29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может кто и знает

Моя история. Совсем недавно скоропостижно умер мой муж, поехал с дачи домой и не доехал, стало плохо с сердцем, пока скорая пробиралась , спасать уже некого было, вся семья в горе. Машина зарегистрирована на него была, так как покупалась в кредит, кредит тоже на него был оформлен. В страховке ОСАГО вписаны два человека, он и я. После его смерти, через месяц, останавливают меня аж два экипажа ДПС, снимают номера, забирают свидетельство о регистрации, выписывают два штрафа, и мы с дочкой, напуганные до полусмерти, поехали домой, плохо соображая что произошло. Теперь она стоит без номеров, и мне непонятно, а если ее угонят, как ее в угон то объявлять? Из наследников я да дочь, дочь несовершеннолетняя, что нам ждать полгода? Когда нотариус выдаст право на наследство? Зачем было отнимать то все? Можно было обойтись предупреждением, что теперь делать то и не знаю, может временные номера получит можно?подскажите кто в курсе
регина рылькова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Николай Буров
Поздновато для серьёзной, на первый взгляд, темы. Но есть сомнения в правдивости всей истории. Сразу несколько вопросов:
После его смерти, через месяц, останавливают меня аж два экипажа ДПС, снимают номера, забирают свидетельство о регистрации, выписывают два штрафа,

За что, по каким статьям были выписаны штрафы?
снимают номера, забирают свидетельство о регистрации, выписывают два штрафа, и мы с дочкой, напуганные до полусмерти, поехали домой,

Это как? После снятия номеров ездить на машине нельзя, и ее отправляют на штрафстоянку.
что нам ждать полгода? Когда нотариус выдаст право на наследство?


Да, придется ждать...((((((( Только надо помнить, что наследуя имущество умершего, вы наследуете и все его долги и обязательства. Поэтому, со свидетельством о смерти срочно обращайтесь в банк, в котором был выдан кредит на машину. С вероятностью 99% при выдаче кредита была оформлена страховка жизни заёмщика. Так вот, нужно оформить все бумаги, чтобы долг закрыла страховая компания, а не наследники.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В общем, до утра вряд ли кто что-то путное посоветует. Если хотите реальной помощи - пишите все правдиво, без утайки и отвечайте на задаваемые вопросы. Может кто что и предложит умное...
СсылкаПожаловаться
регина рыльковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем, до утра вряд ли кто что-то путное посоветует. Если хотите реальной помощи - пишите все правдиво, без утайки и отвечайте на задаваемые вопросы. Может кто что и предложит умное...
СсылкаПожаловаться
Какие там утайки? Человек спрашивает совета здесь, потому что сам не может разобраться в этой ситуации, в полис вписаны все мои данные, в страховой есть номер моего телефона, весной в период все сидели на самоизоляции, через портал мос ру, я оформляла на эту машину QR код, в приложении Парковки Москвы есть все мои данные, почему нельзя было позвонить предупредить, у нас горе, мне даже в голову не приходила мысль что мне нельзя ездить на нашей машине!
СсылкаПожаловаться
регина рылькова
Какие там утайки? Человек спрашивает совета здесь, потому что сам не может разобраться в этой ситуации, в полис вписаны все мои данные, в страховой есть номер моего телефона, весной в период все сидели на самоизоляции, через портал мос ру, я оформляла на эту машину QR код, в приложении Парковки Москвы есть все мои данные, почему нельзя было позвонить предупредить, у нас горе, мне даже в голову не приходила мысль что мне нельзя ездить на нашей машине!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем аргументированы штрафы?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на регина рылькова
регина рылькова
Какие там утайки? Человек спрашивает совета здесь, потому что сам не может разобраться в этой ситуации, в полис вписаны все мои данные, в страховой есть номер моего телефона, весной в период все сидели на самоизоляции, через портал мос ру, я оформляла на эту машину QR код, в приложении Парковки Москвы есть все мои данные, почему нельзя было позвонить предупредить, у нас горе, мне даже в голову не приходила мысль что мне нельзя ездить на нашей машине!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так штрафы то за что? И как у вас машину не забрали, если сняли номера? И когда все это дело было? Если весной, во времена карантинного дурдома, то удивляться ничему не приходится. А так да, по правилам, если владелец умер, машиной пользоваться нельзя без переоформления. Сейчас только ждать полгода, вступать в наследство и переоформлять, не забывая все эти полгода платить кредит банку, если не было страховки жизни. Если была - я выше уже написал, что нужно делать...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так штрафы то за что? И как у вас машину не забрали, если сняли номера? И когда все это дело было? Если весной, во времена карантинного дурдома, то удивляться ничему не приходится. А так да, по правилам, если владелец умер, машиной пользоваться нельзя без переоформления. Сейчас только ждать полгода, вступать в наследство и переоформлять, не забывая все эти полгода платить кредит банку, если не было страховки жизни. Если была - я выше уже написал, что нужно делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сняли номера, так как недействительны, были в розыске. Это по аналогии с прекращением регистрации по заявлению бывшего владельца через 10 дней после продажи. Задерживать ТС ( помещение на штрафстоянку) нет законных оснований ( ст.27.13 КОАП).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Сняли номера, так как недействительны, были в розыске. Это по аналогии с прекращением регистрации по заявлению бывшего владельца через 10 дней после продажи. Задерживать ТС ( помещение на штрафстоянку) нет законных оснований ( ст.27.13 КОАП).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не могли менты снять номера и отпустить машину ехать дальше! Тем более, в Москве!.Могли выдать предписание сдать номера в ГАИ в течение NNого количества дней. Но отпустить машину без номеров - это выше моего понимания!
Вся тема - фейк! Я вчера еще просил автора писать все, как на духу, и отвечать на вопросы. Но она даже не отписалась в течение почти суток. Так что - игнор темы с моей стороны.
СсылкаПожаловаться
регина рыльковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну не могли менты снять номера и отпустить машину ехать дальше! Тем более, в Москве!.Могли выдать предписание сдать номера в ГАИ в течение NNого количества дней. Но отпустить машину без номеров - это выше моего понимания!
Вся тема - фейк! Я вчера еще просил автора писать все, как на духу, и отвечать на вопросы. Но она даже не отписалась в течение почти суток. Так что - игнор темы с моей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я была в 5 ти минутах от своего дома!!!
СсылкаПожаловаться
регина рыльковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну не могли менты снять номера и отпустить машину ехать дальше! Тем более, в Москве!.Могли выдать предписание сдать номера в ГАИ в течение NNого количества дней. Но отпустить машину без номеров - это выше моего понимания!
Вся тема - фейк! Я вчера еще просил автора писать все, как на духу, и отвечать на вопросы. Но она даже не отписалась в течение почти суток. Так что - игнор темы с моей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переживу как нибудь
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Сняли номера, так как недействительны, были в розыске. Это по аналогии с прекращением регистрации по заявлению бывшего владельца через 10 дней после продажи. Задерживать ТС ( помещение на штрафстоянку) нет законных оснований ( ст.27.13 КОАП).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вера, что ГАИшники де билы? Свинтили номера и отпустил ехать дальше, пусть и в пяти минутах от дома, как автор пишет... Выдать предписание - да, могли. Но снять номера и отпустить ехать - в это я не поверю!!!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вера, что ГАИшники де билы? Свинтили номера и отпустил ехать дальше, пусть и в пяти минутах от дома, как автор пишет... Выдать предписание - да, могли. Но снять номера и отпустить ехать - в это я не поверю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Николай, вы, наверное, не вчитываетесь, что я вам пишу. Оснований задерживать ТС за отсутствие регистрации, полиса нет в законе. Случаи помещения на штрафстоянку определены в КОАП.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Николай, вы, наверное, не вчитываетесь, что я вам пишу. Оснований задерживать ТС за отсутствие регистрации, полиса нет в законе. Случаи помещения на штрафстоянку определены в КОАП.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так тогда и номера не снимают!!! Выдадут предписание сдать номера в NNый срок - и всё... А если сняли номера, то ехать не дадут!!!
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем, до утра вряд ли кто что-то путное посоветует. Если хотите реальной помощи - пишите все правдиво, без утайки и отвечайте на задаваемые вопросы. Может кто что и предложит умное...
СсылкаПожаловаться
Ситуация у неё правомерная по отношению к ней дпсников. у меня похожая ситуёвина... после смерти отца(у него гранта),вписана гражданская ш а.. л а..в а.До вступления наследства гоняла на ней... у нас с ней судебные идут по наследству. Проконсультировался,навёл ментов... просто сняли номера и забрали доки,щас стоит,вернее стояла.Дак еёшний отпрыск,пока её не было в городе решил покататься... ещё раз навёл,машинку на штрафстоянку забрали,ну и права у него,под кайфом был.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кареныч
Кареныч
Ситуация у неё правомерная по отношению к ней дпсников. у меня похожая ситуёвина... после смерти отца(у него гранта),вписана гражданская ш а.. л а..в а.До вступления наследства гоняла на ней... у нас с ней судебные идут по наследству. Проконсультировался,навёл ментов... просто сняли номера и забрали доки,щас стоит,вернее стояла.Дак еёшний отпрыск,пока её не было в городе решил покататься... ещё раз навёл,машинку на штрафстоянку забрали,ну и права у него,под кайфом был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в общем, исход у вас весьма справедливый. В отличие от автора темы. Я ей вчера ещё написал, что сомневаюсь в правдивости всей истории. Ну и, отсутствие с ее стороны каких-либо комментариев в течение почти суток, наводит на мысль, что вся ситуация выдумана...((((((((( Главный косяк - не могли менты снять номера и отпустить машину ехать дальше!!!
СсылкаПожаловаться
регина рыльковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, в общем, исход у вас весьма справедливый. В отличие от автора темы. Я ей вчера ещё написал, что сомневаюсь в правдивости всей истории. Ну и, отсутствие с ее стороны каких-либо комментариев в течение почти суток, наводит на мысль, что вся ситуация выдумана...((((((((( Главный косяк - не могли менты снять номера и отпустить машину ехать дальше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы что знать то хотите? Под микроскопом эту ситуацию рассматриваете? Выдумаете мне наверное все приснилось, я бы рада была бы если б было все так, про штрафы вам не понятно? Один за езду без действующего полиса осаго, второй просто за езду без действующих документов, кредит я уже писала оплачен давным давно, о нем написала, Потому что Раньше кредитный договор составлялся на собственника авто, что ещё у вас вызывает подозпения
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на регина рылькова
регина рылькова
Вы что знать то хотите? Под микроскопом эту ситуацию рассматриваете? Выдумаете мне наверное все приснилось, я бы рада была бы если б было все так, про штрафы вам не понятно? Один за езду без действующего полиса осаго, второй просто за езду без действующих документов, кредит я уже писала оплачен давным давно, о нем написала, Потому что Раньше кредитный договор составлялся на собственника авто, что ещё у вас вызывает подозпения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В страховке ОСАГО вписаны два человека, он и я....а нельзя было дальше оплачивать кредит за него?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на регина рылькова
регина рылькова
Вы что знать то хотите? Под микроскопом эту ситуацию рассматриваете? Выдумаете мне наверное все приснилось, я бы рада была бы если б было все так, про штрафы вам не понятно? Один за езду без действующего полиса осаго, второй просто за езду без действующих документов, кредит я уже писала оплачен давным давно, о нем написала, Потому что Раньше кредитный договор составлялся на собственника авто, что ещё у вас вызывает подозпения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, "под микроскопом"!!!
1. С какого фига полис ОСАГО оказался недействующим??? Разве что прошло больше года с момента его покупки. Но про это вы не упомянули.
2. А что у вас не было с собой из "действующих документов"???
3. Про то, что кредит оплачен, вы не писали до этого нигде.

Повторю свой вчерашний тезис: если хотите реального совета - то излагайте ситуацию так, как она есть, без приуркас в вашу пользу. Иначе всё это выглядит как "бла-бла бла"...(((((((
СсылкаПожаловаться
регина рыльковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот именно, "под микроскопом"!!!
1. С какого фига полис ОСАГО оказался недействующим??? Разве что прошло больше года с момента его покупки. Но про это вы не упомянули.
2. А что у вас не было с собой из "действующих документов"???
3. Про то, что кредит оплачен, вы не писали до этого нигде.

Повторю свой вчерашний тезис: если хотите реального совета - то излагайте ситуацию так, как она есть, без приуркас в вашу пользу. Иначе всё это выглядит как "бла-бла бла"...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответ я получила, но не от вас, бла бла бла это про вас
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на регина рылькова
регина рылькова
Ответ я получила, но не от вас, бла бла бла это про вас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, про вас...((((((( Спросив совета, вы не раскрыли и половину информации. И не хотите раскрыть ее и сейчас. Получили инфу - и слава Богу! Главное, чтобы она вам помогла.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот именно, "под микроскопом"!!!
1. С какого фига полис ОСАГО оказался недействующим??? Разве что прошло больше года с момента его покупки. Но про это вы не упомянули.
2. А что у вас не было с собой из "действующих документов"???
3. Про то, что кредит оплачен, вы не писали до этого нигде.

Повторю свой вчерашний тезис: если хотите реального совета - то излагайте ситуацию так, как она есть, без приуркас в вашу пользу. Иначе всё это выглядит как "бла-бла бла"...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. Полис Осаго недействителен, т.к. собственник( наверняка и страхователь) скончался. Выгодоприобретателем в случае ДТП по полису является собственник ТС, а его нет.
2. У машины прекращён учёт, следовательно, св-во о регистрации недействительно, ГРЗ также. Так что, "действующих" документов нет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария