3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли Россия воевать?

Недавно пересматривал Star Wars и подумал, что если на Землю неожиданно нападет кто-нибудь, то мы будем как индейцы бросаться на корабли. Хотя, недавно Шойгу поднял по учебной тревоге наши "космические войска", но чем они занимались я так и не понял. Оказывается, что все технологии для космических войн делают не только заграницей, но и у нас (я думал, что кроме картошки и нефти мы вообще ничего не производим!) - некое предприятие «Радиоэлектронные технологии» делает штуки, которые раскупают по всему миру, а нам интересно много остается? Благодаря ему, всем известный "Ростех", в прошлом году заработал 5 ярдов! Не слабый навар! Конечно, до межпланетных войн нам далековато, но занятен другой факт: "Конкурентны ли мы для США? (другие страны я в расчет не беру)?" Как вы думаете, сможем ли мы, на данном этапе, вступить в реальные баталии?


Герман Порошков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Герман ПорошковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда в 1992 жрать было нечего и в обморок падала, могла всё метро фторфосгеном потравить, да сдержалась.
Были попытки замутить эксимерный лазер и в аспирантуру поступить, но наше НПО "Прикладная химия" порушили и его больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у меня благо в 92 втором до обморока не доходило. Вот так и рухнула в то время наша наука!
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Герман Порошков
Герман Порошков
Нет, у меня благо в 92 втором до обморока не доходило. Вот так и рухнула в то время наша наука!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в одночасье все рухнуло, не только наука. Спасибо горбачу и теннисисту.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если на землю кто-нибудь нападет, то земля в лучшем случае превратится в большой Афганистан, где в роли армии США будут пришельцы, а в роли талибов - армии США, России и т.д. ))
СсылкаПожаловаться
Герман ПорошковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Если на землю кто-нибудь нападет, то земля в лучшем случае превратится в большой Афганистан, где в роли армии США будут пришельцы, а в роли талибов - армии США, России и т.д. ))
СсылкаПожаловаться
Ну мы тогда ядренной бомбой им погрозим!
СсылкаПожаловаться
Герман Порошков
Ну мы тогда ядренной бомбой им погрозим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорей каменным топором. И то, если умишка хватит этот самый топор изготовить.
СсылкаПожаловаться
Герман ПорошковВ ответ на Алекс
Алекс
Скорей каменным топором. И то, если умишка хватит этот самый топор изготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не такие уж мы идиоты, я думаю)
СсылкаПожаловаться
Герман Порошков
Не такие уж мы идиоты, я думаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну возьми камушек и палочку, и сделай топорик. Без других инструментов. А потом нам покажешь.
СсылкаПожаловаться
Герман ПорошковВ ответ на Алекс
Алекс
Ну возьми камушек и палочку, и сделай топорик. Без других инструментов. А потом нам покажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересный у вас комментарий! Даже не знаю что ответить))
СсылкаПожаловаться
Герман Порошков
Интересный у вас комментарий! Даже не знаю что ответить))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот попробуй, и сразу узнаешь. Или к примеру огонь добыть первобытным способом смогёшь?
СсылкаПожаловаться
Герман ПорошковВ ответ на Алекс
Алекс
А вот попробуй, и сразу узнаешь. Или к примеру огонь добыть первобытным способом смогёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только если у вас хватит на это ума) Я уверен, что не сможешь даже это))
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Алекс
Алекс
А вот попробуй, и сразу узнаешь. Или к примеру огонь добыть первобытным способом смогёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все наученные в пионерлагерях, так что не боись:)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
автору темы респект, ещё пару десятков толковых мессаг и медаль конгресса)))
СсылкаПожаловаться
Герман ПорошковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
автору темы респект, ещё пару десятков толковых мессаг и медаль конгресса)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, спасибо) Очень приятно, буду стараться))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нужна философия войны. То есть не надо огромных армий и затрат, надо что-то сверхэффективное и нейтрализующее. Облучил район ифразвуком и всякими волнами - все оглохли и ослепли. Тут их теплёнькими и в кандалы - пусть работают с пользой для умных людей.
СсылкаПожаловаться
Герман ПорошковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нужна философия войны. То есть не надо огромных армий и затрат, надо что-то сверхэффективное и нейтрализующее. Облучил район ифразвуком и всякими волнами - все оглохли и ослепли. Тут их теплёнькими и в кандалы - пусть работают с пользой для умных людей.
СсылкаПожаловаться
"сверхэффективное" я бы сказал даже сверхестественное!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нужна философия войны. То есть не надо огромных армий и затрат, надо что-то сверхэффективное и нейтрализующее. Облучил район ифразвуком и всякими волнами - все оглохли и ослепли. Тут их теплёнькими и в кандалы - пусть работают с пользой для умных людей.
СсылкаПожаловаться
Антонина! Вы не перестаёте меня удивлять! Я восторгаюсь Вами!
Вообще-то, концепция применения оружия уже давно разработана.
Можно "заточить" возбудителя какой-нить "сибирки" под цвет кожи, под возрастные критерии и разумеется под половую принадлежность. Это так, к примеру.
СсылкаПожаловаться
Виктор СергеевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Антонина! Вы не перестаёте меня удивлять! Я восторгаюсь Вами!
Вообще-то, концепция применения оружия уже давно разработана.
Можно "заточить" возбудителя какой-нить "сибирки" под цвет кожи, под возрастные критерии и разумеется под половую принадлежность. Это так, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под передастов бы заточить, а то их сильно много в гос.думе засело....
СсылкаПожаловаться
Герман ПорошковВ ответ на Виктор Сергеев
Виктор Сергеев
под передастов бы заточить, а то их сильно много в гос.думе засело....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это говорит "специалист по РЭБ ( авиация, космос)"?! ужас, вот почему мы отстаем в этой сфере!
СсылкаПожаловаться
Марат РодионовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нужна философия войны. То есть не надо огромных армий и затрат, надо что-то сверхэффективное и нейтрализующее. Облучил район ифразвуком и всякими волнами - все оглохли и ослепли. Тут их теплёнькими и в кандалы - пусть работают с пользой для умных людей.
СсылкаПожаловаться
не все так просто - как раз психовоздействующие средства ведения войны самые дорогие и получаются.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Китайщы не вояки и они это знают. Захват Тибета это вершина ихней воинской стратегии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария