3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моторное масло которое замерзло!!! Mannol!

Купил моторное масло Mannol 5w40, на выходных поехал менять,
а масло не течет стало как сметана, кажется из-за мороза. Я к продавцу несу
обратно а он говорит пусть масло согреется и смело заливай! А если это масло замерзнет в двигателе! Что
делать, кто ни будь сталкивался с таким?
Алекскндр Дрозд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Александр Мазрухо
Значит подделка.5 мерзнуть при нулевой температуре не может.Здесь на странице выше форума надпись красным-все о маслах,почитай.
СсылкаПожаловаться
Болотбек НарбаевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Значит подделка.5 мерзнуть при нулевой температуре не может.Здесь на странице выше форума надпись красным-все о маслах,почитай.
СсылкаПожаловаться
Аха-ха-ха,а я то думаю,что это манноловцы в Бишкеке носятся по рынку и забирают от реализаторов всю синтетическую 5-40 линейку своего гамна,по-моему еще и полусинту 10-40.Так значит в очередной раз облажались...ха-ха-ха.
СсылкаПожаловаться
сергей клен
Вылей ему это масло на голову, пусть на нем согревается.Где берут таких продавцов идиотов.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на сергей клен
сергей клен
Вылей ему это масло на голову, пусть на нем согревается.Где берут таких продавцов идиотов.
СсылкаПожаловаться
А как вылить, если оно не льётся. 5W и при -30 не должно густеть сильно. Козлы одним словом эти продавцы
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
А как вылить, если оно не льётся. 5W и при -30 не должно густеть сильно. Козлы одним словом эти продавцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погреть....))))и вылить)))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
А как вылить, если оно не льётся. 5W и при -30 не должно густеть сильно. Козлы одним словом эти продавцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стукни как следует канистрой поголове продавцу. Канистра должна лопнуть и масло выльется.
СсылкаПожаловаться
Болотбек НарбаевВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
А как вылить, если оно не льётся. 5W и при -30 не должно густеть сильно. Козлы одним словом эти продавцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вылить, если оно не льётся. 5W и при -30 не должно густеть сильно. Козлы одним словом эти продавцы
СсылкаПожаловаться
Николай Галаган
Поддерживаю предыдущие два комментария!
СсылкаПожаловаться
Александр
ПОдделка, тоже самое кастрюль, он часто поддельный бывает, возвращай в магазин скажи " сам себе его заливай"
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Чек сохранился?Тогда пусть продаван зальёт себе это масло,а Вам вернёт деньги.Ну и инфа для размышления http://www.youtube.com/watch?v=ytq0p3LqF...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
На упаковке должна быть указана t окружающего воздуха. Кроме того, эта t зашифрована в маркировке (5w40).
Если мне не изменяет память, t загустевания (согласно маркировке) -25.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
На упаковке должна быть указана t окружающего воздуха. Кроме того, эта t зашифрована в маркировке (5w40).
Если мне не изменяет память, t загустевания (согласно маркировке) -25.
СсылкаПожаловаться
Каждое масло,имеет в даташите(паспорте)свою Т потери текучести,и даже для вязкости 5-...оно отличается.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Каждое масло,имеет в даташите(паспорте)свою Т потери текучести,и даже для вязкости 5-...оно отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то это маркировка согласно "SAE". А "SAE", как и любой другой стандарт, имеет жесткую привязку, в данном случае к t. И если на упаковке t режим согласно "SAE" один, а в паспорте указан другой, значит это как минимум недобросовестный призводитель, а в реалии - подделка.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Вообще-то это маркировка согласно "SAE". А "SAE", как и любой другой стандарт, имеет жесткую привязку, в данном случае к t. И если на упаковке t режим согласно "SAE" один, а в паспорте указан другой, значит это как минимум недобросовестный призводитель, а в реалии - подделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не к тому,видео посмотри,все масло 0-30,Т-за окном -34,а текут все по разному.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Я не к тому,видео посмотри,все масло 0-30,Т-за окном -34,а текут все по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда ты все успеваешь?Привет.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Когда ты все успеваешь?Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет!Чего,с бутылками,это не я,это парень один из Тюмени,у меня одна ток,по пятницам иногда)))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Привет!Чего,с бутылками,это не я,это парень один из Тюмени,у меня одна ток,по пятницам иногда)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не подделка,что важно для организма.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И не подделка,что важно для организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чистейший можно сказать гидрокрекинг))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Чистейший можно сказать гидрокрекинг))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот то то,а масло почему-то покупают ориентируясь на рекламу марки и дешевизну.Получается тот же похмельный синдром,только с худшими последствиями.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Я не к тому,видео посмотри,все масло 0-30,Т-за окном -34,а текут все по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
-25 или -30, спорить не буду - точно не помню. Я так понимаю, что указывается гарантированная t. А дальше уже от солидности производителя. И еще: минералка, полусинтетика и синтетика изначально обладают разной текучестью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария