20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моторное масло которое замерзло!!! Mannol!

Купил моторное масло Mannol 5w40, на выходных поехал менять,
а масло не течет стало как сметана, кажется из-за мороза. Я к продавцу несу
обратно а он говорит пусть масло согреется и смело заливай! А если это масло замерзнет в двигателе! Что
делать, кто ни будь сталкивался с таким?
Алекскндр Дрозд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Соловей РазбойникВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
-25 или -30, спорить не буду - точно не помню. Я так понимаю, что указывается гарантированная t. А дальше уже от солидности производителя. И еще: минералка, полусинтетика и синтетика изначально обладают разной текучестью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё верно гарантированный предел,синтетики в природе не существует,этот обобщённое название,есть масла,группы 0-...с %содержанием ПАО и эстеров,всё остальное качественный,или не очень.гидрокрекинг.Но и
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Всё верно гарантированный предел,синтетики в природе не существует,этот обобщённое название,есть масла,группы 0-...с %содержанием ПАО и эстеров,всё остальное качественный,или не очень.гидрокрекинг.Но и
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Немного не так.
Основу для синтетических масел получают путем глубокой переработки нефти (гидрокрекинг) или из природного газа путем «перестроения» (синтеза) молекул (полиальфаолефины - ПАО).
По оценкам разных специалистов, гидрокрекинговая синтетика ниже качеством - что-то там связано с какой-то нестабильностью при эксплуатации (при малом пробеге и длительном сроке).
Предупреждаю сразу: это не я такой умный, просто начитался в инете. А в инете все что хочешь написать могут.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Немного не так.
Основу для синтетических масел получают путем глубокой переработки нефти (гидрокрекинг) или из природного газа путем «перестроения» (синтеза) молекул (полиальфаолефины - ПАО).
По оценкам разных специалистов, гидрокрекинговая синтетика ниже качеством - что-то там связано с какой-то нестабильностью при эксплуатации (при малом пробеге и длительном сроке).
Предупреждаю сразу: это не я такой умный, просто начитался в инете. А в инете все что хочешь написать могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как то так примерно,я тоже,больше начитался,насмотрелся,и лью Петро-Канада 5-30...к морозам готов!)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ну как то так примерно,я тоже,больше начитался,насмотрелся,и лью Петро-Канада 5-30...к морозам готов!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самогон тоже делают путем глубокой перегонки,но получается качественней чем моторное масло.Главная присадка-соленый огурец действует безотказно.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Самогон тоже делают путем глубокой перегонки,но получается качественней чем моторное масло.Главная присадка-соленый огурец действует безотказно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это если делаешь сам.
Кстати, в конце 70гг. издательство "Политиздат" выпустило брошуру "Самогоноварение".
Мне давали подержать и посмотреть (в присутствии хозяина), в ней история самогоноварения на Руси и рецепты с рекомендациями по приготовлению.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Немного не так.
Основу для синтетических масел получают путем глубокой переработки нефти (гидрокрекинг) или из природного газа путем «перестроения» (синтеза) молекул (полиальфаолефины - ПАО).
По оценкам разных специалистов, гидрокрекинговая синтетика ниже качеством - что-то там связано с какой-то нестабильностью при эксплуатации (при малом пробеге и длительном сроке).
Предупреждаю сразу: это не я такой умный, просто начитался в инете. А в инете все что хочешь написать могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гидрокрекинг и синтетика выходит почти одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
гидрокрекинг и синтетика выходит почти одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В общем-то да. Оба получены химическим способом. Только, как в инете пишут, качество разное. Насколько разное утверждать не берусь - вся информация получена мной из статей в инете.
Сам пользуюсь полусинтетикой "Esso". Меняю на СТО, у них поставки в бочках. Меня качество устраивает.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
В общем-то да. Оба получены химическим способом. Только, как в инете пишут, качество разное. Насколько разное утверждать не берусь - вся информация получена мной из статей в инете.
Сам пользуюсь полусинтетикой "Esso". Меняю на СТО, у них поставки в бочках. Меня качество устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
химические способы да.но гидрокрекинг получают из базовых (минеральных) масел,а синтетика (ПАО,эстеры) это нечто другое.так что кроме названия "синтетический способ" продукты разные
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
химические способы да.но гидрокрекинг получают из базовых (минеральных) масел,а синтетика (ПАО,эстеры) это нечто другое.так что кроме названия "синтетический способ" продукты разные
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я спорить не буду, просто повторю написанное мной выше:
Основу для синтетических масел получают путем глубокой переработки нефти (гидрокрекинг) или из природного газа путем «перестроения» (синтеза) молекул (полиальфаолефины - ПАО).
Предупреждаю сразу: это не я такой умный, просто начитался в инете.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Я спорить не буду, просто повторю написанное мной выше:
Основу для синтетических масел получают путем глубокой переработки нефти (гидрокрекинг) или из природного газа путем «перестроения» (синтеза) молекул (полиальфаолефины - ПАО).
Предупреждаю сразу: это не я такой умный, просто начитался в инете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и всё-таки гидрокрекинг -это гидрокрекинг.а ПАО и эстеры-синтетика.скорее так правильнее
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Покупай масло в путёвых местах, а не где попало.
СсылкаПожаловаться
андрей махровВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
Покупай масло в путёвых местах, а не где попало.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Michael_
Купить еще одну банку и попросить сертификат. ВОт тут можно и наказать!!! Не по детски...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Michael_
Michael_
Купить еще одну банку и попросить сертификат. ВОт тут можно и наказать!!! Не по детски...
СсылкаПожаловаться
что такое "сертификат" (в России всё сертифицириванно и процент подделок один самых высоких в мире, у нас нет "сертификатов" но и поддельного не много, это в Германии) и что он даёт????
СсылкаПожаловаться
Болотбек НарбаевВ ответ на Dark
Dark
что такое "сертификат" (в России всё сертифицириванно и процент подделок один самых высоких в мире, у нас нет "сертификатов" но и поддельного не много, это в Германии) и что он даёт????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха-ха-ха,а я то думаю,что это манноловцы в Бишкеке носятся по рынку и забирают от реализаторов всю синтетическую 5-40 линейку своего гамна,по-моему еще и полусинту 10-40.Так значит в очередной раз облажались...ха-ха-ха.У вас в Казахстане,да еще в Астане,очень холодно ведь. Ravinol есть в Казахстане? Вот решение всех проблем..
СсылкаПожаловаться
Болотбек Нарбаев
Аха-ха-ха,а я то думаю,что это манноловцы в Бишкеке носятся по рынку и забирают от реализаторов всю синтетическую 5-40 линейку своего гамна,по-моему еще и полусинту 10-40.Так значит в очередной раз облажались...ха-ха-ха.У вас в Казахстане,да еще в Астане,очень холодно ведь. Ravinol есть в Казахстане? Вот решение всех проблем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у тебя что, обострение, айналайн?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Michael_
Michael_
Купить еще одну банку и попросить сертификат. ВОт тут можно и наказать!!! Не по детски...
СсылкаПожаловаться
сертефикат это филькина грамота,вы вот все и на всё знаете ГОСТы и прочее? ну дадут эту бумажку а в итоге окажется что там нормы для резинового мячика
СсылкаПожаловаться
Michael_В ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
сертефикат это филькина грамота,вы вот все и на всё знаете ГОСТы и прочее? ну дадут эту бумажку а в итоге окажется что там нормы для резинового мячика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы посадили отвественных лиц за поставку б/у противогазов под видом новых....;-) А тут можно денег поиметь, если с умом подойти. Чем плохо лишние рубли в кармане?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
У меня МАННОЛ тоже замерзал.
СсылкаПожаловаться
Болотбек НарбаевВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
У меня МАННОЛ тоже замерзал.
СсылкаПожаловаться
Аха-ха-ха,а я то думаю,что это манноловцы в Бишкеке носятся по рынку и забирают от реализаторов всю синтетическую 5-40 линейку своего гамна,по-моему еще и полусинту 10-40.Так значит в очередной раз облажались...ха-ха-ха.У вас в Казахстане,да еще в Астане,очень холодно ведь. Ravinol есть в Казахстане? Вот решение всех проблем..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария