Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

может кто подскажет

можно ли заряжать аккомулятор если не открываются банки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Только если хочешь посмотреть как аккумуляторы взрываются. При зарядке жидкость в АКБ нагревается -выходит воздух,пары и т.д. При наличии конденсатных отверстий в пробках можно подключить к зарядному но на короткое время. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Юрий Дронов
не взарвётся, а взрываются АКБ во время пуска стартера при искрящихся клеммах (слабый контакт)
СсылкаПожаловаться
grolh
Да , конечно можно !
СсылкаПожаловаться
заряжай смело. но проверить что там в банках будет не лишним!
СсылкаПожаловаться
Некит
Можно,но осторожно.только на малом токе зарядки,не более 1А,и при условии что дренажки в крышках не забитые.А взрывается акб только при закрытых пробках и на большом токе зарядки,когда обильно выделяющиеся газы не успевают выходить сквозь дренаж и создается избыточное давление.респект.
СсылкаПожаловаться
Юрий Вауло
В любой АКБ имеются отверстия,поэтому эффекта газового баллона не будет.Номинальный ток заряда устанавливают в зависимости от емкости АКБ.К примеру,для АКБ емкостью 60FA/h,ток заряда равен 6А в течении 10-ти часов.Правда,был на работе случай,когда коллега заряжал свой аккумулятор от пуско-зарядного устройства,которое само по себе переключилось в режим питания стартера.Хлопок был громкий.Жертвой пал свитер и джинсы друга,стоявшего в этот момент между АКБ и мной.
СсылкаПожаловаться
Да,только не методом быстрой зарядки.
СсылкаПожаловаться
слава колесников
по бокам акб 2 маленьких круглых отверстия вытащи заглушки если они стоят и заряжай сколько влезет
СсылкаПожаловаться
sergey ivanov
y men'a vopros:skol'ko stoit rastamojka avto s obemom 1.8?
СсылкаПожаловаться
Александр Жаринов
Можно. Ток зарядки не более 5А с последующим снижением тока ( автоматически зарадным устройством) Проверь дренажные отверстия АБ.
СсылкаПожаловаться
николай цаплин
Если нет отвода газов лучше не рискуй, взрываются как бомба, сам пробовал.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Богданов
А у меня необслуживаемый аккумулятор, и зарядка с автоматическим отключением ( стоит всего 700р), я об этом вообще не думаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Широких
Вот порадовали от души с выделяющимся воздухом. Вообще то господа выделяется водород при чем всегда, если аккумулятор "СТ". (есть еще гелевые и тд А.Б.) Слишала бы моя учительница, она бы не когда, мне не поставила три по химии, слушая Вас.
Ответ- если не догоняешь можно или нет. (любой аккумулятор имеет дыхательные отверстия ) купи автоматическое зарядное и все (счастье) оно само отрегулирует все. Я не буду говорить, что можно стартонуть от сварки и подобное, и еще прикольно как сам аппарат переключился на стартовый ток и взорвал аккумулятиор. может всеже ручьки пошалили
СсылкаПожаловаться
можно
СсылкаПожаловаться
ROLEX
DA KONECHNO.
СсылкаПожаловаться
Хасенов Жандос
У меня Ниссан максима 1995 года А32 2.0 QX поменяли цепи, звездочки собрали, зажигание поставили все собрали. Теперь не заводиться, искра есть бензин качает , в сто сказали что и за борт компа , в другом месте мне посмотрели проверили все в порядке борт комп все нормально команду подает. Теперь не знаю что делать кому идти. Прошу помощи
СсылкаПожаловаться
Игорь Салов
ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ, НЕТ ПИТАНИЯ НА СВЕЧИ В МАЗДА ТИТАН диз дв.VS.ЧТО ДЕЛАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ
СсылкаПожаловаться
Виталий Ник
можно-ли убавить реальный расход инжектора на диагностике?
СсылкаПожаловаться
Алексей Жук
Диагностика проверяет только исправность датчиков автомобиля если что то не исправно то поможет а если просто хочется то копать придется в электронном контроллере двигателя но инженеры уже все просчитали до тебя
СсылкаПожаловаться
Юрий Есипов
Кто соображает! У меня АУДИ Б-4 2,0л(90л.с.). Подскажите пожалуйста как самостоятельно оприделить состояние моновпрыска:мыть-не мыть? Купил недавно. И еще вопрос: при обрыве ремня ГРМ клапана гнет или нет(в книжке ничего про это не сказано).Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Юрий Есипов
Кто соображает! У меня АУДИ Б-4 2,0л(90л.с.). Подскажите пожалуйста как самостоятельно оприделить состояние моновпрыска:мыть-не мыть? Купил недавно. И еще вопрос: при обрыве ремня ГРМ клапана гнет или нет(в книжке ничего про это не сказано).Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Клапана гнёт, а моно впрыск мыть надо, в больштнстве случаев до тебя этого не делали. Купи HI-Gear "Очиститель клапанов и системы питания" налей по инструкции реально помогает сам пробовал. Не дорого исердито. А вообще систему питания надо промывть время от времени потому что качество бензина оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
Влад ШЕВЧЕНКО
скажите пожалуйста как накрутить спидометр на газели дв 405 на генераторе нет выхода как это можно было сделать раньше подключая провод от генератора до спидометра
СсылкаПожаловаться
сегрей ильин
подскажите пожалуйста. у меня в семёрке не нагревается движок, получается машина работает примерно на 45-55 градусов и вентилятор срабатывает очень рано. как быть???
СсылкаПожаловаться
леонид казак
подскажите пожалуйста,есть ли разница в головках блока рено магнум 430 лошадей маковский двигатель и 440 мак?
СсылкаПожаловаться
всем большой привет! помогите решит проблему с тормозной системой москвич-2141-01, передние не блокируются, а задние наоборот блокируются, не получается прокачать 2 контур, где может подсасывать воздух если течи нигде нет,система герметична,а воздуху в системе полно. Подскажите пожалуйста , в чем причина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть