29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли сотрудник ДПС составить протоколы не на месте якобы совершенного мной правонарушения

Может ли сотрудник ДПС составить протоколы не на месте якобы совершенного мной правонарушения, а за 23 км, остановив 2 водителей которые не в курсе что произошло и где, и попросить их расписаться в протоколе. И написать в протоколах не то место, где меня якобы остановили, а то место где они его составляли. А в рапорте пишут реальное место. За ранее большое спасибо.
Демон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николай Буров
А поподробнее можно? Они что, за вами 23 км гнались? Тогда где остановили, там и будут составлять. А что за правонарушение?
СсылкаПожаловаться
ДемонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А поподробнее можно? Они что, за вами 23 км гнались? Тогда где остановили, там и будут составлять. А что за правонарушение?
СсылкаПожаловаться
Я катил мотоцикл в нерабочем состоянии, мотоцикл не мой был, они остановились возле меня и спрашивали откуда и куда я его качу, позже я позвонил хозяину мотоцикла, он пришел показал документы на него и ему его отдали, хотя у него права были просрочены с 2006 года, да и сотрудники ДПС и не спрашивали про них у него. Меня позже забрали и отвезли в больницу на освидетельствование так как я на месте отказался, в больнице отказались проводить, так как врач не прошел аттестацию. После чего меня повезли в РУВД, по дороге туда они остановили две машины и снимали меня на камеру со свидетелями что я отказываюсь о прохождении освидетельствования, а в самом РУВД они заполняли протоколы а меня опрашивал участковый
СсылкаПожаловаться
ДемонВ ответ на Демон
Демон
Я катил мотоцикл в нерабочем состоянии, мотоцикл не мой был, они остановились возле меня и спрашивали откуда и куда я его качу, позже я позвонил хозяину мотоцикла, он пришел показал документы на него и ему его отдали, хотя у него права были просрочены с 2006 года, да и сотрудники ДПС и не спрашивали про них у него. Меня позже забрали и отвезли в больницу на освидетельствование так как я на месте отказался, в больнице отказались проводить, так как врач не прошел аттестацию. После чего меня повезли в РУВД, по дороге туда они остановили две машины и снимали меня на камеру со свидетелями что я отказываюсь о прохождении освидетельствования, а в самом РУВД они заполняли протоколы а меня опрашивал участковый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще меня даже не показывали протоколы не просили подписать их, а сделали так что я отказался от копии и отказался от подписи, хотя я не мог отказаться так как мне даже ни чего не предложили, они по тихому заполнили и все
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Демон
Демон
Я катил мотоцикл в нерабочем состоянии, мотоцикл не мой был, они остановились возле меня и спрашивали откуда и куда я его качу, позже я позвонил хозяину мотоцикла, он пришел показал документы на него и ему его отдали, хотя у него права были просрочены с 2006 года, да и сотрудники ДПС и не спрашивали про них у него. Меня позже забрали и отвезли в больницу на освидетельствование так как я на месте отказался, в больнице отказались проводить, так как врач не прошел аттестацию. После чего меня повезли в РУВД, по дороге туда они остановили две машины и снимали меня на камеру со свидетелями что я отказываюсь о прохождении освидетельствования, а в самом РУВД они заполняли протоколы а меня опрашивал участковый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тут только судиться и остается. И желательно обратиться к адвокату... А чего они вообще к вам привязались? По ПДД вы были пешеходом. А протокол какой составили? Как на водителя мотоцикла? Протокол надо было читать и подписывать, а в объяснении излагать свою точку зрения. Только, я думаю, вы реально были сильно пьяны и не отдавали себе отчет в своих действиях и их последствиях...
СсылкаПожаловаться
В.Редная
если у вас возникли вопросы по правильности составления протокола, то надо сразу ехать до ближайшего пункта ДПС и у них в журнале описать все: когда и где вас остановили, с чем вы не согласны и т.п... Это вам поможет, если придется обращаться в суд и отстаивать свои нарушенные права
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
здесь сплошные нарушения закона
СсылкаПожаловаться
Виктор
Составить протокол могли, Это записано и в КоАП РФ, ст.28.2 (требование об указании места СОСТАВЛЕНИЯ протокола), и в ст. 110 приказа МВД № 185. Это как в "письмах счастья" - постановление принимается в одном месте, а нарушение может быть зафиксировано в тысячах километров от места оформления "счастья".
СсылкаПожаловаться
ДемонВ ответ на Виктор
Виктор
Составить протокол могли, Это записано и в КоАП РФ, ст.28.2 (требование об указании места СОСТАВЛЕНИЯ протокола), и в ст. 110 приказа МВД № 185. Это как в "письмах счастья" - постановление принимается в одном месте, а нарушение может быть зафиксировано в тысячах километров от места оформления "счастья".
СсылкаПожаловаться
так они в протоколах написали другое место, не то место где ко мне они подошли, свидетели у меня есть, вот теперь сужусь с сотрудниками ДПС
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария