29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли сломаться мкпп на автомобиле Рено, если залить в неё масло Castrol вместо рекомендованного Elf?

Хочу сменить масло в мкпп, т.к. в коробке немного недолив, а так же в холодную погоду коробка плохо работает на холодную. Сейчас залито масло Elf Tranself NFJ 75W-80 синтетика, хочу залить тоже синтетику, только Castrol Syntrans V FE 75W-80, это масло рекомендуют на клубных форумах для моего авто. Могут ли возникнуть проблемы после замены масла?
Эльдар Акчурин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
андрей гурич
думаю коробка не поймет что произошла замена
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
а в чём проблема-то? в мануале же написано эльф. ладно если б не было в продаже его-эльфа. зачем такие эксперименты?
СсылкаПожаловаться
auto-40
Главное 75W-80 , а название роли не играет и избегайте русских масел ( лукойл , тнк и т. д. ) .
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на auto-40
auto-40
Главное 75W-80 , а название роли не играет и избегайте русских масел ( лукойл , тнк и т. д. ) .
СсылкаПожаловаться
а кастрол на заводах роснефть делают.. это русское масло? как-то пробегала новость такая.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на auto-40
auto-40
Главное 75W-80 , а название роли не играет и избегайте русских масел ( лукойл , тнк и т. д. ) .
СсылкаПожаловаться
Полусинтетическое трансмиссионное масло ТНК одно из лучших на рынке.
СсылкаПожаловаться
Gav
какие проблемы? синтетика и синтетика. вязкость одинаковая. механике вообще пофиг, если честно, что в нее залито.. но новое всяко лучше.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Главное не вязкость, а тип: GL-4 или GL-5, эти два типа не совместимы. Есть еще универсальное GL-4/GL-5, но смешивать универсальное с любым из двух этих типов я бы не стал.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В данном случае оба масла одинаковой вязкости, и одного типа - GL-4. Замена допустима
СсылкаПожаловаться
Эльдар Акчурин
Забыл сказать, что машина на гарантии.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Эльдар Акчурин
Эльдар Акчурин
Забыл сказать, что машина на гарантии.
СсылкаПожаловаться
Ну а зачем тогда масло в ней менять? Может лучше долить то что залито, до уровня?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ничего не будет. Французы просто продвигают своё, хотя бы для своих авто. Другие мировые автомобильные марки французское масло эльф не используют в тех. обслуге ( тоталь, то же самое). Лей любое такой же вязкости.
Я мобил1 лил, и моторное масло, и в МКПП трансмиссионное, и охл. жидкость (обсалютно безразлична и к алюминию, и к меди). Всё одного бренда. Тест авто. масел и охл. жидкостей "За рулём", всегда в тройке лидеров, у других места обычно меняются или выше или ниже (скачат). Эльф там середнячок всегда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария