24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Мозг жулика - венец творения природы!"

Не устану удивляться и восхищаться жуликами, которые не просто вытягивают у ротозея кошелёк из кармана, а придумывают гениально простые комбинации обогащения, и потом только чешешь репу... Недавно моя жена столкнулась с такого рода уловкой. Читайте, и мотайте на ус.

Пришла ей СМС-ка с какого-то не понятного номера такого содержания:
"На ваш телефонный номер поступил платёж 194 рубля. Спасибо, что Вы с нами. МТС".
Тут же, минут через пять, звонок, и девичий голос: "Простите, я там нечаянно положила денежку, 200 рублей, на ваш номер вместо своего. Извините за беспокойство, не могли бы вы занести на мой номер телефона эти 200 рублей, и будем в рассчёте?"
Всё гениальное - просто!
Сколько там стоит эта СМС-ка и звонок с "извинениями"? Копейки по сравнению с суммой, которую в итоге получишь от доверчивых людей. Найдутся же ведь!!!
Не оскудеет никогда планета на мошенников и их жертвы!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Надежда Митина
Да нет...сама сколько раз ошибалась на одну цифру,и звонила так же...кто сознательный отдаст,ну а кто прикарманит.Деньги то веть тебе поступили,а что 4 р не хватает,так терминал коммисию снял.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Да нет...сама сколько раз ошибалась на одну цифру,и звонила так же...кто сознательный отдаст,ну а кто прикарманит.Деньги то веть тебе поступили,а что 4 р не хватает,так терминал коммисию снял.
СсылкаПожаловаться
при такой ошибке СМС-ку пришлёт робот МТС, а не какой-то там номер!
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
при такой ошибке СМС-ку пришлёт робот МТС, а не какой-то там номер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда смысл? если все откажуться отдать деньги,то мошенники будут в БОЛЬШЕМ пролете. Они то теряют 200р ,а вы 4. а номер может быть терминала.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Тогда смысл? если все откажуться отдать деньги,то мошенники будут в БОЛЬШЕМ пролете. Они то теряют 200р ,а вы 4. а номер может быть терминала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деньги можно отозвать причём всегда. по этому даже если вы проверите баланс и там будет эта сумма нельзя никому ничего платить.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
при такой ошибке СМС-ку пришлёт робот МТС, а не какой-то там номер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже раз жулик позвонил ночью Представился майором милиции и сообщил что мой сын задавил человека))Я сказала ДА?Сейчас пойду разбужу и спрошу его!) Трубку сразу бросили!))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Да нет...сама сколько раз ошибалась на одну цифру,и звонила так же...кто сознательный отдаст,ну а кто прикарманит.Деньги то веть тебе поступили,а что 4 р не хватает,так терминал коммисию снял.
СсылкаПожаловаться
и деньги на счёте телефона всегда можно проверить!
при такой ошибке они действительно увеличатся на какую-то сумму, и тогда уже будет дело совести вернуть, или не вернуть.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и деньги на счёте телефона всегда можно проверить!
при такой ошибке они действительно увеличатся на какую-то сумму, и тогда уже будет дело совести вернуть, или не вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тебе ж поступили...или нет?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Ну тебе ж поступили...или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну конечно же нет!
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну конечно же нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааааа...тогда понятно,прошу прощения. Тогда ты прав,нас опять развели.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну конечно же нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тупой развод какой-то..И эти мошеники тоже.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Обыватель
Обыватель
Тупой развод какой-то..И эти мошеники тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
абсолютно тупой, но уверен - срабатывает.
тут уже двое, кто попался бы - Надежда, и Злой
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
У нас законы существуют,но не работают. Так можно ещё один для галочки "родить" в сторону мошенников - глянешь и чуточку меньше таких станет (будут хотя бы побаиваться).
СсылкаПожаловаться
Сержа
Страна не пуганных людей...
СсылкаПожаловаться
Елена
не знаю как там мтс, но от мегафона таких смс не поступает...
во всяком случае мне не поступало, когда просила кого-либо по пути бросить денег на телефон...
а вот смс якобы о блокировке банковской карты поступают регулярно))), я естественно, на них не реагирую...
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Дядьку Джин здарова!))) нет тут машеничества..если ошибся номером при оплате через этот..ящик каторый такой-Во--Терминал!..то там чек вылезает с пропечатанным номером на который деньги положили...нууу..ошибаються иногда люди...ну и перезванивают после по этому номеру,на который деньги положили и который на чеке пропечатался...Если не веришь-сам сходи и попробуй..делов та...а то волну погнал на ровном месте))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Дядьку Джин здарова!))) нет тут машеничества..если ошибся номером при оплате через этот..ящик каторый такой-Во--Терминал!..то там чек вылезает с пропечатанным номером на который деньги положили...нууу..ошибаються иногда люди...ну и перезванивают после по этому номеру,на который деньги положили и который на чеке пропечатался...Если не веришь-сам сходи и попробуй..делов та...а то волну погнал на ровном месте))))
СсылкаПожаловаться
так деньги-то не пришли, дядьку Злой - вот такая вот заковыка!...и не пришли, и приходить не собирались...
Дарова, дядьку Злой! Мой номер телефона ты знаешь, можешь прислать такую СМС-ку, посмеёмся вместе!.. перезвони, покалякаем за жизнь... обещаю полный штиль в разговоре... безо всяких там волн...
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так деньги-то не пришли, дядьку Злой - вот такая вот заковыка!...и не пришли, и приходить не собирались...
Дарова, дядьку Злой! Мой номер телефона ты знаешь, можешь прислать такую СМС-ку, посмеёмся вместе!.. перезвони, покалякаем за жизнь... обещаю полный штиль в разговоре... безо всяких там волн...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу..дядьку Джин..не везде деньги сразу падают на номер та..особенна с терминнала если платить..Я ваабщета писал про ситуацию с тем,кто бывает ошибается при наборе номера при оплате..Тоисть всё по чесному...А в общем-везёт тебе дядьку Джин)))) и главное только тебе такие СМС ки приходят..эх...перешёл ты камута дорожку)))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Нууу..дядьку Джин..не везде деньги сразу падают на номер та..особенна с терминнала если платить..Я ваабщета писал про ситуацию с тем,кто бывает ошибается при наборе номера при оплате..Тоисть всё по чесному...А в общем-везёт тебе дядьку Джин)))) и главное только тебе такие СМС ки приходят..эх...перешёл ты камута дорожку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Злой, душевный ты парень, но не внимательный... Читай выше - СМС-ку получила жена, и сама и разобралась с ней - это первое...
А вот если бы мне чужие денежки пришли - вернул бы сразу. Тут вот нескольким людям машины починил, но деньги не взял - сомневаюсь в результате, а не заработанные деньги до добра не доводят. Их нельзя брать, а если привалили - от них надо срочно избавляться. Это - второе.
Ты хоть и Злой, но, уверен, со мной согласишься - при ошибке деньги надо вернуть немедленно.
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Дядьку Джин здарова!))) нет тут машеничества..если ошибся номером при оплате через этот..ящик каторый такой-Во--Терминал!..то там чек вылезает с пропечатанным номером на который деньги положили...нууу..ошибаються иногда люди...ну и перезванивают после по этому номеру,на который деньги положили и который на чеке пропечатался...Если не веришь-сам сходи и попробуй..делов та...а то волну погнал на ровном месте))))
СсылкаПожаловаться
Когда смска приходит от оператора, то номер определяется наименованием оператора (не цифрами) или четырехзначным номером. А когда от мошенников, то обычный номер определяется, только в смсках они подписываются "оператор МТС" ;)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
В таких случаях пересылаешь ей СМС с платежом и все по чеснаку..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария