Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли буксировать авто с АКПП???

Машинка (Тойота CERES 1997) замерзла ночью, можно ли её сейчас утащить на ТО, и как лучше это сделать. Пожалуйста подкажите
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Насколько я знаю то только частичной погрузкой,иначе коробке хана
СсылкаПожаловаться
Michael
Лучше на эвакуаторе с полной погрузкой.
СсылкаПожаловаться
Эт точно :) для надежности :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кривов
не буду утверждать, так как у каждого своё мнение, но скажу одно, уже третью зиму таскаю автоматы отогревать и ничего, пока что ни один не пожаловался. Не знаю на счёт типтроника и вариатора, но с простым автоматом всё впорядке.
СсылкаПожаловаться
tvol
Как,замёрзла?
СсылкаПожаловаться
tvol
Как,замёрзла?
СсылкаПожаловаться
Сказали что бензин не поступает, где то пути замерз. Аккум. заряжен.
С теплый бокс нужно перевезти
СсылкаПожаловаться
Вроде как если недалече то можно,но стоит ли рисковать?
СсылкаПожаловаться
вообще слышал что букировка возможна но не более 30 км. и опять же не ясно для каких производителей такое регламентируется! По моему мнению лучше на эвакуаторе с полной погрузкой - это выйдет дешевле чем потом ремонт АКПП который очень дорогостоющий!
СсылкаПожаловаться
tvol
Просто не надо никуда буксировать,а поставить новый аккумулятор и завести-дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
tvol
Просто не надо никуда буксировать,а поставить новый аккумулятор и завести-дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
Аккумулятор полностью зарядили!
СсылкаПожаловаться
tvol
СсылкаПожаловаться
не чего подобного!с токой проблеммой столкнулся и именно с такой же маделью!!!!даже свечи меняли, не помогло!!!!грешу на бензин в первую очередь!!!но а потом на БЕНЗАНАСОС!!!!ЗАМЕРЗАЕТ! но насчет буксировки оттащили.
СсылкаПожаловаться
tvol
Бензин замёрзнуть не может,это не солярка.Тёплый бокс нечего не даст,для начала надо посмотреть свечи.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на tvol
tvol
Бензин замёрзнуть не может,это не солярка.Тёплый бокс нечего не даст,для начала надо посмотреть свечи.
СсылкаПожаловаться
Бензин замёрзнуть не может,это не солярка.

Конечно не может если его водой не разбавили.
СсылкаПожаловаться
Только эвакуатор !!!( есть опыт )
СсылкаПожаловаться
Тонечка
"Замерз бензин" означает что: образовался конденсат по пути к двигателю и при -30 замерз. А если бы это были свечи они бы раньше дали о себе знать!
СсылкаПожаловаться
afonia84@mail.ru
бензин ГОВНО!
СсылкаПожаловаться
Зимой не меньше чем пол бака должно быть бенза ,тогда ничего по пути не намерзнет
СсылкаПожаловаться
Тонечка
В баке всего 30 литров из 45 возможных!!!!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
на форумах пишут можно, но все марки по разному от10км до 30км.
СсылкаПожаловаться
Михаил Байкин
Есть такая формула 50 х 50 скорость буксировки не более -50 -ти на расстояние не более 50-ти километров.Не раз испытано,правда на Мерседесе (написано в инструкции по эксплуатации).ЖЕЛАЮ УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Тонечка
Спасибо! Мне около 5 км нужно проехать =)
СсылкаПожаловаться
Михаил Байкин
Не забудь поставить на нетральную скорость!
СсылкаПожаловаться
Тонечка
Да да ...я знаю...но всё равно большое спасибо=)
СсылкаПожаловаться
iliya buzik
ну, в инструкциях пишут, что не более 50 км и скорость не более 50 км в час, на нейтралке, если больше, то погрузкой
СсылкаПожаловаться
Павел Сенькин
Заливай под крышку и не будет конденсата.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Немного не в тему.И не подумайте,что злорадствую,упаси Бог.Данная дискуссия не доказывает ли,что АКПП проигрывает "механике"? И не слишком ли дорогая цена пресловутой "комфортности"? Зачем ДОБРОВОЛЬНО создавать себе очередную "головную боль"? Меняйте свои "автоматы" на "ручки",и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Немного не в тему.И не подумайте,что злорадствую,упаси Бог.Данная дискуссия не доказывает ли,что АКПП проигрывает "механике"? И не слишком ли дорогая цена пресловутой "комфортности"? Зачем ДОБРОВОЛЬНО создавать себе очередную "головную боль"? Меняйте свои "автоматы" на "ручки",и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
причем здесь автомат? Машина не заводится.
СсылкаПожаловаться
Иванов
причем здесь автомат? Машина не заводится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я к тому,что авто с АКПП не так просто ни завести с буксира,ни отбуксировать в ремонт.Можно,конечно,попробовать,но поломка коробки ВОЗМОЖНА,разве не так?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться

Автомат невлияет на запуск двигателя.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Буксируй и никого не слушай, не забудь поставить на N.
СсылкаПожаловаться
Гоша
Буксировать можно но не более 30км/ч и на расстояние не более 25км.
СсылкаПожаловаться
в.в
....полностью согласен с Уарабэй-так же и в инструкциях по эксплуатации на родном языке производителя пишут.
СсылкаПожаловаться
Если на улице более -25 японец может не завестись. Суньте под капот теплопушку на час и заведется с полтыка. Есть опыт. Похоже компьютер делает бедную смесь, или перемерзают каналы в инжекторе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кутьин
точно знаю что можно буксировать не более 50 км на скорости не более 50 км/ч
СсылкаПожаловаться
Labyncev Andrei
на N и тихим ходом буксируй. Я фольца и бмв буксировал. проблем нет. Если на улице холодно а авто долго стоит на автозапуске в нижней части глушителя собирается конд-т он перемерзает и автомобиль не заводится.
на подъемник в руки фен технический или пкм под машину через час запустится с пол пинка и с глушителя вода пойдет как с крана)))).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru