29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может калину?

Хочу поменять жене машину. Сейчас ездит на матизе. Всем хороша, только двиган слабоват, да и страшно в ней ездить (комплектация максималка). Требования к новому авто: до 280 т.р. надежная, не дорогая в ремонте и обслуживании. Либо новая, либо 1-2 годовалая. Рассматривал варианты: калина хетч., нексия, ланос. Сам ездил на десятке с 2001 по 2004 год. Пока новая была не сыпалась, а потом вот продал. Сейчас на камри. Вопрос - как калина нынче по качеству? Всем написавшим, спасибо.
Дмитрий Сподарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Рамиль Абдрашитов
Калина хороший автомобиль, если будешь брать, бери с кондиционером . Думаю жене понравится!
СсылкаПожаловаться
Рамиль Абдрашитов
Калина хороший автомобиль, если будешь брать, бери с кондиционером . Думаю жене понравится!
СсылкаПожаловаться
Калина хороший автомобиль, если будешь брать, бери с кондиционером . Думаю жене понравится!

сами то на приоре, а она получше будет))))
СсылкаПожаловаться
Райля
не любишь жену свою
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СподарьВ ответ на Райля
Райля
не любишь жену свою
СсылкаПожаловаться
это почему такой вывод?
СсылкаПожаловаться
Ольга Клиншова
лучше берите калину универсал-большой салон и вместительный багажник чтобы ездить по магазинам. Я пока не пожалела что приобрела. машина соответствует цене. 120 бежит свободно несмотря на пробег 1200 км
СсылкаПожаловаться
Валерий БарановВ ответ на Ольга Клиншова
Ольга Клиншова
лучше берите калину универсал-большой салон и вместительный багажник чтобы ездить по магазинам. Я пока не пожалела что приобрела. машина соответствует цене. 120 бежит свободно несмотря на пробег 1200 км
СсылкаПожаловаться
Оля! Вам повезло. Обычно "Калины" так себя не ведут, обычно это источник головной боли начиная с гарантийного срока. Причем "парят" по мелочи, то в одном месте откажет, то в другом. В целом машинка не плохая, вот сборка, но это исконно русская беда.
СсылкаПожаловаться
Ольга КлиншоваВ ответ на Валерий Баранов
Валерий Баранов
Оля! Вам повезло. Обычно "Калины" так себя не ведут, обычно это источник головной боли начиная с гарантийного срока. Причем "парят" по мелочи, то в одном месте откажет, то в другом. В целом машинка не плохая, вот сборка, но это исконно русская беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля! Вам повезло. Обычно "Калины" так себя не ведут, обычно это источник головной боли начиная с гарантийного срока. Причем "парят" по мелочи, то в одном месте откажет, то в другом. В целом машинка не плохая, вот сборка, но это исконно русская беда.

Так можно и на иномарку нашей сборки так нарваться что разницы не заметишь. Будешь на одни з/ч работать. А сборка практически вся сейчас у нас. Вот и выбирайте автомобиль исходя из реальий - дешевый ремонт и дорогой ремонт.
СсылкаПожаловаться
Ольга КлиншоваВ ответ на Валерий Баранов
Валерий Баранов
Оля! Вам повезло. Обычно "Калины" так себя не ведут, обычно это источник головной боли начиная с гарантийного срока. Причем "парят" по мелочи, то в одном месте откажет, то в другом. В целом машинка не плохая, вот сборка, но это исконно русская беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля! Вам повезло. Обычно "Калины" так себя не ведут, обычно это источник головной боли начиная с гарантийного срока. Причем "парят" по мелочи, то в одном месте откажет, то в другом. В целом машинка не плохая, вот сборка, но это исконно русская беда.

Так можно и на иномарку нашей сборки так нарваться что разницы не заметишь. Будешь на одни з/ч работать. А сборка практически вся сейчас у нас. Вот и выбирайте автомобиль исходя из реальий - дешевый ремонт и дорогой ремонт.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СподарьВ ответ на Валерий Баранов
Валерий Баранов
Оля! Вам повезло. Обычно "Калины" так себя не ведут, обычно это источник головной боли начиная с гарантийного срока. Причем "парят" по мелочи, то в одном месте откажет, то в другом. В целом машинка не плохая, вот сборка, но это исконно русская беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мож гранту подождать. автоваз обещает повышенный контроль качества :(
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Ольга Клиншова
Ольга Клиншова
лучше берите калину универсал-большой салон и вместительный багажник чтобы ездить по магазинам. Я пока не пожалела что приобрела. машина соответствует цене. 120 бежит свободно несмотря на пробег 1200 км
СсылкаПожаловаться
лучше берите калину универсал-большой салон и вместительный багажник чтобы ездить по магазинам. Я пока не пожалела что приобрела. машина соответствует цене. 120 бежит свободно несмотря на пробег 1200 км

не советовал вам гонять машину 120 до конца обкатки а это не менее 3500 км. до этого скорость не выше 110 и обороты не больше 3500.
СсылкаПожаловаться
Ольга Клиншова
лучше берите калину универсал-большой салон и вместительный багажник чтобы ездить по магазинам. Я пока не пожалела что приобрела. машина соответствует цене. 120 бежит свободно несмотря на пробег 1200 км
СсылкаПожаловаться
Райля
уважаемый дмитрий отдайте жене камри .а сами на калину...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СподарьВ ответ на Райля
Райля
уважаемый дмитрий отдайте жене камри .а сами на калину...
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Райля, а вы-то сами на чем передвигаетесь? А Ваш супруг?
И еще вопрос: разнуцу в ремонте камри и калины понимаете?
СсылкаПожаловаться
Райля
дмитрий.. был у нас почти весь росс.автопром. в том числе и калина..плохого не скажу но и хорошего тоже...на данный момент логан блэк лайн 2011март проехали 12000 ...пока нравится...к сожалению тойоты еще не было....но управлять мечтой мы обязательно будем...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СподарьВ ответ на Райля
Райля
дмитрий.. был у нас почти весь росс.автопром. в том числе и калина..плохого не скажу но и хорошего тоже...на данный момент логан блэк лайн 2011март проехали 12000 ...пока нравится...к сожалению тойоты еще не было....но управлять мечтой мы обязательно будем...
СсылкаПожаловаться
Очень надеюсь, что Ваш любящий муж купит Вам тойоту, а сам поездит на логане.
СсылкаПожаловаться
Иван Джанин
а возьмите тогда жене заз шанс. внешне он женщинам нравится, цвет можно любой выбрать или даже заказать какой-то особенный. Двигатель будет мощнее Матизовского, правда, нп полную комплектацию вам бюджета не хватит, но и в простой будет жене удобно ездить. Руль очень удобный, парковаться с ним легко. Обзор хороший, передние стойки его не закрывают. Посмотрите это авто в салоне вместе с женой, думаю, понравится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СподарьВ ответ на Иван Джанин
Иван Джанин
а возьмите тогда жене заз шанс. внешне он женщинам нравится, цвет можно любой выбрать или даже заказать какой-то особенный. Двигатель будет мощнее Матизовского, правда, нп полную комплектацию вам бюджета не хватит, но и в простой будет жене удобно ездить. Руль очень удобный, парковаться с ним легко. Обзор хороший, передние стойки его не закрывают. Посмотрите это авто в салоне вместе с женой, думаю, понравится.
СсылкаПожаловаться
согласен, шанс с двиганом 1,5 не плох. сам как-то гонял на ланосе. рассматриваю его как вариант, но новый шанс у нас в максималке 350 т.р., а он того не стоит. можно ланоса 2008 г.в. - в пределах 260-270 т.р.
СсылкаПожаловаться
Булат Хайруллин
Возмите б\у Пиканту,Зачем вам Калина.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СподарьВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Возмите б\у Пиканту,Зачем вам Калина.
СсылкаПожаловаться
пиканто неплох по кузову. Но двиган в 1 литр просто смешно. С кандером машина вооще не едет.
СсылкаПожаловаться
forum forum
такое впечатление товарищу ничего не надо))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария