24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли?

Могу ли я установить себе под днище автомобиля неоновую подсветку (лаймовый цвет)
Mongol
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Евгений Кузин
В плане законности ,нет.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Евгений Кузин
Евгений Кузин
В плане законности ,нет.
СсылкаПожаловаться
Елки-палки, а ведь это так красиво! )))))
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Нет. Это будет незаконно. На автомобиле разрешено устанавливать только огни, предусмотренные этим документом : Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств" (с изменениями от 10 сентября 2010 г.)
СсылкаПожаловаться
MongolВ ответ на скорп-61
скорп-61
Нет. Это будет незаконно. На автомобиле разрешено устанавливать только огни, предусмотренные этим документом : Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств" (с изменениями от 10 сентября 2010 г.)
СсылкаПожаловаться
Неон не вфодит в состав наружных огней
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Mongol
Mongol
Неон не вфодит в состав наружных огней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница наружные или нет ? Если не соответствуют этому тех.регламенту огни или не предусмотрены им, они незаконны.
СсылкаПожаловаться
MongolВ ответ на скорп-61
скорп-61
Какая разница наружные или нет ? Если не соответствуют этому тех.регламенту огни или не предусмотрены им, они незаконны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага.
Ксенон запрещён - если стоит в самой фаре.
Ксенон не запрещён - если установлен как дополнительная фара.
Как это обьясните?
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Mongol
Mongol
Ага.
Ксенон запрещён - если стоит в самой фаре.
Ксенон не запрещён - если установлен как дополнительная фара.
Как это обьясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ксенон не запрещён, как таковой. Запрещён "колхозный" ксенон. Все авто, оборудованные ксеноном должны иметь омыватель фар, а так же авто корректор фар. Соответственно он может быть установлен только в фары (ближний/дальний), т.к. на противотуманках корректора и омывалки нет. В обычные (галогенные) фары устанавливать ксенон нельзя, т.к. они имеют отражатель совершенно другой формы, чем ксеноновые, по-этому приспособить обычные фары под ксенон нельзя.
СсылкаПожаловаться
MongolВ ответ на скорп-61
скорп-61
Ксенон не запрещён, как таковой. Запрещён "колхозный" ксенон. Все авто, оборудованные ксеноном должны иметь омыватель фар, а так же авто корректор фар. Соответственно он может быть установлен только в фары (ближний/дальний), т.к. на противотуманках корректора и омывалки нет. В обычные (галогенные) фары устанавливать ксенон нельзя, т.к. они имеют отражатель совершенно другой формы, чем ксеноновые, по-этому приспособить обычные фары под ксенон нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запрещён "колхозный"i>
А кто сказал что я буду делать "колхозный" неон?
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Mongol
Mongol
Запрещён "колхозный"i>
А кто сказал что я буду делать "колхозный" неон?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае (я не совсем уверен) : установка неона будет считаться внесением изменений в конструкцию транспортного средства (её нужно будет предварительно согласовывать в ГАИ и делать в сервисе, имеющем сертификат на внесение таких изменений). Установка неона при этом будет очень геморройная и недешевая.
СсылкаПожаловаться
Mongol
Изменение в конструкции это если я например захотел себе задние или передние фары расположением поменять (если я не ошибаюсь :). А неон конечно делать буду с специальзированном центре который имеет лицензию, с разрешения ГИБДД. Но с финансовой стороны нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ага и еще кольцо себе в нос. :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария