24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можете представить, что я женщина - президент страны.

Можете задать ей свои вопросы. Постараюсь ответить с точки зрения дамы-президента
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне нахрен такая поблажка не нужна! Я готов платить налогов даже больше, чем сейчас, но чтобы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...но чтобы ничего не менялось!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Понимаю , шта гемор у тебя конкретный с 01.01.21... Но я не министр финансофф. Могу только посочувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главная проблема вроде бы и решилась. Но весь дурдом ещё впереди. Вопросов больше, чем ответов. ЗАЧЕМ вообще затеяли эту реформу??? ПСН практически копирует ЕНВД, только типа в два с лишним раза дешевле для ИП. Я не верю в альтруизм государства! Неизбежны "подводные камни". Первый выплыл уже сегодня: патентом не смогут воспользоваться те ИП, кто торгует в магазинах, юридически не имеющих статуса магазина по бумагам БТИ. А поскольку почти все ТРЦ - это бывшие цеха заводов, административных зданий, а мелкие магазины зачастую обустроены в квартирах жилых домов - то им патента не видать! Дальше - ещё интереснее. Патент нужно будет продлевать каждый месяц, за 10 рабочих дней до окончания его срока действия. Получается, что ИПэшник уже не вправе ни отдохнуть в отпуске, ни заболеть, (той же короной), ибо просрочит время подачи заявления и слетит на общепринятую систему...(((((((( Ну, и "в процессе представленья" выявится, я думаю, ещё не один нелицеприятный нюанс этой никому не нужной реформы.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Главная проблема вроде бы и решилась. Но весь дурдом ещё впереди. Вопросов больше, чем ответов. ЗАЧЕМ вообще затеяли эту реформу??? ПСН практически копирует ЕНВД, только типа в два с лишним раза дешевле для ИП. Я не верю в альтруизм государства! Неизбежны "подводные камни". Первый выплыл уже сегодня: патентом не смогут воспользоваться те ИП, кто торгует в магазинах, юридически не имеющих статуса магазина по бумагам БТИ. А поскольку почти все ТРЦ - это бывшие цеха заводов, административных зданий, а мелкие магазины зачастую обустроены в квартирах жилых домов - то им патента не видать! Дальше - ещё интереснее. Патент нужно будет продлевать каждый месяц, за 10 рабочих дней до окончания его срока действия. Получается, что ИПэшник уже не вправе ни отдохнуть в отпуске, ни заболеть, (той же короной), ибо просрочит время подачи заявления и слетит на общепринятую систему...(((((((( Ну, и "в процессе представленья" выявится, я думаю, ещё не один нелицеприятный нюанс этой никому не нужной реформы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Патент нужно будет продлевать каждый месяц, за 10 рабочих дней до окончания его срока действия. - насколько мне известно, патент для ИП выдаётся на срок от 1 месяца до 12 месяцев в течении одного года. Если куплен патент на год с 1.01 по 31.12, то его и продлевать надо будет за 10 дней до окончания срока действия.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Патент нужно будет продлевать каждый месяц, за 10 рабочих дней до окончания его срока действия. - насколько мне известно, патент для ИП выдаётся на срок от 1 месяца до 12 месяцев в течении одного года. Если куплен патент на год с 1.01 по 31.12, то его и продлевать надо будет за 10 дней до окончания срока действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую, Вера! С этим пока полный "тёмный лес" Надеюсь, что это так и будет. Сегодня был вебинар на эту тему, организованный кировским банком, в котором у меня счёт. Внятного ответа я не услышал. наоборот, это преподносится как "достижение", то что налоговый период по ПСН стал 1 месяц, а не 1 год, как раньше. Вся эта хрень идёт от того, что В Москве и МО ЕНВД вообще никогда не было. И власти просто не представляют, какой удобной была эта система. Зачем было всё это ломать, я не пойму. Результат будет один: снижение налоговых поступлений в бюджет. А главное- в местные бюджеты. Ибо, ЕНВД был "местным" налогом.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Вера! С этим пока полный "тёмный лес" Надеюсь, что это так и будет. Сегодня был вебинар на эту тему, организованный кировским банком, в котором у меня счёт. Внятного ответа я не услышал. наоборот, это преподносится как "достижение", то что налоговый период по ПСН стал 1 месяц, а не 1 год, как раньше. Вся эта хрень идёт от того, что В Москве и МО ЕНВД вообще никогда не было. И власти просто не представляют, какой удобной была эта система. Зачем было всё это ломать, я не пойму. Результат будет один: снижение налоговых поступлений в бюджет. А главное- в местные бюджеты. Ибо, ЕНВД был "местным" налогом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На сайте ФНС обозначен налоговый период от 1 мес. до года, а месяц это для тех, кто на НПД ( без наёмных работников).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Были у нас дамы президенты почти 100 лет.Ох и кобелей расплодили.И всех детишек от этих кобелей тоже в Лондоны отправляли.Пора кончать голосовать сердцем.Программу озвучь.Тогда и подумаем.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Были у нас дамы президенты почти 100 лет.Ох и кобелей расплодили.И всех детишек от этих кобелей тоже в Лондоны отправляли.Пора кончать голосовать сердцем.Программу озвучь.Тогда и подумаем.
СсылкаПожаловаться
Как в одном кино недавно сказали. .. Войдет как член в императрицу.. . ( пардон канешно ) )))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Были у нас дамы президенты почти 100 лет.Ох и кобелей расплодили.И всех детишек от этих кобелей тоже в Лондоны отправляли.Пора кончать голосовать сердцем.Программу озвучь.Тогда и подумаем.
СсылкаПожаловаться
Озадачил.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Когда жить будем вечно?!))
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Когда жить будем вечно?!))
СсылкаПожаловаться
Просрал всю жизнь, зачем тебе вечно небо коптить...
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
Просрал всю жизнь, зачем тебе вечно небо коптить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
Просрал всю жизнь, зачем тебе вечно небо коптить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну давай, расскажи и покажи мне свой замок в Валенсии и свой Майбах! Вот тогда я и скажу, что ты круче меня. Я жду!))
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну давай, расскажи и покажи мне свой замок в Валенсии и свой Майбах! Вот тогда я и скажу, что ты круче меня. Я жду!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жди... замок и майбах...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
Жди... замок и майбах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так жду! Или так, пистопольство?!)))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну так жду! Или так, пистопольство?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто скажет, что это не замок и не Майбах, пусть кинет камень

СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Кто скажет, что это не замок и не Майбах, пусть кинет камень

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повержен и раздавлен! Ну зачем так жестоко?!)))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Повержен и раздавлен! Ну зачем так жестоко?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это, Юрьевич, суровая проза жизни
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Повержен и раздавлен! Ну зачем так жестоко?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну давай, расскажи и покажи мне свой замок в Валенсии и свой Майбах! Вот тогда я и скажу, что ты круче меня. Я жду!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чё тебе рассказывать? Всё равно не поймешь)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Чё тебе рассказывать? Всё равно не поймешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечего рассказывать?! А я так надеялся, что сейчас меня поразят неземными чудесами и молочными берегами!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария