23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может кому пригодится.

Случай такой. Рассказал знакомый. Было у него несколько неоплаченных штрафов тысяч так на 30 примерно, за что и как - не суть, 80 процентов с камер приходили, платить он не собирался, мало того мы с ним постоянно пикировались на эту тему, я говорил- что если накосячил то плати, как мужик, он отшучивался, что" пошли все менты лесом". И вот как то раз останавливают его на посту, он отдал документы прямо как были, в общей книжечке, для документов, из машины никуда не выходил... полицейские что то там проверяли, потом до чего то докапались, до сущей мелочи, и не сильно то как то и настаивали на нарушении, знакомому ничего не стоило разбить в пух и прах все аргументы ДПС- ника и получив обратно книжицу гордо уехать... сомнения у него возникли метров через 300, он открыл книжечку и обнаружал отсутствие прав, поехал назад, стал чего то доказывать, спорить , Ответом было равнодушное-" ничего не знаем мужчина, права вам вернули, нету? так вы без прав что ли решили покататься?" пришлось знакомому жену вызванивать на пост на такси... Подал заявление на утерю прав, там ему все штрафы и припомнили. К чему я рассказал- никогда не давать документы в книжках... Кстати, как правило полицейские и не берут в таких книжках, заставляют вытаскивать и отдавать исключительно заламинированные права и техталон...
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Дмитрий Астахов
Это подтверждает аксиому . На каждый хитрую гайку , всегда найдется такая же хитрый болт.. Ну или , на каждую хитрую ж...пу всегда....и т. п.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Откуда сомнения у знакомого возникли, через 300 метров? По весу книжечки несходняк почуял?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Откуда сомнения у знакомого возникли, через 300 метров? По весу книжечки несходняк почуял?
СсылкаПожаловаться
))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Откуда сомнения у знакомого возникли, через 300 метров? По весу книжечки несходняк почуял?
СсылкаПожаловаться
я то же спрашивал, не поймё1т, как будто по затылку кто то стукнул и он вспоминать начал, как вдруг легко ему отдали доки...
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
МРЭО к штрафам отношения не имеет . Странно что к нему докопались .
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
МРЭО к штрафам отношения не имеет . Странно что к нему докопались .
СсылкаПожаловаться
Просто из солидарности. Если на посту, значит есть доступ к базе. Вот и свредничали))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Галактика
Галактика
Просто из солидарности. Если на посту, значит есть доступ к базе. Вот и свредничали))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я немного дополню картину, мой товарищ на вид типичный житель гор, да и по нацианальности армянин, кого волнует что в 4-м поколении москвич))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я немного дополню картину, мой товарищ на вид типичный житель гор, да и по нацианальности армянин, кого волнует что в 4-м поколении москвич))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооо((((
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
МРЭО к штрафам отношения не имеет . Странно что к нему докопались .
СсылкаПожаловаться
А при чём здесь МРЭО?
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на shaman
shaman
А при чём здесь МРЭО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В замену утраченых , права получают в МРЭО .
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
В замену утраченых , права получают в МРЭО .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? получают права, оплачивая деньги в тот же самый бюджет, что и оплачивая штрафы. Поэтому гайцы правы - сначала гасятся долги, а потом - зачисляется платёж за выдачу ВУ. По-совести - так. И если в данном случае не все по закону - то я здесь не на стороне закона. Нарушил, попался - ПЛАТИ!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Спасибо за пример, так и будем делать! Права отдельно подавать!
СсылкаПожаловаться
hi- fi
Интересно вы живёте.Накопив Шрафы-не знаете о существовании Судебных приставов,которым пересылаются все документы по штрафам по истечению года неуплаты,и они занимаются выбиванием оных.Интересно вы живёте,до сих пор вытаскивая талон Тех Осмотра из Книжки документов для водителей,но он по правилам ПДД просто обязан висеть в правом углу лобового стекла автомобиля-и вообще его давно отменили,взамен сотруднику показывают карту диагностики-по размерам такую же как и лист Страховки.Интересно вы живёте,если ваши сотрудники ГБДД обязывают доставать права из книжечки ,специально и предназначенной для документов водителей-что бы на доставать ламинированные права лишний раз-и так всё видно с двух сторон.Интересно вы живёте,получая обратно Книжку с водительскими документами НЕ убеждаетесь на месте при возврате документов о их Целостности и наличии ))Интересно вы живёте!
Где вы живёте? На каком Острове? Или может в Тайге?))

С любовью из Франции.
СсылкаПожаловаться
begВ ответ на hi- fi
hi- fi
Интересно вы живёте.Накопив Шрафы-не знаете о существовании Судебных приставов,которым пересылаются все документы по штрафам по истечению года неуплаты,и они занимаются выбиванием оных.Интересно вы живёте,до сих пор вытаскивая талон Тех Осмотра из Книжки документов для водителей,но он по правилам ПДД просто обязан висеть в правом углу лобового стекла автомобиля-и вообще его давно отменили,взамен сотруднику показывают карту диагностики-по размерам такую же как и лист Страховки.Интересно вы живёте,если ваши сотрудники ГБДД обязывают доставать права из книжечки ,специально и предназначенной для документов водителей-что бы на доставать ламинированные права лишний раз-и так всё видно с двух сторон.Интересно вы живёте,получая обратно Книжку с водительскими документами НЕ убеждаетесь на месте при возврате документов о их Целостности и наличии ))Интересно вы живёте!
Где вы живёте? На каком Острове? Или может в Тайге?))

С любовью из Франции.
СсылкаПожаловаться
)))+ 100500
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на hi- fi
hi- fi
Интересно вы живёте.Накопив Шрафы-не знаете о существовании Судебных приставов,которым пересылаются все документы по штрафам по истечению года неуплаты,и они занимаются выбиванием оных.Интересно вы живёте,до сих пор вытаскивая талон Тех Осмотра из Книжки документов для водителей,но он по правилам ПДД просто обязан висеть в правом углу лобового стекла автомобиля-и вообще его давно отменили,взамен сотруднику показывают карту диагностики-по размерам такую же как и лист Страховки.Интересно вы живёте,если ваши сотрудники ГБДД обязывают доставать права из книжечки ,специально и предназначенной для документов водителей-что бы на доставать ламинированные права лишний раз-и так всё видно с двух сторон.Интересно вы живёте,получая обратно Книжку с водительскими документами НЕ убеждаетесь на месте при возврате документов о их Целостности и наличии ))Интересно вы живёте!
Где вы живёте? На каком Острове? Или может в Тайге?))

С любовью из Франции.
СсылкаПожаловаться
какой нафиг ГОД??? прошло 3 месяца, а мои штрафы так и не были выставленны для оплаты. С мобильного хрен оплатишь, в сбере говорят мы их не видим, в ЗСКБ тоже самое... пошел на хитрость оплатил тупо по адресу ГИБДД ХМАО. штрафы выписали в сентябре... в феврале от судебных пришло письмо с угрозами:)... я к ним. показываю квитанцию ( что оплатил по адресу, так как штрафы не выставлены для оплаты в онлайне)... Ответ:- правильно сделали, щас копию сделаю и им отправлю отчет, что у вас все уплачено. ..Придумывают себе работу на ровном месте....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на hi- fi
hi- fi
Интересно вы живёте.Накопив Шрафы-не знаете о существовании Судебных приставов,которым пересылаются все документы по штрафам по истечению года неуплаты,и они занимаются выбиванием оных.Интересно вы живёте,до сих пор вытаскивая талон Тех Осмотра из Книжки документов для водителей,но он по правилам ПДД просто обязан висеть в правом углу лобового стекла автомобиля-и вообще его давно отменили,взамен сотруднику показывают карту диагностики-по размерам такую же как и лист Страховки.Интересно вы живёте,если ваши сотрудники ГБДД обязывают доставать права из книжечки ,специально и предназначенной для документов водителей-что бы на доставать ламинированные права лишний раз-и так всё видно с двух сторон.Интересно вы живёте,получая обратно Книжку с водительскими документами НЕ убеждаетесь на месте при возврате документов о их Целостности и наличии ))Интересно вы живёте!
Где вы живёте? На каком Острове? Или может в Тайге?))

С любовью из Франции.
СсылкаПожаловаться
по правилам обязаны передать для проверки документы, а не книжечку для документов лично мне предложили вытащить всё из книжечки первый раз году в 2009 м, мотивиривали " чтобы у вас там случайно купюра не оказалась промеж страничек...
СсылкаПожаловаться
алекс
это с кокой скоростью надо ездить ,что б на 30 тыш штраф .и еще менты козлы ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на алекс
алекс
это с кокой скоростью надо ездить ,что б на 30 тыш штраф .и еще менты козлы ...
СсылкаПожаловаться
читаем внимательно несколько штрафов, потому и накопились.
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
читаем внимательно несколько штрафов, потому и накопились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне как-то приходил штраф с камеры 300 руб..вот и думаю он,что специально круги мотал под камерой... то же не первый год за рулем ,менты конечно жуки еще те ,но слава богу всегда удавалось договориться ...нарушаем все так как ездим по дорогам а не по правилам ,всякое бывает ,но есть явно провоцируют аварийную ситуацию ,надеюсь вашему другу хоть какой то урок будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на алекс
алекс
мне как-то приходил штраф с камеры 300 руб..вот и думаю он,что специально круги мотал под камерой... то же не первый год за рулем ,менты конечно жуки еще те ,но слава богу всегда удавалось договориться ...нарушаем все так как ездим по дорогам а не по правилам ,всякое бывает ,но есть явно провоцируют аварийную ситуацию ,надеюсь вашему другу хоть какой то урок будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну триста было раньше, при превышении от 20 до 40 км, если гнал больше- то и штраф больше. Тут такое дело, я не лазил в личное дело знакомого, я общался с ним совершенно по другим темам, тема штрафов и воровства прав случайно всплыла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария