённое место. А карася я ловлю просто в качестве вечернего отдыха после того, как поплаваю в речке...и за пару часов налавливаю. Бывает и 5 штук...бывает и 40. И это практически каждый день как «новости посмотреть». Если бы в рыбе что то было, то я бы давно бы раз 100 переболел:) т а бывает и недожарить (эту рыбу обычно жарят) интересно, но у разных народов разная рыба считается съедобной. В Германии, к примеру, карп это традиционное немецкое блюдо (жаренный), в США его вообще не едят. Но в Германии не едят речного окуня ...они его вылавливают и на выброс (на удобрения)...вылавливаются чтобы не выедал молодь того же карпа и других рыб. В США не едят в принципе любую рыбу с мелкими косточками, т к считается что это опасно ...можно подавиться. У реки Каларадо люди кормят карпа как у нас уток...огромные стаи приплывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на что ловится толстолобик окромя как на смык?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
на что ловится толстолобик окромя как на смык?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом магазине для рыбалки продаётся снасть для ловли толстолобика и к ней идут такие таблетки, которые растворяются в воде и создают облако такое, которое толстолобик впускает в себя. А в облаке плавают ключик...так он ловится. Кстати этим облаком не прочь подшиваться и карп,...иногда и он попадается на приманку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
В любом магазине для рыбалки продаётся снасть для ловли толстолобика и к ней идут такие таблетки, которые растворяются в воде и создают облако такое, которое толстолобик впускает в себя. А в облаке плавают ключик...так он ловится. Кстати этим облаком не прочь подшиваться и карп,...иногда и он попадается на приманку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по типу пуговицы в общем. я просто друзей спрашивал из Волгограда, они все что то слышали про ловлю толстолоба на какие то приманки, но никто лично не видел... только смык, и я сам ловил на смык, правда не толстолоба, а на лещей нарвался. Дядька у меня жил на Донбассе, давно, в 80-х ещё, он рассказывал, что на ставках вроде ловят чуть ли не на алоэ . но что то я не верю)
СсылкаПожаловаться
(RED)
дегельминтизацию может обязать всех делать?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на (RED)
(RED)
дегельминтизацию может обязать всех делать?
СсылкаПожаловаться
Тут вопрос в другом, Саня! Почему у нас, в морской державе, омываемой морями океанами, такая дорогая рыба?)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Тут вопрос в другом, Саня! Почему у нас, в морской державе, омываемой морями океанами, такая дорогая рыба?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а добудь её ...ты штрафы и условия лова посмотри))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на (RED)
(RED)
а добудь её ...ты штрафы и условия лова посмотри))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рыбнадзор гнобит?)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
рыбнадзор гнобит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рыбнадзор самые заядлые браконьеры
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Тут вопрос в другом, Саня! Почему у нас, в морской державе, омываемой морями океанами, такая дорогая рыба?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень понятно причём тут моря и рыба дорогая:) рыбу надо выловить, морозить, доставить до потребителя. Ее и выловить дорого...надо и снасти и жечь топливо ...да и зарплату платить. А в виду того, что это скоропортящийся продукт, то хранение и доставка влетает в копейку. Если бы море было типа из окна видно, то рыба была бы недорогая. Но привести ее, к примеру, с Дальнего востока. Это немало денег надо. Я занимаюсь любительской рыбалкой. Так вот если судить по прибыльности этого занятия (т к рыба типа халявная), то оно осень убыточное. Купить снасти там, прикормку, опять ехать это износ машины там и горячках и т д и т п. Очевидно, что купив рыбу в магазине ты в разы экономишь:) хотя и не морозишь ее и не везёшь, нет у тебя вроде и налогов на неё и нет прибыли продавцов и т д. Т е дикая рыба...и это немпромышленное производство..это добыча...ДОБЫЧА! Т е вероятностная вещь...модно пойти и вообще ничего не поймать.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на E-So
E-So
Не очень понятно причём тут моря и рыба дорогая:) рыбу надо выловить, морозить, доставить до потребителя. Ее и выловить дорого...надо и снасти и жечь топливо ...да и зарплату платить. А в виду того, что это скоропортящийся продукт, то хранение и доставка влетает в копейку. Если бы море было типа из окна видно, то рыба была бы недорогая. Но привести ее, к примеру, с Дальнего востока. Это немало денег надо. Я занимаюсь любительской рыбалкой. Так вот если судить по прибыльности этого занятия (т к рыба типа халявная), то оно осень убыточное. Купить снасти там, прикормку, опять ехать это износ машины там и горячках и т д и т п. Очевидно, что купив рыбу в магазине ты в разы экономишь:) хотя и не морозишь ее и не везёшь, нет у тебя вроде и налогов на неё и нет прибыли продавцов и т д. Т е дикая рыба...и это немпромышленное производство..это добыча...ДОБЫЧА! Т е вероятностная вещь...модно пойти и вообще ничего не поймать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Неву из окна видно) Однако корюшку по 650 рублей толкают, нормально?))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
У меня Неву из окна видно) Однако корюшку по 650 рублей толкают, нормально?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там на одну корюшки 100 рыболов:) Если бы рыбный бизнес был сильно выгодным , то им бы все занимались...но как я понимаю все просто хотят есть корюшку и дёшево. В этом году в Подмосковье яблок тьма просто, а в магазине яблоки как были по 70-100 рублей, так и не «сдвинулись». Их даже «ловить» не надо вроде там:)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на E-So
E-So
Там на одну корюшки 100 рыболов:) Если бы рыбный бизнес был сильно выгодным , то им бы все занимались...но как я понимаю все просто хотят есть корюшку и дёшево. В этом году в Подмосковье яблок тьма просто, а в магазине яблоки как были по 70-100 рублей, так и не «сдвинулись». Их даже «ловить» не надо вроде там:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так и живём, переплачивая за всё..
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Вот так и живём, переплачивая за всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В стране живут при этом люди, которые на всём этом и зарабатывают же...они тоже живут в этой же стране. Т е слово «вот так живём» относится только к покупателям всего этого. А «вот таааак и палец вверх живём» говорят продавцы. Просто если кто то покупает дороги и разоряется от этого, то всегда есть тот, что и обогащается же. Поэтому живём мы все где то теряя, где то находя. Кто больше находит - живет лучше, кто больше теряет - хуже. Вопрос только в том, как стать первым хотя бы в большинстве случаев :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария