14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может, есть сигнал для"особо одаренных"?

возвращаясь с выходных по трассе и периодически уворачиваясь от встречки на обочину, задумалась:вот есть способ аварийкой сказать "спасибо", дальним светом предупредить о гаишной засаде.А есть ли с игнал, который бы выразил негодование по поводу камикадзе на встречке, ну не знаю, там трижды мигнуть дальним светом типа , ты боооль-шой чу-дак!!!!может, дойдет?
e.dusha@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
Дамир ВеликолепныйВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Дамир, стесняюсь спросить, ты за рулем ,САМ, хоть раз ездил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я каждый день по трассе езжу , и таких придурков полно кто навстречу выезжает. Я всегда на своей полосе еду и никогда не сверну на обочину.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Я каждый день по трассе езжу , и таких придурков полно кто навстречу выезжает. Я всегда на своей полосе еду и никогда не сверну на обочину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоды лечись.
И да родных в машину не бери ,они то не виноваты.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Тоды лечись.
И да родных в машину не бери ,они то не виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я один гоняю за рулем, и за свою жизнь отвечаю сам. Я никогда в жизни не подвергну опасности родных и близких. Я обычно с ними на крузере 200 еду
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я могу только себя подвергнуть опасности а не близких мне людей. Зачем я должен уступать нарушителю если я еду не нарушая правила и по своей полосе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Если 200 едешь то в любом случае ты уже труп, и не важно едут тебе навстречу или нет. Хорошо есть другой пример, ты идешь по улице со своей девушкой на тебя напали трое, ты можешь убежать как шакал и живым остаться а можешь как мужчина хоть и умрешь но свою честь отстоять. Мы с тобой разные
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Если 200 едешь то в любом случае ты уже труп, и не важно едут тебе навстречу или нет. Хорошо есть другой пример, ты идешь по улице со своей девушкой на тебя напали трое, ты можешь убежать как шакал и живым остаться а можешь как мужчина хоть и умрешь но свою честь отстоять. Мы с тобой разные
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не надо 200. Вот реальная ситуация: трасса Дон, на моей полосе- никого, на встречке- колонна машин штук 15 и одна фура обгоняет всех (идет по моей полосе), а обратно ее не пускают. Мне наверно тоже надо было идти в лобовую? Вдруг мои 1,5 тонны снесут ее 20 и не заметят? Я понимаю, что у меня одна извилина от фуражки, но не до такой же степени.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да не надо 200. Вот реальная ситуация: трасса Дон, на моей полосе- никого, на встречке- колонна машин штук 15 и одна фура обгоняет всех (идет по моей полосе), а обратно ее не пускают. Мне наверно тоже надо было идти в лобовую? Вдруг мои 1,5 тонны снесут ее 20 и не заметят? Я понимаю, что у меня одна извилина от фуражки, но не до такой же степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
200 км час это Иван так ездиет, я нормально еду по правилам. а если вы тоже на фуре груженой едите то как поступите тоже на обочину с грузом на бок
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
200 км час это Иван так ездиет, я нормально еду по правилам. а если вы тоже на фуре груженой едите то как поступите тоже на обочину с грузом на бок
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дамир: вы где нибудь видели фуру в 1,5 тонны? Это обычная лекговушка и на обочину я уходил уже не раз- своя шкура мне как-то дороже, чем понты. И из практики: уход на обочину- намного больше шансов выжить, чем при лобовом ударе.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Дамир: вы где нибудь видели фуру в 1,5 тонны? Это обычная лекговушка и на обочину я уходил уже не раз- своя шкура мне как-то дороже, чем понты. И из практики: уход на обочину- намного больше шансов выжить, чем при лобовом ударе.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я тоже уходил от встречки, но не всегда была такая возможность поэтому шел на таран. а что мне оставалась если обрыв крутой
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Я тоже уходил от встречки, но не всегда была такая возможность поэтому шел на таран. а что мне оставалась если обрыв крутой
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В горах- да, лучше тормозить, но у нас в основе- равнина, а тут- больше шансов на обочине.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В горах- да, лучше тормозить, но у нас в основе- равнина, а тут- больше шансов на обочине.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот поэтому лучше на таран идти чем в обрыв съезжать, а не далекого ума люди думают что дурак. Я бы посмотрел кто бы из них в обрыв прыгнул на авто и на обочину съехал.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Вот поэтому лучше на таран идти чем в обрыв съезжать, а не далекого ума люди думают что дурак. Я бы посмотрел кто бы из них в обрыв прыгнул на авто и на обочину съехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
При нормальном раскладе на наших дорогах на трех полосах спокойно помещается три машины, а на узких достаточно хоть чуть-чуть колесом заехать на обочину. А идти на таран с однотипной машиной все равно, что на скорости 150 км/ч влететь в стену.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
При нормальном раскладе на наших дорогах на трех полосах спокойно помещается три машины, а на узких достаточно хоть чуть-чуть колесом заехать на обочину. А идти на таран с однотипной машиной все равно, что на скорости 150 км/ч влететь в стену.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А что поделаешь когда деваться некуда?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
А что поделаешь когда деваться некуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да всегда есть, куда деваться. Мне это напоминает ситуацию, частенько встречаемую на наших дорогах: идет машина по улице впритирку к разделительной и ни на шаг не сдвинется к правому бордюру- ведь это его полоса. А то, что встречной надо для объезда припаркованной машины заехать колесом см на 20 на встречку- его не волнует. Вот и получается: если встречный умный- он притормозит, а если такой же- будут пару часов разбираться из-за снесенных зеркал.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да всегда есть, куда деваться. Мне это напоминает ситуацию, частенько встречаемую на наших дорогах: идет машина по улице впритирку к разделительной и ни на шаг не сдвинется к правому бордюру- ведь это его полоса. А то, что встречной надо для объезда припаркованной машины заехать колесом см на 20 на встречку- его не волнует. Вот и получается: если встречный умный- он притормозит, а если такой же- будут пару часов разбираться из-за снесенных зеркал.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
В каждой ситуации нужно свое решение принимать, я такие случаи не рассматриваю когда человек немного заехал на мою сторону.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
В каждой ситуации нужно свое решение принимать, я такие случаи не рассматриваю когда человек немного заехал на мою сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Тогда немного другая ситуация: видно далеко и наблюдаю картинку- идет авто 1, а его обгоняет авто 2. Когда 2 доходит до середины 1, тот начинает ускорятся- вот они и идут бампер в бампер все ускоряясь и ускоряясь. Приближаются и 2 понимает, что не успевает обогнать и сбрасывает скорость, но 1 тоже сбрасывает и они продолжают ехать вместе. Вопрос: кого из них надо таранить?
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тогда немного другая ситуация: видно далеко и наблюдаю картинку- идет авто 1, а его обгоняет авто 2. Когда 2 доходит до середины 1, тот начинает ускорятся- вот они и идут бампер в бампер все ускоряясь и ускоряясь. Приближаются и 2 понимает, что не успевает обогнать и сбрасывает скорость, но 1 тоже сбрасывает и они продолжают ехать вместе. Вопрос: кого из них надо таранить?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Придется таранить того кто на встречке находится, в любом случае перед дтп оба будут тормозить и немного скинут скорость.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Придется таранить того кто на встречке находится, в любом случае перед дтп оба будут тормозить и немного скинут скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну а я сбросил скорость и обошел их по обочине.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария