23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли буксировать авто с АКПП???

Машинка (Тойота CERES 1997) замерзла ночью, можно ли её сейчас утащить на ТО, и как лучше это сделать. Пожалуйста подкажите
Тонечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Тонечка
Спасибо! Мне около 5 км нужно проехать =)
СсылкаПожаловаться
Михаил Байкин
Не забудь поставить на нетральную скорость!
СсылкаПожаловаться
Тонечка
Да да ...я знаю...но всё равно большое спасибо=)
СсылкаПожаловаться
iliya buzik
ну, в инструкциях пишут, что не более 50 км и скорость не более 50 км в час, на нейтралке, если больше, то погрузкой
СсылкаПожаловаться
Павел Сенькин
Заливай под крышку и не будет конденсата.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Немного не в тему.И не подумайте,что злорадствую,упаси Бог.Данная дискуссия не доказывает ли,что АКПП проигрывает "механике"? И не слишком ли дорогая цена пресловутой "комфортности"? Зачем ДОБРОВОЛЬНО создавать себе очередную "головную боль"? Меняйте свои "автоматы" на "ручки",и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Немного не в тему.И не подумайте,что злорадствую,упаси Бог.Данная дискуссия не доказывает ли,что АКПП проигрывает "механике"? И не слишком ли дорогая цена пресловутой "комфортности"? Зачем ДОБРОВОЛЬНО создавать себе очередную "головную боль"? Меняйте свои "автоматы" на "ручки",и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
причем здесь автомат? Машина не заводится.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
причем здесь автомат? Машина не заводится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я к тому,что авто с АКПП не так просто ни завести с буксира,ни отбуксировать в ремонт.Можно,конечно,попробовать,но поломка коробки ВОЗМОЖНА,разве не так?!
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Немного не в тему.И не подумайте,что злорадствую,упаси Бог.Данная дискуссия не доказывает ли,что АКПП проигрывает "механике"? И не слишком ли дорогая цена пресловутой "комфортности"? Зачем ДОБРОВОЛЬНО создавать себе очередную "головную боль"? Меняйте свои "автоматы" на "ручки",и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
Немного не в тему.И не подумайте,что злорадствую,упаси Бог.Данная дискуссия не доказывает ли,что АКПП проигрывает "механике"? И не слишком ли дорогая цена пресловутой "комфортности"? Зачем ДОБРОВОЛЬНО создавать себе очередную "головную боль"? Меняйте свои "автоматы" на "ручки",и будет вам счастье!

Автомат невлияет на запуск двигателя.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Буксируй и никого не слушай, не забудь поставить на N.
СсылкаПожаловаться
Гоша
Буксировать можно но не более 30км/ч и на расстояние не более 25км.
СсылкаПожаловаться
в.в
....полностью согласен с Уарабэй-так же и в инструкциях по эксплуатации на родном языке производителя пишут.
СсылкаПожаловаться
Александр Белявский
Если на улице более -25 японец может не завестись. Суньте под капот теплопушку на час и заведется с полтыка. Есть опыт. Похоже компьютер делает бедную смесь, или перемерзают каналы в инжекторе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кутьин
точно знаю что можно буксировать не более 50 км на скорости не более 50 км/ч
СсылкаПожаловаться
Labyncev Andrei
на N и тихим ходом буксируй. Я фольца и бмв буксировал. проблем нет. Если на улице холодно а авто долго стоит на автозапуске в нижней части глушителя собирается конд-т он перемерзает и автомобиль не заводится.
на подъемник в руки фен технический или пкм под машину через час запустится с пол пинка и с глушителя вода пойдет как с крана)))).
СсылкаПожаловаться
Тонечка
Cпасибо за комментарии. Отбуксировали всё в порядке =). Стоило ей пол часа постоять в теплом боксе, как сразу завелась без проблем!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария