3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может все таки случайно?

Я про Мирзаева с Агафоновым...Как то не вяжется... Мирзаев кавказец? Чемпион мира, неоднократно отстоявший спортивную честь россии, давно живущий в москве, какой он кавказец? Он москвич!
Агафонов - аполлон во плоти, два метра ростом, культурист, красавец....чего ему не хватало?
Глупо... в любом случае россия потеряла ДВУХ, не самых плохих сыновей....
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Александр Борисенко
Конечно, случайно. А другие варианты разве были? Тот короткий удар левой никак не назовешь предумышленным убийством. Особенно учитывая массо-габаритные показатели участников.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Конечно, случайно. А другие варианты разве были? Тот короткий удар левой никак не назовешь предумышленным убийством. Особенно учитывая массо-габаритные показатели участников.
СсылкаПожаловаться
Так шьют то ст.111 - Умышленное причинение тяжкого вреда...
Странное в россии "правосудие"... явного убийцу, стрелявшего в упор в голову Свиридову - пытались отпустить, и инкриминировали только "нанесение побоев"... а в общем то нормальному мужику (а кто бы поступил иначе? - "Умышленное..."
Я почему то склонен видеть в этом СИСТЕМУ... это не бардак! Это ЦЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ действия!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Конечно, случайно. А другие варианты разве были? Тот короткий удар левой никак не назовешь предумышленным убийством. Особенно учитывая массо-габаритные показатели участников.
СсылкаПожаловаться
... учитывая массо-габаритные показатели участников.

Мой коллега по работе "потерялся" в нокдауне от маленького пузырька от лекарства,брошенного его трёх летней дочкой и угодившем ему в глаз.А резкий и короткий удар в нижнюю челюсть заставит улечься и не такого здоровяка как Агафонов.Они ж не дрались и масса,рост или длинна рук/ног здесь ни при чём.И Мирзоев этого не мог не знать,поэтому и нанёс всего один нокаутирующий удар,ведь завяжись настоящая потасовка не известно кто бы вышел победителем.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
... учитывая массо-габаритные показатели участников.

Мой коллега по работе "потерялся" в нокдауне от маленького пузырька от лекарства,брошенного его трёх летней дочкой и угодившем ему в глаз.А резкий и короткий удар в нижнюю челюсть заставит улечься и не такого здоровяка как Агафонов.Они ж не дрались и масса,рост или длинна рук/ног здесь ни при чём.И Мирзоев этого не мог не знать,поэтому и нанёс всего один нокаутирующий удар,ведь завяжись настоящая потасовка не известно кто бы вышел победителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нокдаун и предумышленное убийство - это разные вещи. Естественно, когда бьешь в челюсть - ты как раз и надеешься, что противник "уляжется" или хотя бы успокоится. Но 65-килограммовый человек убить 90-килограммового человека одним ударом в челюсть не может. Это я и хотел сказать. Если бы 90-килограммовый спортсмен бил в челюсть 65-килограммового мальчишку - тогда это можно было бы назвать предумышленным, и то с натяжкой.
По поводу настоящей потасовки - не смешите меня. Против самбиста и смешанника, к тому же МС и чемпиона, у простого здоровяка шансов нет ни в стойке, ни в партере.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Нокдаун и предумышленное убийство - это разные вещи. Естественно, когда бьешь в челюсть - ты как раз и надеешься, что противник "уляжется" или хотя бы успокоится. Но 65-килограммовый человек убить 90-килограммового человека одним ударом в челюсть не может. Это я и хотел сказать. Если бы 90-килограммовый спортсмен бил в челюсть 65-килограммового мальчишку - тогда это можно было бы назвать предумышленным, и то с натяжкой.
По поводу настоящей потасовки - не смешите меня. Против самбиста и смешанника, к тому же МС и чемпиона, у простого здоровяка шансов нет ни в стойке, ни в партере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя если принимать во внимание, что Иван был с друзьями - может, Вы и правы...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Хотя если принимать во внимание, что Иван был с друзьями - может, Вы и правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таких друзей в опу - никто не вступился.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Нокдаун и предумышленное убийство - это разные вещи. Естественно, когда бьешь в челюсть - ты как раз и надеешься, что противник "уляжется" или хотя бы успокоится. Но 65-килограммовый человек убить 90-килограммового человека одним ударом в челюсть не может. Это я и хотел сказать. Если бы 90-килограммовый спортсмен бил в челюсть 65-килограммового мальчишку - тогда это можно было бы назвать предумышленным, и то с натяжкой.
По поводу настоящей потасовки - не смешите меня. Против самбиста и смешанника, к тому же МС и чемпиона, у простого здоровяка шансов нет ни в стойке, ни в партере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно,что ударом в челюсть человека умышленно не убивают.Это либо неправильно трактуют СМИ либо просто ошибка.Здесь умышленное причинение вреда здоровью,повлекшее смерть.Или как-то так.А прокуратура всегда просит больше,с "запасом" на то и судебное следствие,что б суд разобрался в материалах дела.А насчёт межнациональных отношений,я думаю,ес ли бы было наоборот-Агафонов Мерзаева,то ваще была бы труба и не только со стороны кавказцев ,но и нашего "правосудия" они б ему ещё вменили национальную статью.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Естественно,что ударом в челюсть человека умышленно не убивают.Это либо неправильно трактуют СМИ либо просто ошибка.Здесь умышленное причинение вреда здоровью,повлекшее смерть.Или как-то так.А прокуратура всегда просит больше,с "запасом" на то и судебное следствие,что б суд разобрался в материалах дела.А насчёт межнациональных отношений,я думаю,ес ли бы было наоборот-Агафонов Мерзаева,то ваще была бы труба и не только со стороны кавказцев ,но и нашего "правосудия" они б ему ещё вменили национальную статью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Предумышленное убийство" - это термин, которым я по-простому для себя объясняю то, что хотят инкриминировать Расулу. Чисто для себя. Статья обвинения там другая (см. пост Ника выше), а СМИ вообще слушать вредно - там и "избиение", и "смертельный удар"... Национальный вопрос затрагивать и обсуждать не хочу, ибо повода нет.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Естественно,что ударом в челюсть человека умышленно не убивают.Это либо неправильно трактуют СМИ либо просто ошибка.Здесь умышленное причинение вреда здоровью,повлекшее смерть.Или как-то так.А прокуратура всегда просит больше,с "запасом" на то и судебное следствие,что б суд разобрался в материалах дела.А насчёт межнациональных отношений,я думаю,ес ли бы было наоборот-Агафонов Мерзаева,то ваще была бы труба и не только со стороны кавказцев ,но и нашего "правосудия" они б ему ещё вменили национальную статью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шьют статю 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
а слова - "повлекшее смерть" - такого в УК нет.
Однако где они там нашли умысел... баальшой вопрос...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
шьют статю 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
а слова - "повлекшее смерть" - такого в УК нет.
Однако где они там нашли умысел... баальшой вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.Однако где они там нашли умысел... баальшой вопрос...

Типа ударил непроизвольно,просто хотел комара поймать,а тут чья-то челюсть подвернулась?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
.Однако где они там нашли умысел... баальшой вопрос...

Типа ударил непроизвольно,просто хотел комара поймать,а тут чья-то челюсть подвернулась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
умышленное нанесение ТЯЖКОГО вреда здоровью, значит СПЕЦИАЛЬНО бить с расчетом нанести максимальный вред...
я сомневаюсь, что можно одним ударом нанести максимальный вред... даже если ты боец - профи... да еще и что бы при этом не осталось синяков... Тут скорее убийство по неосторожности или вообще превышение допустимых пределов обороны...
вы же сами видели видео...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
умышленное нанесение ТЯЖКОГО вреда здоровью, значит СПЕЦИАЛЬНО бить с расчетом нанести максимальный вред...
я сомневаюсь, что можно одним ударом нанести максимальный вред... даже если ты боец - профи... да еще и что бы при этом не осталось синяков... Тут скорее убийство по неосторожности или вообще превышение допустимых пределов обороны...
вы же сами видели видео...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ссылку выложу,там комментарий к этой статье,прочтите и все вопросы отпадут:
http://www.az-design.ru/index.shtml?Proj...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я ссылку выложу,там комментарий к этой статье,прочтите и все вопросы отпадут:
http://www.az-design.ru/index.shtml?Proj...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
блин... это значит если я пьяный подклеюсь к девушке, а она "наградит" меня пощечиной, а я по пьяни неудачно упаду и сломаю ногу - то это будет Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью??? интересные в россии законы...
нафик тогда в законе статья "побои"?? это же то же самое, что и умышленное....
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
блин... это значит если я пьяный подклеюсь к девушке, а она "наградит" меня пощечиной, а я по пьяни неудачно упаду и сломаю ногу - то это будет Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью??? интересные в россии законы...
нафик тогда в законе статья "побои"?? это же то же самое, что и умышленное....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Побои-бить.А пощёчина-это скорее не умышленное причинение,ведь у неё не было умысла нанести вред здоровью,а в данном конкретном случае-удар в челюсть профессионала боевых исскуств-есть умысел ввиду понимания им возможных последствий этого конкретного удара.Вот если бы Мерзоев просто толкнул,Агафонов споткнулся и далее те же события,то и обвинение было бы более мягким.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Побои-бить.А пощёчина-это скорее не умышленное причинение,ведь у неё не было умысла нанести вред здоровью,а в данном конкретном случае-удар в челюсть профессионала боевых исскуств-есть умысел ввиду понимания им возможных последствий этого конкретного удара.Вот если бы Мерзоев просто толкнул,Агафонов споткнулся и далее те же события,то и обвинение было бы более мягким.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно! УМЫСЕЛ был ли он? Или Мирзаев - голиаф, который ложит с одного удара любого? Как профи, не раз сталкивавшийся с противниками типа Агафонова, наверняка он научился правильно оценивать потенциальные возможности противника с первого взгляда, и если бы он хотел замочить, бил бы со всей силы, кулаком и не раз! И бил бы своей ударной рукой - правой! Более того, когда Аагафонов упал, Мирзаев СРАЗУ отвернулся и пошел, но ведь если ХОТЕЛ убить - должен был УДОСТОВЕРИТЬСЯ! То есть рассмотреть хотябы!
УМЫСЛА не было. Однозначно.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вот именно! УМЫСЕЛ был ли он? Или Мирзаев - голиаф, который ложит с одного удара любого? Как профи, не раз сталкивавшийся с противниками типа Агафонова, наверняка он научился правильно оценивать потенциальные возможности противника с первого взгляда, и если бы он хотел замочить, бил бы со всей силы, кулаком и не раз! И бил бы своей ударной рукой - правой! Более того, когда Аагафонов упал, Мирзаев СРАЗУ отвернулся и пошел, но ведь если ХОТЕЛ убить - должен был УДОСТОВЕРИТЬСЯ! То есть рассмотреть хотябы!
УМЫСЛА не было. Однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мирзаев не знал силы своего удара?
Удар был профессиональным ...
Виноват , как не крути ...
Если бы первый удар был нанесён не им , тогда бы речь могла идти о превышении допустимой самообороны ...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я ссылку выложу,там комментарий к этой статье,прочтите и все вопросы отпадут:
http://www.az-design.ru/index.shtml?Proj...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я все таки думаю, что в законе акцентировано понятие УМЫШЛЕННОЕ - то есть Рассчитанное именно на те последствия, которые наступили, а не тяжесть этих самых последствий... Не думаю, что Мирзаев бил с целью нанести тяжкие телесные... или он специально его на железную решетку клал?...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Я все таки думаю, что в законе акцентировано понятие УМЫШЛЕННОЕ - то есть Рассчитанное именно на те последствия, которые наступили, а не тяжесть этих самых последствий... Не думаю, что Мирзаев бил с целью нанести тяжкие телесные... или он специально его на железную решетку клал?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы специально на тешётку,то это уже могло быть покушение на убийство.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
шьют статю 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
а слова - "повлекшее смерть" - такого в УК нет.
Однако где они там нашли умысел... баальшой вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ст.111 ч.4: Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ст.111 ч.4: Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да точно.. я не внимательно читал...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария