3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли частично перекрасить, кузов?

Ситуация такая, стояла лада гранта во дворе ночью, шумахер пролетел, задел фонарь, бампер некрашенный, багажник, причем удар пришелся на фонарь в основном, он даж утопился во внутрь немного и разбился. Как обычно бывает утром надо срочно ехать, милицию не стал вызывать, вначале в темноте показалось что проблема только в фонаре, так как и так торопился, собрал фонарь приклеил скотчем и в путь, сигналка сработала. но я подумал коты и улегся спать дальше )))), с окна все нормуль показалось. Когда рассвело и посмотрел при свете дня че за хрень пролетела там. то оказалось, что краска лопнула в одном месте так как фонарь её прижал хорош, кузов как пластелин вмялся внутрь немного (стал как то я сомневаться что меня спасет это железо в случае дтп), появилась щель между фонарем. багажником и бампером, походу под бампером наверное еще подарки есть, надо вытянуть немного. Но это сделают. Вопрос вот в чем можно ли покрасить частично кузов чтоб было как раньше? Или надо красить всю деталь? типа крыла, багажника и тд. Говорят можно тычкануть, напихать туда краски, вот думаю что делать, спасибо за советы, купил уже фонарь задний и поставил, цена на рынке 1000 руб, по Божески. осталось вытянуть и что то сделать с треснувшейся краской и царапиной на багажнике. там не сильно. Но как то не айс уже.
Ава Мава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Мазрухо
Найдешь умельца-сделает.Главное чтобы краска совпала.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Найдешь умельца-сделает.Главное чтобы краска совпала.
СсылкаПожаловаться
просто делали как то раз деталь крыло полностью красили и компом типа подбирали, не совпало на предыдущей машине, было заметно
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Тычкануть? Да пожалуй уже тычканули.
Можно покрасить часть детали. Если маляр спец, конечно...
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Николаевич
Николаевич
Тычкануть? Да пожалуй уже тычканули.
Можно покрасить часть детали. Если маляр спец, конечно...
СсылкаПожаловаться
))))) вот думаю краска еще заводская машине только 1,5 года жалко конечно, попробуем, ладно хоть не тойоту задели, она тож рядом стояла
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Если есть хороший маляр-подготовщик делай сразу иначе зацветёт.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Если есть хороший маляр-подготовщик делай сразу иначе зацветёт.
СсылкаПожаловаться
вот ищу, надо еще вытягивать немного
СсылкаПожаловаться
Игорь
если хош как на новой, крась полностью деталь. обязательно грунтуй голый металл.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Игорь
Игорь
если хош как на новой, крась полностью деталь. обязательно грунтуй голый металл.
СсылкаПожаловаться
заднюю часть кузова где там граница у этой детали непонятно, на ладе гранте одни переходы в этом фонае, спецы конечно лучше знают, пойду к ним
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Все зависит от мастерства и опыта маляра, если найдете спеца он вам покрасит частично и незаметно будет.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Все зависит от мастерства и опыта маляра, если найдете спеца он вам покрасит частично и незаметно будет.
СсылкаПожаловаться
видел на бэхе частично красили вроде и не замтно получилось, попробую на вазике
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
видел на бэхе частично красили вроде и не замтно получилось, попробую на вазике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробуйте хуже не будет
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
+100 у друга Джетту закрасили незаметно,но это Росавтопром
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
+100 у друга Джетту закрасили незаметно,но это Росавтопром
СсылкаПожаловаться
да краски щас думаю одинаковые, на вазике может немного отстают в технологиях но думаю эт лучше, проще значит покраить именно подборкой цвета
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Если краска металлик и "нефиг делать", то все просто:
1. С сайта Мобихел скачиваешь инструкцию
2. Под запаской приляпана бумажка с номером краски.
3. Идешь в красочный магазин и накупаешь, что написано в инструкции + краску с бумажки. "Подбирать" ничего не надо, металлики не выцветают.
4. Если погодные условия позволяют, делаешь по Мобихеловской инструкции.
Если повезет - все будет хорошо. Если не повезет - не дожидаясь, пока высохнет краска, смываешь все и начинаешь делать с начала или едешь в сервис.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Vladimir
Vladimir
Если краска металлик и "нефиг делать", то все просто:
1. С сайта Мобихел скачиваешь инструкцию
2. Под запаской приляпана бумажка с номером краски.
3. Идешь в красочный магазин и накупаешь, что написано в инструкции + краску с бумажки. "Подбирать" ничего не надо, металлики не выцветают.
4. Если погодные условия позволяют, делаешь по Мобихеловской инструкции.
Если повезет - все будет хорошо. Если не повезет - не дожидаясь, пока высохнет краска, смываешь все и начинаешь делать с начала или едешь в сервис.
СсылкаПожаловаться
ок, сегодня был в сервисе, сказали 11 тр покраска трех затирчиков на багажнике и одного треснутого места на кузове в районе задней фары, если сказали хочешь зазоры как на заводе то 17 тр вся работа, вот думаю жмотиться или нет, сегодня отрихтовали, вроде нормуль, но зазор между кузовом и багажником стал чуть больше, пока думаю че делать металл ржавеет (((
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
ок, сегодня был в сервисе, сказали 11 тр покраска трех затирчиков на багажнике и одного треснутого места на кузове в районе задней фары, если сказали хочешь зазоры как на заводе то 17 тр вся работа, вот думаю жмотиться или нет, сегодня отрихтовали, вроде нормуль, но зазор между кузовом и багажником стал чуть больше, пока думаю че делать металл ржавеет (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы покрасить капот и крыло, всех материалов надо на 2000р. Остальное трудоемкость и вероятность повторной покупки комплекта "база-лак-пакет-скотч".
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Vladimir
Vladimir
Чтобы покрасить капот и крыло, всех материалов надо на 2000р. Остальное трудоемкость и вероятность повторной покупки комплекта "база-лак-пакет-скотч".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно, там то и красить особо нечего три затертости мелкие до железа и треснувшая краска у фонаря. но сдерут думаю по полной программе, эх жизнь жестянка ))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Vladimir
Vladimir
Если краска металлик и "нефиг делать", то все просто:
1. С сайта Мобихел скачиваешь инструкцию
2. Под запаской приляпана бумажка с номером краски.
3. Идешь в красочный магазин и накупаешь, что написано в инструкции + краску с бумажки. "Подбирать" ничего не надо, металлики не выцветают.
4. Если погодные условия позволяют, делаешь по Мобихеловской инструкции.
Если повезет - все будет хорошо. Если не повезет - не дожидаясь, пока высохнет краска, смываешь все и начинаешь делать с начала или едешь в сервис.
СсылкаПожаловаться
Металлики не выцветают,а лак поверх них имеет разную прозрачность,не забывайте.Старый и новый лак две абсолютно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария