Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Ford Focus 1.6 85hp MT
отличная машина!брал с салона в 2012 году,за 5 лет замена стоек стаб.стойки амортизатора,ла​мпа ближнего света лев.фары.недост​аток клиренс мал!Не для наших деревенских дорог
4.7
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Не сильно уступает продвинутым моделям.
1.0
Все отзывы
Правила форума

моторное масло CHAMPION ACTIVE DEFENCE 10W40

сегодня залил себе моторку CHAMPION ACTIVE DEFENCE 10W40. кто-нибудь пользовался таким? отпишите отзывы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
AlexKey
у масла допуска старые
API: SL/CF
MB: Approval 229.1
VW: Approval 501 01
VW: Approval 505 00
ACEA: A3/B3-10
ACEA: A3/B4-08
для новых машин оно не очень годиться..
и масло полусинтетика...
СсылкаПожаловаться
Бо1
допуск SN
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Бо1
Бо1
допуск SN
СсылкаПожаловаться
там - http://www.championlubes.com/EN_EU/Produ...
другое написано)
СсылкаПожаловаться
Михаил Белов
А зачем вообще велосипед изобретать? Есть много проверенных масел.
СсылкаПожаловаться
jonn
В какой мопед хоть залил? А то может это мерс последнего поколения))
СсылкаПожаловаться
Andrei Rokkir
У масла-одна задача, смывать нагар со стенок! Единственное на что смотрю.на вязкость (зима-лето)
СсылкаПожаловаться
Andrei Rokkir
У масла-одна задача, смывать нагар со стенок! Единственное на что смотрю.на вязкость (зима-лето)
СсылкаПожаловаться
Задача моторного масла смывать нагар? С каких стенок? Или стенок чего? Поясните, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Задача моторного масла смывать нагар? С каких стенок? Или стенок чего? Поясните, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С трущихся поверхностей! от температуры большой там (сажа-газовая) получается...Как то так
СсылкаПожаловаться
Andrei Rokkir
С трущихся поверхностей! от температуры большой там (сажа-газовая) получается...Как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оказывается моторное масло не хухры-мухры, а прям бальзам какой-то. А я полагал, что только для смазки трущихся поверхностей.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Оказывается моторное масло не хухры-мухры, а прям бальзам какой-то. А я полагал, что только для смазки трущихся поверхностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я раньше тож так думал..но попробывал менять ежесезонно, как почернело---замена!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Всегда веселят такие темы;с начала купил авто,а потом спрашивает на форуме как машина?..Видимо наша национальная особенность..Почитал бы сначала отзывы...потом заливал.Главное что б не "палёнка",через 7 тыс заменишь на что нибудь проверенное!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Всегда веселят такие темы;с начала купил авто,а потом спрашивает на форуме как машина?..Видимо наша национальная особенность..Почитал бы сначала отзывы...потом заливал.Главное что б не "палёнка",через 7 тыс заменишь на что нибудь проверенное!!
СсылкаПожаловаться
Всегда веселят такие темы;с начала купил авто,а потом спрашивает на форуме как машина?..Видимо наша национальная особенность..Почитал бы сначала отзывы...потом заливал.Главное что б не "палёнка",через 7 тыс заменишь на что нибудь проверенное!! и обязательно надо поумничать-тоже национальная особенность видимо
СсылкаПожаловаться
nyukta
практически все масла делаются из одного базового масла и присадок которые у каждого производителя свои...это как лимонад...концетрат один а вода разная...может не очень вкусно но не смертельно...лишь бы не "паленка" или "просрочка"...ыыы...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на nyukta
nyukta
практически все масла делаются из одного базового масла и присадок которые у каждого производителя свои...это как лимонад...концетрат один а вода разная...может не очень вкусно но не смертельно...лишь бы не "паленка" или "просрочка"...ыыы...
СсылкаПожаловаться
вообще то в мире 7-8 ведущих производителей присадок, которыми большинство производителей масел пользуется.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на AlexKey
AlexKey
вообще то в мире 7-8 ведущих производителей присадок, которыми большинство производителей масел пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и сортов масел в магазине примерно с десяток...ну не знаю...я никогда особо не заморачиваюсь с маслом...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на nyukta
nyukta
ну и сортов масел в магазине примерно с десяток...ну не знаю...я никогда особо не заморачиваюсь с маслом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычно берут то масло, что имеет допуск производителя для данного мотора...
у того же лукойла - лукоил люкс синтетика и дженезис - используются присадки не российского производства..
СсылкаПожаловаться
Бо1
блин народ ну вы хоть прочитайте чё написано то и вникните в вопрос а?...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да все прочитали, в школе вроде учили грамоту,правельно тебе Сергей написал, с начало надо было узнать всё о маслице а потом лить а не наоборот, а так откатаешь, напишишь,расскажешь
СсылкаПожаловаться
Бо1В ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
да все прочитали, в школе вроде учили грамоту,правельно тебе Сергей написал, с начало надо было узнать всё о маслице а потом лить а не наоборот, а так откатаешь, напишишь,расскажешь
СсылкаПожаловаться
да все прочитали, в школе вроде учили грамоту,правельно тебе Сергей написал, с начало надо было узнать всё о маслице а потом лить а не наоборот, а так откатаешь, напишишь,расскажешь я советов не прошу а спрашиваю если кто пользовался понравилось или нет вот и всё... разжёвывать всё надо блин чтоли?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Бо1
Бо1
да все прочитали, в школе вроде учили грамоту,правельно тебе Сергей написал, с начало надо было узнать всё о маслице а потом лить а не наоборот, а так откатаешь, напишишь,расскажешь я советов не прошу а спрашиваю если кто пользовался понравилось или нет вот и всё... разжёвывать всё надо блин чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Бо1
ржунимагу...))) Россия блин страна советов страна вопросов без ответов
СсылкаПожаловаться
Александр
здесь есть многие ответы по поводу масла http://bmwservice.livejournal.com/
СсылкаПожаловаться
Александр Маслов
Первый раз слышу о таком. Вообще к нераскрученным маркам масел отношусь положительно, хотя на себе экспериментировать не хочу. Как откатаешь тысяч 5 пиши впечатления, а пока я продолжу кататься на голландском масле Valvoline, в нем я точно уверен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru