14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли Россия жить без коррупции?




Принято говорить, что о мертвых либо хорошо, либо никак. Но говоря о коррупции большинство людей, как я заметил, вспоминают Бориса Березовского. Все помнят его аферы с АвтоВАЗом и то, как грубо и дерзко в цеха тольяттинского автозавода ворвались сотни бойцов спецназа, очищая предприятие от бандитской оккупации. Тогда, для нас это казалось очередной разборкой «братков», не поделивших между собой деньги.
И, как говорится, время идет, а на большинстве предприятий эти самые «малиновопиджачные» стали директорами и продолжают разворовывать предприятия. Единственной отдушиной является то, что их заставляют нервничать, а некоторых даже сажают в тюрьму, хоть и с небольшим опозданием. «Сейчас возбуждено 92 уголовных дела, осуждены 10 руководителей организаций и возвращено имущество на общую сумму более 1 млрд рублей. В 2012 году по инициативе Ростеха возбуждено еще 15 уголовных дел, а также проводилась доследственная проверка в отношении 34 организаций». Видимо, этот Ростех не намерен отдавать никому свое законное. Но это хорошо – может предприятия все же отдадут в руки нормальных манагеров и коррупции в этой сфере станет меньше. Еще бы в политике что-то подобное организовали, цены бы им не было! Только чиновники, следящие за чиновниками – даже звучит не очень серьезно. Вы представляете Россию без коррупции?
Дмитрий Колмычёк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Дмитрий КолмычёкВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
Какая нафиг разница? Страна практически одна и та же - название только другое.

и население меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, но оружие наше, вы согласны?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
Да, но оружие наше, вы согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а что толку от этого оружия тебе лучше жить стало
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
а что толку от этого оружия тебе лучше жить стало
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А от чего мне лично бы стало лучше? Да много стран отсоединилось - народу стало меньше, но я не уверен, что это плюс.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
А от чего мне лично бы стало лучше? Да много стран отсоединилось - народу стало меньше, но я не уверен, что это плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ссср народ был дружный братский я бы сказал. можно было по всему союзу ездить никого не бояться. а теперь что по россии люди бояться перемещаться не только по снг. менты на каждом углу проверяют все люди злые стали друг друга не навидят. стало в 100 раз хуже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
ссср народ был дружный братский я бы сказал. можно было по всему союзу ездить никого не бояться. а теперь что по россии люди бояться перемещаться не только по снг. менты на каждом углу проверяют все люди злые стали друг друга не навидят. стало в 100 раз хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это вам так кажется, что все были дружелюбными - вот как работала советская пропаганда. Ну прямо рай на Земле, вы сами-то в это верите?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
Это вам так кажется, что все были дружелюбными - вот как работала советская пропаганда. Ну прямо рай на Земле, вы сами-то в это верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я везде путешествовал по союзу. я знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
я везде путешествовал по союзу. я знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я с Дамиром согласна, насчёт безопасности. Лучше было, детей гулять отпускать не боязно было, да и мы сами меньше от родителей зависели, больше ответственности было.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на Валенька
Валенька
Я с Дамиром согласна, насчёт безопасности. Лучше было, детей гулять отпускать не боязно было, да и мы сами меньше от родителей зависели, больше ответственности было.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С этим можно спорить сколько угодно! Просто раньше об этих вещах как-то не задумывались, что ли.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
С этим можно спорить сколько угодно! Просто раньше об этих вещах как-то не задумывались, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
сейчас даже русских посещающих москву менты проверяют на каждом углу разве не так не говоря уже о других народах. молодое поколение которое не жило в ссср этого не поймет никогда
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
С этим можно спорить сколько угодно! Просто раньше об этих вещах как-то не задумывались, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Возможно.Но у меня гордости за СССР было гораздо больше, чем сейчас за Россию...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
С этим можно спорить сколько угодно! Просто раньше об этих вещах как-то не задумывались, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я в молодости объездила все восточные республики,и ничто тогда не угрожало таким молоденьким девчонкам, как я...а сейчас трясусь за своих...страшно даже подумать о некоторых вещах...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
я везде путешествовал по союзу. я знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Читали книгу асфальтовый котел? Рекомендую - там есть места где четко описывается отношение в Союзе.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
Читали книгу асфальтовый котел? Рекомендую - там есть места где четко описывается отношение в Союзе.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
зачем мне книга я реально жил в это золотое время. это и был комунизм мечта в стветлое будущее
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
Это вам так кажется, что все были дружелюбными - вот как работала советская пропаганда. Ну прямо рай на Земле, вы сами-то в это верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Еще в 80е годы прошлого века английские политологи сказали, что СССР- единственная страна в мире, которая смогла решить национальный вопрос. Это так, для "знатоков".
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Еще в 80е годы прошлого века английские политологи сказали, что СССР- единственная страна в мире, которая смогла решить национальный вопрос. Это так, для "знатоков".
СсылкаПожаловаться
История переписки15
К этому можно добавить ,что проблема коррупции в Союзе тоже была решена вплоть до начала 80-х ...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
К этому можно добавить ,что проблема коррупции в Союзе тоже была решена вплоть до начала 80-х ...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да и боролись с кумовством.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий КолмычёкВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Согласен, будем считать, что прошло лет 25. Но вы считаете, что в других странах за эти же 25 лет так много появилось новых разработок?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий КолмычёкВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я не знаю как вы сравниваете, я не могу потому что даже данных таких не могу представить, иначе это все демагогия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария