Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Может все таки случайно?

Я про Мирзаева с Агафоновым...Как то не вяжется... Мирзаев кавказец? Чемпион мира, неоднократно отстоявший спортивную честь россии, давно живущий в москве, какой он кавказец? Он москвич!
Агафонов - аполлон во плоти, два метра ростом, культурист, красавец....чего ему не хватало?
Глупо... в любом случае россия потеряла ДВУХ, не самых плохих сыновей....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Конечно, случайно. А другие варианты разве были? Тот короткий удар левой никак не назовешь предумышленным убийством. Особенно учитывая массо-габаритные показатели участников.
СсылкаПожаловаться
Конечно, случайно. А другие варианты разве были? Тот короткий удар левой никак не назовешь предумышленным убийством. Особенно учитывая массо-габаритные показатели участников.
СсылкаПожаловаться
Так шьют то ст.111 - Умышленное причинение тяжкого вреда...
Странное в россии "правосудие"... явного убийцу, стрелявшего в упор в голову Свиридову - пытались отпустить, и инкриминировали только "нанесение побоев"... а в общем то нормальному мужику (а кто бы поступил иначе? - "Умышленное..."
Я почему то склонен видеть в этом СИСТЕМУ... это не бардак! Это ЦЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ действия!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
... учитывая массо-габаритные показатели участников.

Мой коллега по работе "потерялся" в нокдауне от маленького пузырька от лекарства,брошенного его трёх летней дочкой и угодившем ему в глаз.А резкий и короткий удар в нижнюю челюсть заставит улечься и не такого здоровяка как Агафонов.Они ж не дрались и масса,рост или длинна рук/ног здесь ни при чём.И Мирзоев этого не мог не знать,поэтому и нанёс всего один нокаутирующий удар,ведь завяжись настоящая потасовка не известно кто бы вышел победителем.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий

Мой коллега по работе "потерялся" в нокдауне от маленького пузырька от лекарства,брошенного его трёх летней дочкой и угодившем ему в глаз.А резкий и короткий удар в нижнюю челюсть заставит улечься и не такого здоровяка как Агафонов.Они ж не дрались и масса,рост или длинна рук/ног здесь ни при чём.И Мирзоев этого не мог не знать,поэтому и нанёс всего один нокаутирующий удар,ведь завяжись настоящая потасовка не известно кто бы вышел победителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нокдаун и предумышленное убийство - это разные вещи. Естественно, когда бьешь в челюсть - ты как раз и надеешься, что противник "уляжется" или хотя бы успокоится. Но 65-килограммовый человек убить 90-килограммового человека одним ударом в челюсть не может. Это я и хотел сказать. Если бы 90-килограммовый спортсмен бил в челюсть 65-килограммового мальчишку - тогда это можно было бы назвать предумышленным, и то с натяжкой.
По поводу настоящей потасовки - не смешите меня. Против самбиста и смешанника, к тому же МС и чемпиона, у простого здоровяка шансов нет ни в стойке, ни в партере.
СсылкаПожаловаться
Нокдаун и предумышленное убийство - это разные вещи. Естественно, когда бьешь в челюсть - ты как раз и надеешься, что противник "уляжется" или хотя бы успокоится. Но 65-килограммовый человек убить 90-килограммового человека одним ударом в челюсть не может. Это я и хотел сказать. Если бы 90-килограммовый спортсмен бил в челюсть 65-килограммового мальчишку - тогда это можно было бы назвать предумышленным, и то с натяжкой.
По поводу настоящей потасовки - не смешите меня. Против самбиста и смешанника, к тому же МС и чемпиона, у простого здоровяка шансов нет ни в стойке, ни в партере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя если принимать во внимание, что Иван был с друзьями - может, Вы и правы...
СсылкаПожаловаться
Хотя если принимать во внимание, что Иван был с друзьями - может, Вы и правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таких друзей в опу - никто не вступился.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно,что ударом в челюсть человека умышленно не убивают.Это либо неправильно трактуют СМИ либо просто ошибка.Здесь умышленное причинение вреда здоровью,повлекшее смерть.Или как-то так.А прокуратура всегда просит больше,с "запасом" на то и судебное следствие,что б суд разобрался в материалах дела.А насчёт межнациональных отношений,я думаю,ес ли бы было наоборот-Агафонов Мерзаева,то ваще была бы труба и не только со стороны кавказцев ,но и нашего "правосудия" они б ему ещё вменили национальную статью.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Естественно,что ударом в челюсть человека умышленно не убивают.Это либо неправильно трактуют СМИ либо просто ошибка.Здесь умышленное причинение вреда здоровью,повлекшее смерть.Или как-то так.А прокуратура всегда просит больше,с "запасом" на то и судебное следствие,что б суд разобрался в материалах дела.А насчёт межнациональных отношений,я думаю,ес ли бы было наоборот-Агафонов Мерзаева,то ваще была бы труба и не только со стороны кавказцев ,но и нашего "правосудия" они б ему ещё вменили национальную статью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Предумышленное убийство" - это термин, которым я по-простому для себя объясняю то, что хотят инкриминировать Расулу. Чисто для себя. Статья обвинения там другая (см. пост Ника выше), а СМИ вообще слушать вредно - там и "избиение", и "смертельный удар"... Национальный вопрос затрагивать и обсуждать не хочу, ибо повода нет.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шьют статю 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
а слова - "повлекшее смерть" - такого в УК нет.
Однако где они там нашли умысел... баальшой вопрос...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.Однако где они там нашли умысел... баальшой вопрос...

Типа ударил непроизвольно,просто хотел комара поймать,а тут чья-то челюсть подвернулась?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
.Однако где они там нашли умысел... баальшой вопрос...

Типа ударил непроизвольно,просто хотел комара поймать,а тут чья-то челюсть подвернулась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
умышленное нанесение ТЯЖКОГО вреда здоровью, значит СПЕЦИАЛЬНО бить с расчетом нанести максимальный вред...
я сомневаюсь, что можно одним ударом нанести максимальный вред... даже если ты боец - профи... да еще и что бы при этом не осталось синяков... Тут скорее убийство по неосторожности или вообще превышение допустимых пределов обороны...
вы же сами видели видео...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
умышленное нанесение ТЯЖКОГО вреда здоровью, значит СПЕЦИАЛЬНО бить с расчетом нанести максимальный вред...
я сомневаюсь, что можно одним ударом нанести максимальный вред... даже если ты боец - профи... да еще и что бы при этом не осталось синяков... Тут скорее убийство по неосторожности или вообще превышение допустимых пределов обороны...
вы же сами видели видео...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ссылку выложу,там комментарий к этой статье,прочтите и все вопросы отпадут:
http://www.az-design.ru/index.shtml?Proj...
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки8
блин... это значит если я пьяный подклеюсь к девушке, а она "наградит" меня пощечиной, а я по пьяни неудачно упаду и сломаю ногу - то это будет Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью??? интересные в россии законы...
нафик тогда в законе статья "побои"?? это же то же самое, что и умышленное....
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
блин... это значит если я пьяный подклеюсь к девушке, а она "наградит" меня пощечиной, а я по пьяни неудачно упаду и сломаю ногу - то это будет Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью??? интересные в россии законы...
нафик тогда в законе статья "побои"?? это же то же самое, что и умышленное....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Побои-бить.А пощёчина-это скорее не умышленное причинение,ведь у неё не было умысла нанести вред здоровью,а в данном конкретном случае-удар в челюсть профессионала боевых исскуств-есть умысел ввиду понимания им возможных последствий этого конкретного удара.Вот если бы Мерзоев просто толкнул,Агафонов споткнулся и далее те же события,то и обвинение было бы более мягким.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Побои-бить.А пощёчина-это скорее не умышленное причинение,ведь у неё не было умысла нанести вред здоровью,а в данном конкретном случае-удар в челюсть профессионала боевых исскуств-есть умысел ввиду понимания им возможных последствий этого конкретного удара.Вот если бы Мерзоев просто толкнул,Агафонов споткнулся и далее те же события,то и обвинение было бы более мягким.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно! УМЫСЕЛ был ли он? Или Мирзаев - голиаф, который ложит с одного удара любого? Как профи, не раз сталкивавшийся с противниками типа Агафонова, наверняка он научился правильно оценивать потенциальные возможности противника с первого взгляда, и если бы он хотел замочить, бил бы со всей силы, кулаком и не раз! И бил бы своей ударной рукой - правой! Более того, когда Аагафонов упал, Мирзаев СРАЗУ отвернулся и пошел, но ведь если ХОТЕЛ убить - должен был УДОСТОВЕРИТЬСЯ! То есть рассмотреть хотябы!
УМЫСЛА не было. Однозначно.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Вот именно! УМЫСЕЛ был ли он? Или Мирзаев - голиаф, который ложит с одного удара любого? Как профи, не раз сталкивавшийся с противниками типа Агафонова, наверняка он научился правильно оценивать потенциальные возможности противника с первого взгляда, и если бы он хотел замочить, бил бы со всей силы, кулаком и не раз! И бил бы своей ударной рукой - правой! Более того, когда Аагафонов упал, Мирзаев СРАЗУ отвернулся и пошел, но ведь если ХОТЕЛ убить - должен был УДОСТОВЕРИТЬСЯ! То есть рассмотреть хотябы!
УМЫСЛА не было. Однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мирзаев не знал силы своего удара?
Удар был профессиональным ...
Виноват , как не крути ...
Если бы первый удар был нанесён не им , тогда бы речь могла идти о превышении допустимой самообороны ...
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я все таки думаю, что в законе акцентировано понятие УМЫШЛЕННОЕ - то есть Рассчитанное именно на те последствия, которые наступили, а не тяжесть этих самых последствий... Не думаю, что Мирзаев бил с целью нанести тяжкие телесные... или он специально его на железную решетку клал?...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Я все таки думаю, что в законе акцентировано понятие УМЫШЛЕННОЕ - то есть Рассчитанное именно на те последствия, которые наступили, а не тяжесть этих самых последствий... Не думаю, что Мирзаев бил с целью нанести тяжкие телесные... или он специально его на железную решетку клал?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы специально на тешётку,то это уже могло быть покушение на убийство.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ст.111 ч.4: Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Ст.111 ч.4: Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да точно.. я не внимательно читал...
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+ 100!
достаточно просто на его рожу взглянуть.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий

СсылкаПожаловаться
История переписки2
... учитывая массо-габаритные показатели участников.Мой коллега по работе "потерялся" в нокдауне от маленького пузырька от лекарства,брошенного его трёх летней дочкой и угодившем ему в глаз.А резкий и короткий удар в нижнюю челюсть заставит улечься и не такого здоровяка как Агафонов.Они ж не дрались и масса,рост или длинна рук/ног здесь ни при чём.И Мирзоев этого не мог не знать,поэтому и нанёс всего один нокаутирующий удар,ведь завяжись настоящая потасовка не известно кто бы вышел победителем.

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Он убил - человека. Значит убийца. Значит должен сидеть. Нужно думать головой всегда, что делаешь.
СсылкаПожаловаться
fready@mail.ru
Он убил - человека. Значит убийца. Значит должен сидеть. Нужно думать головой всегда, что делаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все очень красиво и правильно. И даже спорить с Вами не буду. Потому что Вы повторяете неопровержимый факт, не отвечая на вопрос темы. А вопрос заключается в том, насколько хотел Расул убить Ивана и, как следствие, сколько лет он должен провести в тюрьме.
СсылкаПожаловаться
Все очень красиво и правильно. И даже спорить с Вами не буду. Потому что Вы повторяете неопровержимый факт, не отвечая на вопрос темы. А вопрос заключается в том, насколько хотел Расул убить Ивана и, как следствие, сколько лет он должен провести в тюрьме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот сколько за Это положено лет, к сожалению решать будет суд. Тот который у нас в стране, и мы к сожалению имеем такой суд который заслуживаем.
СсылкаПожаловаться
fready@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас девушка есть? Давайте я ее склею при вас и помотрю насколько вы в этой ситуации способны "думать головой", ведь факт попытки склеить девушку подтверждают обе стороны?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А у вас девушка есть? Давайте я ее склею при вас и помотрю насколько вы в этой ситуации способны "думать головой", ведь факт попытки склеить девушку подтверждают обе стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, что если я подойду к незнакомой девушке на улице с целью познакомиться (или склеить), то меня нужно за ЭТО убить?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ник, там не всё так просто. Есть нестыковки. Свидетели показывают, что Мирзаев всё таки произнес слова: "Ты и меня прокати на машинке", а сначала, следовательно, было шутливое предложение его девушке. Но она сейчас это отрицает, говорит, что Агафонов сразу ей сказал, что он хочет её снять. И тогда возбух Мирзаев. Но тогда к чему привязать слова Мирзаева про прокати? Кто то из свидетелей лжет. Я склоняюсь к версии, что Агафонов действительно просто дурачился, а Мирзаев бравировал своим мастерством, хотел показать себя, а вовсе не защищал свою девушку.
СсылкаПожаловаться
fready@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если быть точным, он не убивал.
Он его ударил, а пострадавший упал.
А вообще, надо спросить с медицины...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Если быть точным, он не убивал.
Он его ударил, а пострадавший упал.
А вообще, надо спросить с медицины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается - если я толкну человека под поезд, то я его не убивал??? Это поезд его переехал? А здесь - не ударил бы не убил бы!
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Получается - если я толкну человека под поезд, то я его не убивал??? Это поезд его переехал? А здесь - не ударил бы не убил бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Развиваем тему в этом контексте: летели в самолёте двое, один открыл люк и толкнул в него другого...
Если бы, да кабы...
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
,ведь завяжись настоящая потасовка не известно кто бы вышел победителем.

Вот именно.И похоронить могли именно Мирзаева,а он этого не захотел.
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
Одно не понятно....Зачем Чемпиону по клубам ездить? про спортивный режим забывать?
Думаю конечно он не хотел убивать....это вышло случайно...Но с другой стороны....уже нашлись свидетели, которые пишут, что он сразу же кинулся оказывать помощь...но видно же на записи (хреновой конечно), что подошел...без разговоров ударил и ушел...
К сожалению правду сейчас не узнать... По одним источникам со стороны Агафонова был юмор и никаких оскорблений (про воспаленное воображение молчу)..С другой стороны говорят, что он хамил и реально говорил, что хочет снять....Тут уж не нам разбираться...
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
Одно не понятно....Зачем Чемпиону по клубам ездить? про спортивный режим забывать?
Думаю конечно он не хотел убивать....это вышло случайно...Но с другой стороны....уже нашлись свидетели, которые пишут, что он сразу же кинулся оказывать помощь...но видно же на записи (хреновой конечно), что подошел...без разговоров ударил и ушел...
К сожалению правду сейчас не узнать... По одним источникам со стороны Агафонова был юмор и никаких оскорблений (про воспаленное воображение молчу)..С другой стороны говорят, что он хамил и реально говорил, что хочет снять....Тут уж не нам разбираться...
СсылкаПожаловаться
Так ведь даже на видео видно, что удар был один - откуда тут "умышленное причинения тяжкого вреда здоровью"??? Вот если бы я хотел "Умышленно причинить вред здоровью" - я бы бил кулаком, рад двадцать, потом пинал бы лежачего... попрыгал бы на его голове... а потом еще бы в упор в голову из травмата... и то за такое убийце Свиридова только "побои" шили... а тут "умышленное"....где у прокуроров логика?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Так ведь даже на видео видно, что удар был один - откуда тут "умышленное причинения тяжкого вреда здоровью"??? Вот если бы я хотел "Умышленно причинить вред здоровью" - я бы бил кулаком, рад двадцать, потом пинал бы лежачего... попрыгал бы на его голове... а потом еще бы в упор в голову из травмата... и то за такое убийце Свиридова только "побои" шили... а тут "умышленное"....где у прокуроров логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ник, а не знаете, информация о банде Агафонова - это утка или официальная информация? Прямого отношения к делу это не имеет, но может пролить свет на развитие конфликта.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru