11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может ли пешеход вне пешеходного перехода на территории автостоянки у торг центра предъявлять претензии, что его не пропустили?

Около торгового центра на стоянке разъезжаются две машины. Дело происходит в проезде между рядами парковки. То есть, на проезжей части. Краем глаза водитель одной из машин видит стоящего пешехода около капота на тротуаре, но, получив дорогу, проезжает и паркуется. Пешеход же, хотя и хотел, не смог пройти, ему пришлось пропускать автомобиль. И он подошел с претензиями. Типа:  его "чуть не сбили... пешеход должен идти". Пешеход, кстати, из ближнего зарубежья. 
Неудобная ситуация. Но ведь она произошла не на пешеходном переходе, а на проезжей части парковки. 
Кто прав, при условии, что никто не пострадал? 
  
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я лучше всегда пропущу автомобиль, когда я пешком - так как сам являюсь водителем и понимаю, что водителю сложнее остановится, чем пешеходу! Ну а те кто наезжают, просто хотят показать свою некую значимость или какую то именно свою особенность...)
СсылкаПожаловаться
тут ещё-водителя может и накажут может и оштрафуют, а пешеход может или инвалидом стать или в яик съиграть-правда не все пешеходы об этом думают.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
тут ещё-водителя может и накажут может и оштрафуют, а пешеход может или инвалидом стать или в яик съиграть-правда не все пешеходы об этом думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Стоит авто. Зачем на него идти? Обойди сзади или стой, пока не разъедутся.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
обматюкать надо было типа -глаза разуй )))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
обматюкать надо было типа -глаза разуй )))
СсылкаПожаловаться
Да я в легком шоке была Подошел и стал претензии предъявлять. Я уж думала, что денег попросит
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да я в легком шоке была Подошел и стал претензии предъявлять. Я уж думала, что денег попросит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сказала бы - подай на меня в суд! Или ментов вызвать мне, что ты на меня наехал сейчас?!))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну сказала бы - подай на меня в суд! Или ментов вызвать мне, что ты на меня наехал сейчас?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он адекватный. Сказал, постоял секунду и в свое желтое такси пошел. Но мне кажется, я права скорее, чем он. Я на дороге. Хоть и останавливалась, чтоб парковку дать. Зачем он попер, когда машина на дороге стоит. Я его видела только краем глаза. Даже в расчет не брала, как участника движения. Мозг не сработал на него.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну сказала бы - подай на меня в суд! Или ментов вызвать мне, что ты на меня наехал сейчас?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, когда мне давно азиат на велосипеде на стоянке со всей дури на капот залетел, я его даже ловить не стала. Умчался вдаль. Х с ним. А этот прям оскорбился, что его не пропустили. Ну ладно. Недоразумение вышло.
СсылкаПожаловаться
Василий Мельник
пешеход всегда прав, но не всегда при этом жив, многие об этом как то не задумываются, а зря.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
99% пешеходов - идиоты. Привыкай-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот именно в такой ситуации я бы даже голову не повернул в его сторону, когда он подошёл с претензией. а если бы был пешеходом- однозначно бы пропустил и спокойно пошёл дальше. малейшего нет повода для разборок.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот именно в такой ситуации я бы даже голову не повернул в его сторону, когда он подошёл с претензией. а если бы был пешеходом- однозначно бы пропустил и спокойно пошёл дальше. малейшего нет повода для разборок.
СсылкаПожаловаться
Понятно. Вот и я чувствую, что права по сути. Просто он в своих степях привык, видимо, что все перед ним стоят и здороваются. Отсюда и претензии.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Понятно. Вот и я чувствую, что права по сути. Просто он в своих степях привык, видимо, что все перед ним стоят и здороваются. Отсюда и претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, из первобытного строя да в цивилизацию, конечно он думает, что самый сильный.
СсылкаПожаловаться
E-So
Кто попустил тот и прав! По мне когда человек на автомобиле он должен быть намного осторожнее и типа вежливее по любому. Даже если кто там перебегает вне перехода. Все же ты управляешь более чем тонной металла...а это хрупкий человек...ему хватит и 500 грамм по голове. Я бываю на авто, на мотоцикле, на велосипеде и реже всего пешком, но когда пешком стараюсь тоже пропустить авто - жизнь она одна, лечиться тоже не хочется, а водителей с разными там своими представлениями «кто прав» на дороге хватает:) пусть он будет прав и уедет побыстрее...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на E-So
E-So
Кто попустил тот и прав! По мне когда человек на автомобиле он должен быть намного осторожнее и типа вежливее по любому. Даже если кто там перебегает вне перехода. Все же ты управляешь более чем тонной металла...а это хрупкий человек...ему хватит и 500 грамм по голове. Я бываю на авто, на мотоцикле, на велосипеде и реже всего пешком, но когда пешком стараюсь тоже пропустить авто - жизнь она одна, лечиться тоже не хочется, а водителей с разными там своими представлениями «кто прав» на дороге хватает:) пусть он будет прав и уедет побыстрее...
СсылкаПожаловаться
Правильно. Согласна с вами. Просто вне пешеходного перехода не стала ждать, пойдет он или нет. На переходе нас уже всех выучили, что, если пешеход встал у обочины, то надо останавливаться. А тут нет выучки. Он ведь стоял. Я б на его месте не совалась, поэтому даже не посмотрела в его сторону
СсылкаПожаловаться
sawa
Парковка не проезжая часть, в вашем случае это часная стоянка и там нужно руководствоваться правилами пользования данной территории.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария