Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли боротся с хамством на дорогах при помощи видеорегистратора?

Добрый день! Хотелось бы узнать кто как борется с хамством на дорогах. Принимали ли сотрудники ГИБДД у кого - нибудь записи с видеорегистраторов, на которых четко виден факт "подставы на дорогах" ? И куда вообще можно пожаловаться на этих безмозглых хамов ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Просто Кот
Не раз возникало желание отвезти гайцам запись с видеорегистратора.Столько УРОДОВ!Больше всего возмущают проезжающий на красный,Ж/Д ПЕРЕЕЗД,через сплошную.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Не раз возникало желание отвезти гайцам запись с видеорегистратора.Столько УРОДОВ!Больше всего возмущают проезжающий на красный,Ж/Д ПЕРЕЕЗД,через сплошную.
СсылкаПожаловаться
и в том числе самих же сотрудников ДПС....
СсылкаПожаловаться
Slawa
и в том числе самих же сотрудников ДПС....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на этих особенно,НО рука руку моет.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
разъяснение ГИБДД по этому поводу http://23.gibdd.ru/admpr/qvest/886
СсылкаПожаловаться
K *
Сергей, спасибо Вам большое! Очень полезная информация!!!!Осталось только надеяться что нашим стражам порядка будет "не лень" принимать заявление и что оно не останется без внимания. Хотя конечно это больше похоже на сказку))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на K *
K *
Сергей, спасибо Вам большое! Очень полезная информация!!!!Осталось только надеяться что нашим стражам порядка будет "не лень" принимать заявление и что оно не останется без внимания. Хотя конечно это больше похоже на сказку))))
СсылкаПожаловаться
вряд ли только кто их будет наказывать....потому что по нашему законодательству - нельзя наказать водителя, если прислали видео с его участием....потому что не факт что за рулем был именно он....и второе - ваше видео не является автоматическим средством видеофиксации, поэтому штраф не может быть выписан....остается лишь только посочувствовать этому дураку....ведь как правило дураки на дорогах долго не живут....дорога ошибок и хамства не прощает....
СсылкаПожаловаться
K *В ответ на Slawa
Slawa
вряд ли только кто их будет наказывать....потому что по нашему законодательству - нельзя наказать водителя, если прислали видео с его участием....потому что не факт что за рулем был именно он....и второе - ваше видео не является автоматическим средством видеофиксации, поэтому штраф не может быть выписан....остается лишь только посочувствовать этому дураку....ведь как правило дураки на дорогах долго не живут....дорога ошибок и хамства не прощает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К большому сожалению, согласна с вами! Очередная дыра в нашем законодательстве! Надеяться приходиться только на хоть какое то человеческое благоразумие!
СсылкаПожаловаться
александр королёв
если к регистратору прилагается крепкий кенгурятник- запросто. главное только не увлекаться слишком.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
если к регистратору прилагается крепкий кенгурятник- запросто. главное только не увлекаться слишком.
СсылкаПожаловаться
Может я конечно и ошибаюсь, но мне казалось что кенгурятники у нас в стране запрещены....или нет? *задумалась* )))
Как бы хуже не сделать!
СсылкаПожаловаться
Один раз меня хотели оштрафовать на 1,5тыс., а я была не согласна. Тогда я принсла видеозапись на разбор начальнику батальона ГИБДД и у него в кабинете мы смотрели. Он сказал, что хочет послушать комментарии сотрудника и чтобы я приходила через два дня. Когда я пришла то он сказал, что мне дадут постановление, что я не виновата и штраф платить не надо. И я ещё два часа ждала пока его напечатают. А зачем оно нужно не знаю. потряла два рабочих дня.
СсылкаПожаловаться
Один раз меня хотели оштрафовать на 1,5тыс., а я была не согласна. Тогда я принсла видеозапись на разбор начальнику батальона ГИБДД и у него в кабинете мы смотрели. Он сказал, что хочет послушать комментарии сотрудника и чтобы я приходила через два дня. Когда я пришла то он сказал, что мне дадут постановление, что я не виновата и штраф платить не надо. И я ещё два часа ждала пока его напечатают. А зачем оно нужно не знаю. потряла два рабочих дня.
СсылкаПожаловаться
лучше два дня потерять, зато потом за пять минут долететь)))
СсылкаПожаловаться
K *
Антонина, все же правда оказалась на Вашей стороне!
Обидно что за это приходится бороться и тратить время личное(((
СсылкаПожаловаться
Крассава Муррс
сегодня в новостях видела запись с регистратоа, где машинка переехала двойную, потом сделала поворот налево, едва не сбив на нем ребенка с велосипедом. Волонтер сдал запись гайцам и те приняли нарушителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru