24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может генератор???

Товарищи помогите! Еду я вчера по трассе, никому не мешаю и вдруг у меня все гаснет (фары, подсветка), а дальше хлеще она глохнет. Я было подумала что аккумулятор сдох, но я предусмотрительная и у меня с собой всегда запасной я его поменяла, завела и поехала. Проехала я минут 20 и опять тоже самое. Подскажите что это такое и в чем проблема?
Рита Михайлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
игорь мелянчук
это беда, но мысль правильная, лампочка на панели не горела с страшным, красным аккумулятором?
СсылкаПожаловаться
Рита МихайловаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
это беда, но мысль правильная, лампочка на панели не горела с страшным, красным аккумулятором?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что нет
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Вопрос первый: красная лампа со значком АКБ на приборке не загоралась? Вопрос второй: мультиметр (прибор для измерения напряжения, силы тока, сопротивления и др.) или вольтметр есть в наличии?
СсылкаПожаловаться
Рита МихайловаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вопрос первый: красная лампа со значком АКБ на приборке не загоралась? Вопрос второй: мультиметр (прибор для измерения напряжения, силы тока, сопротивления и др.) или вольтметр есть в наличии?
СсылкаПожаловаться
Ничего не горело все в норме было и вдруг....Нет такого прибора нет
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Рита Михайлова
Рита Михайлова
Ничего не горело все в норме было и вдруг....Нет такого прибора нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при включении зажигания красная лампа (АКБ) загорается или нет?
СсылкаПожаловаться
Рита МихайловаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А при включении зажигания красная лампа (АКБ) загорается или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при включении да, но потом гаснет
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
тады ой. желательно не ездить, на сто там проверят по линиям нагрузок, если конечно эта лампочка вообще горит. жуки в предохранителях не живут?
СсылкаПожаловаться
Иван петров
Если аккум с собой возит значит была уже такая проблема.Возможно массы нет.
СсылкаПожаловаться
Рита МихайловаВ ответ на Иван петров
Иван петров
Если аккум с собой возит значит была уже такая проблема.Возможно массы нет.
СсылкаПожаловаться
Да нет никогда не было такого, просто когда купила новый, старый зарядили и засунули в багажник, на всякий пажарный
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Рита Михайлова
Рита Михайлова
Да нет никогда не было такого, просто когда купила новый, старый зарядили и засунули в багажник, на всякий пажарный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет никогда не было такого, просто когда купила новый, старый зарядили и засунули в багажник, на всякий пажарный

Тогда ладно!
Но все равно АКБ так быстро не умирает.
Смотреть массу на корпусе двигла.
СсылкаПожаловаться
Иван петровВ ответ на Рита Михайлова
Рита Михайлова
Да нет никогда не было такого, просто когда купила новый, старый зарядили и засунули в багажник, на всякий пажарный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если заряд на АКБ не поступает,то умирает.Все гаснет и естественно перестает качать насос от сюда и глохнет авто.Прежде всего нужно проверить идет ли ток от геныча,если нет смотреть геныч,возможно регулятор напряжения.Или нет массы.Проверьте в первую очередь предохранители.Но скорее всего дели именно в генераторе.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Иван петров
Иван петров
Если заряд на АКБ не поступает,то умирает.Все гаснет и естественно перестает качать насос от сюда и глохнет авто.Прежде всего нужно проверить идет ли ток от геныча,если нет смотреть геныч,возможно регулятор напряжения.Или нет массы.Проверьте в первую очередь предохранители.Но скорее всего дели именно в генераторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если заряд на АКБ не поступает,то умирает.

Опять же не резко!
После того как машина заглохла - насос должен был закачать, завестись она не должна была, да и стартер не крутанул бы, а свет засветиться даже если АКБ разрядить до 6-8 вольт, только не ярко и только габариты.

СсылкаПожаловаться
Заходи если что
ремень генератора натянут?
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Насчет запасного аккумулятора здорово!!!!
Может совет запоздал - возите лучше с собой вольтметер или мультитестер - он легче.
Если потухло все и сразу - однозначно масса, либо на двигле, либо на корпусе.
АКБ так быстро не умирает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Авдюшко
едь на сто дай 500р прикрутят массу
СсылкаПожаловаться
Владимир Авдюшко
едь на сто дай 500р прикрутят массу
СсылкаПожаловаться
тады если б поставил человек аккумулятор, авто б не завелось и с заряженным аккумулятором. Так что возможно и не в массе дело. Искать контакты...где то окислилось.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Michael
Michael
тады если б поставил человек аккумулятор, авто б не завелось и с заряженным аккумулятором. Так что возможно и не в массе дело. Искать контакты...где то окислилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тады если б поставил человек аккумулятор, авто б не завелось и с заряженным аккумулятором. Так что возможно и не в массе дело. Искать контакты...где то окислилось.

Когда АКБ ставил - массу и пошевелил, а потом она опять отпала!
Все логично.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
тады если б поставил человек аккумулятор, авто б не завелось и с заряженным аккумулятором. Так что возможно и не в массе дело. Искать контакты...где то окислилось.

Когда АКБ ставил - массу и пошевелил, а потом она опять отпала!
Все логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может и так...не отрицаю. Но может и плюс на генерато реокислился...или просто гайка ослабла
СсылкаПожаловаться
Николай Мелехин
Включить дальний свет и на ощупь проверить клеммы аккумулятора и все соединения аккумуляторных проводов с массой и со стартером. В плохом контакте они нагреются.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Может и генератор, у меня пробило обмотку, а лампочка так и не загорелась, а у соседа - зависла одна щетка, лампочка молчала. Я сейчас подключил электронный вольтметр, светодиодами показывает как идет зарядка.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария